Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

Warlock1979

Друзья, по поводу кабинок с хоббей. Я правильно понимаю, что канопи для лого 500 и 600 идентичные?

Serg78
Warlock1979:

канопи для лого 500 и 600 идентичные?

Нет, разные.

Serg78
Warlock1979:

Жаль, а то я уже обрадовался

Так а в чем проблема, на хоббикинге есть и для 500

Andy08

Для Лого 500? А, 500 и 550 одинаковые?

Andy08

Народ, а от Лого 500 кто-нить может канопу обмерить? А, то с 600-ой уже накололся, теперь в барахолке. Хотел приспособить для Инновы 550, но сильно большая. Может от 500-ки подойдет. Родных в продаже нет, на Фусуно дороговато, аднака.

матвиец
Serg78:

Нет, разные.

А в чем разница? как по мне так они одинаковые…

Andy08
jura855:

Какие размеры вас интересуют ?

Да, какие, чтобы прикинуть по размеру. Ширина, длина, высота, расстояние от морды до центра вала, от морды до отверстия по мотор, высота до отверстия под мотор, до крепежных отверстий, от морды до края снизу. Ну, как-то так.

матвиец:

А в чем разница? как по мне так они одинаковые

Форма одинакова, а размерчик разный.

Furion
Andy08:

Форма одинакова, а размерчик разный.

Странно - у моего друга есть микадо 550SX, так он сей час переделывает ее под 600SX
говорил, что рамы там абсолютно одинаковы… Так почему же канопы разные?
Кто на каких лопастях летает?
У меня правда не микадо а Furion 6 (ветка про Furion6 совсем мертвая )
Собираюсь покупать новые лопатки
говорят, что вроде как 600ки на 620ых или 615ых лопатах летят лучше
но не будет ли сворачивать хвост при нагрузках?
У меня сей час стоят 615ые лопасти так при нагрузках хвостик дергается
но правда я сей час серву на хвост буду ставить MKS DS 760 4.88кг и скорость 0,027 и питать ее как положено на 6v
а стояла JR DS8900G с питанием 5,2V ( при 4,8V 3.46 kg-cm 0.05 sec/60° )
Вот я и задумался с выбором лопастей…
Люблю по больше лопасти - он ротируют лучше (дольше)
но как то мой друг на 700ку Алайн поставил Махницкого лопасти 710тые по моему и какие то широкие, так вертолет по его словам стал хуже лететь
типа стал не маневренным, не комфортным и тяжелым в управлении.
Где же золотая середина?

Igor_Nack

Рамы одинаковые, а вот крепление ног шасси разное. Отсюда и разные размеры капотов.

Warlock1979
Serg78:

Так а в чем проблема, на хоббикинге есть и для 500

Сергей, ткните, плиз, носом в капоты на 500 на хоббях. В упор не могу найти.

brush
brush:

Игорь , очень попрошу , оставьте плз. один ,для отправки в Минск

Забрал датчик , спасибо .😃
…Ну-у, теперь только руки… выпрямлять …😒

Andy08

Серая симпатишней и дешевле, но боюсь с читабельностью будет швах.😦

Serg78
Andy08:

Серая симпатишней и дешевле, но боюсь с читабельностью будет швах.

Да, прикольно выглядит, но темновата малость.

chop

Всем привет!
Собираюсь приобрести комбо Logo 600sx с контроником JIVE 80+ HV и мотором Pyro700-45, в связи с этим вопросы.

  1. Батареи будут 2x6S 3300mah gens, у меня на них второй вертолёт летает. На сколько быстро пира будет высасывать такие акки со штатным пиньёном? Может быть лучше подойдёт HKIII 4035-450 ? Существенна ли разница в мощности у этих моторов?
  2. Сервы хочу поставить RJX FS-0521 HV, на хвост - RJX FS-0521T HV. Они очень мощные и прожорливые, хватит ли встроенного БЕКа?
  3. СтОит ли вообще брать RJX FS-0521T на хвост или лучше взять что-то покруче?
jura855
chop:

Собираюсь приобрести комбо Logo 600sx с контроником JIVE 80+ HV и мотором Pyro700-45, в связи с этим вопросы.

  1. Батареи будут 2x6S 3300mah gens, у меня на них второй вертолёт летает. На сколько быстро пира будет высасывать такие акки со штатным пиньёном?

Летаю на Pyro700-52 и она нормально летит 4 минуты, но можно и больше.

матвиец
chop:

СтОит ли вообще брать RJX FS-0521T на хвост или лучше взять что-то покруче?

