Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

револт
Mr_Miron:

Согласен, но удобство, простота сетапа и цена не те.

Вот здесь не согласен. Сетап по цена почти такой-же , емкость батареек ниже в два раза соответственно и цена ниже, моторчик просто перематывается на другое кв и количество банок ну а регуль, тут выбор большой.

Mr_Miron

Перемоткам моторов не доверяю. Не уверен, что лучше намотают своими руками., чем скорпион сам намотает. Может, я не прав, не знаю. С регулем как раз выбор не очень. Я если и буду брать, то HW 100 HV и отдельный бек. Будет удобно если сделать новую раму на салазках и всю эту колбасу пихать и не отстегивать акки
Я буду летать только на gens ace. Беру их в одном месте, а тонких 2600 у них нет. Только 56мм в ширину.

револт

Летаю на перемотанных моторах и не только я один ни каких проблем, мотают лучше заводских, гёнсы конечно хорошие батареи но дорогие, можно и на турнигах пооджигать нормально только на синих. Бек это для каждого своё, у меня всё запитанно от регуля но стоит подпор, правда регули от контрона и проблем ни разу не было по бортовому питанию, но опыт у всех разный.

Mr_Miron

Тогда можно и перемотать.
Генсы относительно дорогие. Зато летают долго и когда старые прут нормально.

Angel-iii
Vladimir_K=:

Года два назад я написал, что никогда больше не куплю Алайн. Микадо теперь в этом же списке.
Обратите внимание на “параллельность” вала ОР и скобы.

ПЫСЫ: не так все страшно. Скоба крепится тремя винтами. Расточил одно из отверстий в раме и повернул ее, а то в верхнем положении тарелки штырь выскакивал. Все равно противно.

У меня нет такого !

Vladimir_K=

Решил не засирать тему вопросами, напрямую не относящимися к конструкции Микад. Создал новую, на которую никто внимания не обращает, а хотелось бы некоторой ясности от более опытных коллег.

Angel-iii
hobbykingby:

У меня тоже никаких проблем с установкой лопастей не возникало , да и загуглил даже на предмет 700ХХ + лопасти сначала . Ничего не нашёл .)
Я просто подумал мож ещё кого спросить у кого есть 700ХХ )

Сделал пару снимков замеров.
Первые лопаты были как у Владимира (Vladimir K )

AlexandrCNH

Кто знает, ercmarket к Новому Году скидки делает?
На их сайте никакой инфы пока нет.

И второй вопрос, как быстро посылки идут от них?

alien131314
AlexandrCNH:

И второй вопрос, как быстро посылки идут от них?

у меня небольшой опыт работы с ними, но мне шло небыстро, я так понимаю, все зависит от наличия нужных деталей на месте. Отсылали они ко мне DPD,не уверен, что у них есть более дешевая доставка.
Если не устаивает цена и где - то можно взять дешевле, с ними можно разговаривать.

Sergey_BSB
AlexandrCNH:

Кто знает, ercmarket к Новому Году скидки делает?
На их сайте никакой инфы пока нет.

И второй вопрос, как быстро посылки идут от них?

Посылки идут быстро. Но у меня была с ними проблема по посылке. У же писал об этом выше и в теме интернет-магазины. Проблему решил только через ПайПал полным возвратом денег.
Продавец (eRCMarket) деньги отдавать не хотел, хотя я посылку с почты не забрал и она ушла к нему обратно. Более того они специально не получали посылку на почте и тянули время, а Пай Палу говорили что посылка от меня к ним не пришла. Я доказал это трек-номером(который переписал с посылки), хотя эти гаврики предоставили мне и ПайПалу ложный трек-номер. Посылка вернувшись к ним уже лежала 2 недели у них на почте.
Говорят что тот Алекс выходец из СССР, но поступает товарищ очень по подлому. Мало того что вину свою отрицает даже когда показываешь все документы и когда это просто неоспоримо, так ещё банально кидает на деньги.
Если вам нужны скидки, то чаще они есть на ФастЛаде.

AlexandrCNH

Да, я б уже давно купил на фастладе, но к сожалению там нет того, что мне надо 😦

А тут доставка конская, за пару мелких деталюшек.

Sergey59

Добрый вечер!Долго выбирал очередной вертолёт.Перечитал почти все интересные темы.Эту тему читаю по второму разу,очень интересно,жаль только,что пока в ней bruch не участвует:) Короче,в чёрную пятницу заказал Лого 690. В понедельник проговорился жене,а она меня уговорила заказать еще микадо контрол с вибар нео. Сегодня все получил:)

Sergey59

И еще у меня пока один вопрос к знатокам,можно ли собрать раму без мотора? Электроники у меня пока нет.

