Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Alex71
Alex919rr:

Да это понятно, вот она

Ну да она. Вообще по мануалу к Лого500 она должна ставится по-умолчанию… видимо так когда то и было, но поскольку рама от 500 такая же как и для 600, посчитали что дешевле в моторе просверлить дырки под 30 мм и не делать раму под 25 мм вообще - унифицировали, так сказать:)

incomer

Не поленился- раскопал в закромах старую раму от Logo 500, купленного еще в 2009 году. Моторама 25 мм.

paker1984

Решил задействовать на мини в-бар гувернер и возник вопрос по понижению питания до 5 вольт на RX-A разъём!
На мини в-бар у меня приходит питание 6 вольт с БЕКа регулятора CC,от такого питания отказываться не хочу!
Выходит,что при подключении датчика проводов-черный,красный,т.е. питание и земля в разъем RX-C,датчик получает питание 6 вольт и не как не понижает его для своего сигнального провода,который мы должны подключить в мини в-бар разъем RX-A???
Я так понимаю для этого и все заморочки с понижением питания до 5 вольт, об этом и MrMel пишет в своем видео?
Подскажите кто прошел это уже. Или я что то не так понял?

мини в-бар работает через сателиты спектрум.

surm

Вы все правильно поняли. Нужно собрать переходник как показано на рисунках по ссылке vstabi.info/en/node/1306

paker1984

Выходит, что минус на всех портах общий у в-бара.
А если бортовое питание понизить до 5 вольт на БЕКе ,то и на RX-A прейдет 5 вольт.
На СС это благо в настройках проги делается и можно обойтись без резисторов.
Верно ход мыслей или есть подводные камни?

moonchild

А в чем проблема делитель спаять из 2х резисторов???

paker1984
moonchild:

А в чем проблема делитель спаять из 2х резисторов???

Для меня это темный лес 😃
Ну а выше решение тоже верное, как считаете?

Сегодня подключил питание 4.8 вольта отдельно к датчику на +(красный) и -(черный),тестером звоним черный и красный = 4,8в,далее звоним черный и белый(сигнальный)=4,8в
Пробовали и 2S lipo все так же,но только вольтаж 8,2 вольта.
Вывод: сам датчик не как не понижает.
Смутила инструкция,в ней прописан диапазон рабочего питания 3,5-8,4 вольт ,т.е. 2S lipo.
А ниже надпись мол как использовать и сказано подключить питание 3,3-5 вольт,че к чему???

moonchild

Верное. Подобрать тольк быстрые сервы - вобще шоколат.

paker1984
moonchild:

Верное. Подобрать тольк быстрые сервы - вобще шоколат.

Нечё за то руки быстрые 😃

adik

ПАРНИ, ДРУЗЬЯ, КОЛЛЕГИ подскажите, может у кого была такая беда! ДЁРГАЮТСЯ СЕРВЫ!!! Всю голову сломал, не могу найти где сидит ЧЕРВЬ!😈 Статику проверил, всё нормуль. Возил к Игорю Наконечному, поменяли прошивку в V-Bar, пробовали менять блок гироскопов тоже ни хрена не помогло. Единственное, что заметил это когда отсоединяешь блок гироскопов сервы перестают дергаться!

adik

Петь, а зачем сервы? Ведь при отключении гироскопа они не дёргаются.

patrik

У меня тут случай был, 450 купанул в подтаявшем снегу и пипець.Все сервы дергаются, В-бар моргает. Отцеединяю одну серву, всё хорохо.
В итоге пришлось все сервы поменять и всё прошло летает.

Пашеч
adik:

Петь, а зачем сервы? Ведь при отключении гироскопа они не дёргаются.

Есть еще вариант - пульт на 3-4 метра от модели поставить и посмотреть будут дергаться или нет.
Такое довольно часто бывает.

surm
patrik:

У меня тут случай был, 450 купанул в подтаявшем снегу и пипець.Все сервы дергаются, В-бар моргает. Отцеединяю одну серву, всё хорохо.
В итоге пришлось все сервы поменять и всё прошло летает.

Сервы могут дергаться, когда идет просадка по напряжению. Посмотри лог файл вбара, есть ли в нем ошибки? Проверь бек - запитай систему с внешнего источника. Отключай по одной серве поочередности… В общем методом исключения пробуй искать то, что просаживает систему.

paker1984:

Выходит, что минус на всех портах общий у в-бара.
А если бортовое питание понизить до 5 вольт на БЕКе ,то и на RX-A прейдет 5 вольт.
На СС это благо в настройках проги делается и можно обойтись без резисторов.
Верно ход мыслей или есть подводные камни?

Да, абсолютно верно мыслите!
Есть два способа:

  1. ставить резисторный делитель на сигнальный провод от датчика к вбару мини (как vstabi.info рекомендует)
  2. понижать питание датчика до 3,3-5В, с помощью резисторного делителя/диодов/регулятора напряжения (напр. LP2950) и др.
    Я обычно пользуюсь последним способом, т.к. обычно сами датчики рассчитаны на питание до 5В.
    Подключение:
  3. сигнальный провод от датчика в верхний пин RX A вбара мини;
  4. питание датчика беру от RX C вбара мини через регулятор понижающий напряжение до 5В

Вот! Если остались вопросы, пишите. Поможем, чем сможем!

Настройка самого вбара подробно описана здесь rcopen.com/blogs/94310/16094

surm
paker1984:

Саша спасибо за помощь и подсказки!
Гувернером v-bar очень доволен, работает в связке с СС Айс 75.

V-bar+CC на 500-ке дубль 2

Рома, да не за что! Обращайся:)
Кстати Шикарный полет! Поздравляю!

9 days later
surm

На выходных, что-то скучно стало и прошерстил интернет на тему “что новенького”…
Захотелось в пару к 700xxtreme найти хороший вертолет летающий на 6S.
Выбор остановился между Goblin 500 и Logo 550SX, пока по ощущениям склоняюсь в пользу последнего:)
Может кто уже купил себе 550SX?
Что скажете про выбор?

HEL

по мне однозначно SX?
но я б посмотрел бы в сторону 500SE

surm
HEL:

по мне однозначно SX?
но я б посмотрел бы в сторону 500SE

Зачем смотреть в сторону старой модели 500SE, когда есть новая 550SX?
Да и к тому же 550SX дешевле:) маркетинговый ход от Микадо:)

Мне нужен качественный верт, летающий на батейках совместимых с 700xxtreme. 600-ка от трекса у меня есть… Если 550SX произведет неизгладимое впечатление буду продавать 600-ку:)
Для меня достаточно двух вертолетов!

Alex71

Однозначно произведет впечатление 550SX.

Nevai

Заказал 550 SX, посмотрим какое он произведет впечатление 😃

surm
Nevai:

Заказал 550 SX, посмотрим какое он произведет впечатление 😃

Где заказали?