RJX очень хорошие серво!
Я если бы покупал себе новые сервы, то брал бы именно такие.
Есть еще более дешевый вариант но с хорошими показателями:
хвост - hobbyking.com/…/__34246__RotorStar_RS_569MGT_HV_Di…
циклик 1 - hobbyking.com/…/__38734__RotorStar_RS_715MG_HV_Dig…
циклик 2 - hobbyking.com/…/__41613__RotorStar_RS_BL507MG_HV_B…
Но по эти сервы я уже ничего толком не знаю…

Кто как цепляет сервы - с родными демпфирующими резинками которые на болтиках или без них?
Сей час собираю верт и очередной раз задумался - правильно ли я прикручиваю сервы через эти резинки?

brush
chop:

Всем привет!
Собираюсь приобрести комбо Logo 600sx с контроником JIVE 80+ HV и мотором Pyro700-45, в связи с этим вопросы.

  1. Батареи будут 2x6S 3300mah gens, у меня на них второй вертолёт летает. На сколько быстро пира будет высасывать такие акки со штатным пиньёном? Может быть лучше подойдёт HKIII 4035-450 ? Существенна ли разница в мощности у этих моторов?
  2. Сервы хочу поставить RJX FS-0521 HV, на хвост - RJX FS-0521T HV. Они очень мощные и прожорливые, хватит ли встроенного БЕКа?
  3. СтОит ли вообще брать RJX FS-0521T на хвост или лучше взять что-то покруче?

Пиро и Скорп моторы аналоги.
И в один кит, и в другой ,идет 11Т пиньон - это вопрос религии, разница вряд ли будет заметна .
По поводу прожёрливости серв , считаю что это миф . Я летаю на таких с аккумом 2200ман.могу слетать 5 раз, но обычно четыре полёта .Да и верт больше 690-ка. Вертушку гружу.
Регулятор- нужно учесть то, какой JIVE 80+ HV - старой версии ,или PRO. Первый даст напряжение макс.6V. сервы не раскроют свой потенциал полностю, а в версии PRO -8V !

Kvit111
матвиец:

Кто как цепляет сервы - с родными демпфирующими резинками которые на болтиках или без них?
Сей час собираю верт и очередной раз задумался - правильно ли я прикручиваю сервы через эти резинки?

я бы не советовал их ставить, с ними серва в корпусе вертолета сидит не жестко соответственно имеем небольшие люфты при работе циклическим и общим шагом и прибавляем работы ФБЛ

def_lord
brush:

Забрал датчик , спасибо .😃
…Ну-у, теперь только руки… выпрямлять …😒

Поздравлям-с 😃

chop:
  1. Батареи будут 2x6S 3300mah gens, у меня на них второй вертолёт летает. На сколько быстро пира будет высасывать такие акки со штатным пиньёном? Может быть лучше подойдёт HKIII 4035-450 ? Существенна ли разница в мощности у этих моторов?

Та же самая конфигурация. Стоит датчик расхода энергии. В результате - спокойный полёт 7 минут. Тик-таки и прочая силовая - 5 минут. Акки расходуются на 75%.

chop:

Сервы хочу поставить RJX FS-0521 HV, на хвост - RJX FS-0521T HV. Они очень мощные и прожорливые, хватит ли встроенного БЕКа?

На контронике встроенный бэк достаточно мощный. У меня товарищ летал именно с такими сервами - проблем не знал.

chop:
  1. СтОит ли вообще брать RJX FS-0521T на хвост или лучше взять что-то покруче?

Имхо - вполне достойные сервы. Но у них странный глюк. Когда руками пытаешься её двигать - ощущуение что подзакусывает (видел две такие сервы). Но в полёте обе вели себя безукоризненно.

матвиец:

сервы через эти резинки?

ИМХО - от резинок хуже не будет 😃

По поводу мощности - может они примерно и одинаковые… Но мотор контроник летит мягче тише и лучше 😃 Летал и на том и на том - с контроником приятнее 😃 В общем - не пожалел - что взял именно его 😃

Иван_М
chop:
  1. Батареи будут 2x6S 3300mah gens, у меня на них второй вертолёт летает. На сколько быстро пира будет высасывать такие акки со штатным пиньёном? Может быть лучше подойдёт HKIII 4035-450 ? Существенна ли разница в мощности у этих моторов?

С весны летаю на пире такой же. Я думаю, что у меня низкие обороты, но вместе с раскруткой лопастей выходит 6:20 + заход на авторотацию. Летаю правда не жестко, но разнообразно (тик-таки, пирофлипы, кубинские петли, радуги-слапероны, воронки, бочки по кругу и прочая мишура). Ну, считайте, что спортивный полет 😃. Прилетает акк 3.77 на банку. Сервы KST 815 от встроенного бека.
Хочу все-таки перекалибровать рег и поднять обороты, может 4х-точечный тиктак получше пойдет. Как раз наверное минут 5 будет.
Сервы кстати HV, но питаю их от 6в- вполне хорошо себя чувствую. Более того, разницы с Align 615 даже особо не заметил. Ну может быть новая серва на хвосте лучше работает, но опять-же субъективно.

brush
Иван_М:

Более того, разницы с Align 615 даже особо не заметил…

Значит, КСТ сервы не стоит покупать!
Долгое время стояли 615-е , потом поставил RJX, вертолёт не узнать…