Kormag
Sergey59:

И еще у меня пока один вопрос к знатокам,можно ли собрать раму без мотора? Электроники у меня пока нет.

Можно, насколько я знаю. Но потом пиньен будет проблематично ставить. Это написано на первой странице мануала, внизу в углу.
З.Ы. Я не знаток.

alien131314

А что за мотор и электроника планируется?

Sergey59

Спасибо за ответ. Я посмотрел на мотораме большое отверстие, или на логе при собранной раме нельзе снять мотор?

Mr_Miron
Sergey59:

Спасибо за ответ. Я посмотрел на мотораме большое отверстие, или на логе при собранной раме нельзе снять мотор?

Не знаю как на 690, на 550 без проблем

Sergey59
alien131314:

А что за мотор и электроника планируется?

Мотор однозначно рекомендуемый микадо скорп 4525 370KV. Остальное в раздумьях, хочется что получше,но курс рубля ограничивает возможности.

Mr_Miron:

Не знаю как на 690, на 550 без проблем

Ну и хорошо.Соберу верт,а к весне куплю электронику.Я все равно зимой не летаю,буду сим долбить,а то прошлую зиму профилонил.

Kormag
Sergey59:

или на логе при собранной раме нельзе снять мотор?

Там дело в том, что пиньен надо ставить когда мотор на мотораме и прижат к нижней площадке через шайбу.

Sergey59

Так что,без мотора и пиньёна не стоит собирать раму?

AlexandrCNH
Sergey59:

Так что,без мотора и пиньёна не стоит собирать раму?

Да, фигня!!!
Все собираем, потом подбираем короткие болтики и прикручиваем мотор без защиты для регулировки пиньена по высоте, все удобно и доступно. Снимаем болтики и прикручиваем уже с защитой регулируя по зазору.

Собирайте и наслаждайтесь!!!

STZ
Sergey59:

Так что,без мотора и пиньёна не стоит собирать раму?

Если кит без мотора, то он и без пиньена. Имхо, в вашем случае стоило взять сначала кит с мотором (тогда и пиньен в комплекте был бы), а VBar NEO прикупить весной. Вышло бы по такой схеме еще и дешевле, ибо VBar Neo стОит почти всегда одинаково, а вот за мотор, если он не в ките Микадо просит не кисло.

Насчет сборки: собирайте смело, проблем не будет с мотором потом. Я недавно собрал 690SX, если что. Площадку под мотор вы можете смело ставить в раму, всё остальное вокруг соберете тоже без проблем. Единственное, что ставить мотор удобнее когда хвост еще не вставлен в верт, вращать компактную раму в руках проще, чем длинную швабру. Ставить пиньен будет несколько неудобно, т.к. винты крепления опоры под вал мотора длинные, крепят опору и сразу мотор к площадке. Опора при этом загораживает пиньен и пока эти два винта не закрутишь до конца - не очень понятно на каком месте на валу должен сидеть пиньен, чтобы он с основной шестерней по высоте сидел правильно и чтобы на подшипник в опоре мотора не давил. Но это не сложно вычислить методом проб, просто первый раз пиньен на валу сильно не надо затягивать, все собрать, чтобы крутилось как надо и зазор между пиньеном и основной шестерней был правильный, затем чуть ослабить винты опоры и отдвинуть мотор (важно, чтобы пиньен при этом не сместился по высоте). После этого снять опору, аккуратно вынуть мотор с пиньеном и затянуть пиньен как следует. Не перетяните, ибо бонка эта маленькая, можно сорвать шлицы. Потом можно уже собрать все окончательно, опять проверить, что все вращается как надо. После этого уже вставить хвост (ремень привода хвоста должен быть к этому моменту уже пропущен в раму и свисать сзади). Теперь к ремню веревку, веревку пропустить в хвостовую трубку и за нее втянуть ремень. Когда уже будете вешать хвост убедитесь, что ремень не перекручен и осн. и хв. роторы вращаются в правильную сторону.

AlexandrCNH:

Все собираем, потом подбираем короткие болтики и прикручиваем мотор без защиты для регулировки пиньена по высоте, все удобно и доступно. Снимаем болтики и прикручиваем уже с защитой регулируя по зазору.

Можно и так! Я до этого не додумался, у меня как-то сразу все собралось. Само, можно сказать. 😃

AlexandrCNH:

Собирайте и наслаждайтесь!!!

+100500!!!