Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

RC-Flyer

Полетал в воскресенье на Лого400 - раз 15-16 и на Лого600 раза 4.
Все летает замечательно, претензий нет.

У 600-ки изредка осциллирует мотоустановка(судя по звуку), надо еще на пункт убрать гейн гувернера. Мотор и батарейки едва теплые, регуль холодный вообще.
За 5 минут полета выбирается 2450-2500мАч при смешанном полете(тик-таки на 4 стороны, пирофлипы, фанеллы, хуриккейны).
Похоже можно добавить еще минуту полетного времени. То есть 6 минут с огромной энерговооруженностью против 8 минут на Т600нитро. Это радует.

Заодно поразвлекался с авторотацией. Авторотирует 600-ка просто чудесно(лопасти Radix600). С любой высоты можно привести вертолет “к ногам”, ремень абсолютно этому не мешает. 😅😝
Авторотацию из инверта еще не пробовал, хотя уже подмывает сделать. На Тирексе600-ке получалось без проблем.

RC-Flyer

Получил новые “вёсла”. SAB Red devil New design для своего Лого600.

Сразу и поставил потестить.
Авторотацию делают прекрасно, мне показалось даже лучше, чем Радиксы.
Поведение очень стабильное, ровное, и, в то же время, по ощущениям более агрессивное, чем у радиксов. Видимо обусловлено очень высокой жесткостью на крутку. Также как и радиксы летят очень ровно и стабильно. На зарубежных сайтах их отмечают, как очень агрессивные лопасти очень подходящие для флайбарлесс вертолетов.
Общие впечатления- “Ух-х!!!” Просто супер! Я ими очень доволен.
Поскольку верт новый, многие ощущения в новинку и немного смазывается ощущение разницы в лопастях. Во попривыкну к этой дурмашине, поставлю Ротортеки, посмотрю как они себя ведут и чем отличаются от Радиксов и САБ-ов.

Мотор продолжает иногда немного осциллировать, сегодня в лом было тащить лаптоп на поле. Завтра поправлю гейн на гувернере.
В смешанном полете сегодня за 5 минут батарейки высосались на 2480MAh. Просто дурачился-привыкал к верту. Тиктаки на 4 стороны сериями по 4-5 на каждую сторону, пирофлипы, пируэты, пирофаннелы, фаннелы, хуриккейны, прочая разнообразная солянка. То есть смело можно поднять до 6 минут.
При практике тик-таков расход может быть весьма больше, надо для спокойствия отлетать 5 минут на практике тиктаков и посмотреть, что израсходуется.

AlexSr
RC-Flyer:

Получил новые “вёсла”. SAB Red devil New design для своего Лого600.

Жень, а сколько весят, и как с Ц.Т. (и продольным и поперечным) у них?
Да и профиль - толщина какая, в сравнении с радиксами?

RC-Flyer

Саша, сегодня вечерком померяю - выложу данные
Сергей, я как-то никогда не рвался сниматься… 😃 Все видео, которые были, снимались просто кем-то на фанфлаях, потом давали мне посмотреть. Просить кого-то специально - непросто. Кто не знает специфики - снимает плохо и ничего толком не видно. Знающие операторы- редкость.
Ну и реально красивый полет - это очень, очень много работы. Как пилота, так и оператора. Как-то не было задачи.
Ну и камера нужна HD, простые уже как-то тоже “не того”. Постобработка, я в ней отстал прилично…
НАверное надо создать отдельную тему под названием “Как правильно снимать полеты вертолетчиков” 😃

RC-Flyer

Саша, каюсь, но так в лом было тащить верт домой и снимать лопасти, что ограничился лишь внешними данными.

Length from bolt hole to tip - 620mm
Chord - 56.50mm
Root thickness - 10.0mm (Spacers included for 12mm blad grips)
Root bolt size - 4.0mm
Weight - Approx 140g (each)

Studied for best performances in 3D flight, The red version is optimized for hard 3D

по ощущениям они летают резче, чем Радиксы, в тоже время точность и управляемость хирургическая. Надо будет попробовать ротортеки, посмотреть разницу. Но честно говоря, снимать не хочется. Удачно прикупил… 😃

Ну и общий перформанс верта пока что немного в новинку, поэмтому некоторые детали поведения тех или иных лопастей не так заметны. Были правы все, кто хвалил Лого600.

Я от его летных данных в восторге!

Действительно, создан для тех, кто хочет летать и летать много и хорошо! Супер машина!

Заодно вчера немно снизил гейн на гувернере. Вроде осцилляций больше не слышно. Обороты стабильные в течение всего полета. Все время кажется, что низкие. Только вот звук от ротора такой, что… и динамика такая, создается впечатление, что верт ничего не вЕсит.

Особенно, при очень резких сменах направления полета (фаннел-восьмерка, например) Ух-х!!!

AlexSr

Жень, если всё же снимешь как-нибудь лопасти - повесь их с радиксами на один “гвоздик”. По идее, у них передняя кромка должна больше выступать (ц.т. дальше от неё), от этого и резкость. 😃

RC-Flyer

По идее да. Как пишут в анонсах у них действительно “заднЕе” чем у радиксов центровка…
Тем более, что у меня радискы обычные, не “стик бангерс”

Volver

Сосайтники, я вот тоже подумываю о Микадо Лого 400.
Летаю в основном на симе, Е-Флайт Msr, есть Трекс 450 спорт, на котором толком летать не научился, летал всего 4 раза и только 1 раз нормально приземлился. Ну не могу я просто висеть, хочется как в симе покувыркаться. Сколько раз хотел приехать в зал, чтобы подсказали, показали, ан нет, как только приедут запчасти, отремонтирую, хорошая погода, рядом площадка, полет 3-4 минуты, небольшой краш и домой. Так вот в последний раз назаказывал себе запчастей впрок еще в январе, дык почта наша ее до сих пор не довезла (молодцы в хелидиректе повторно отрпавили все, я доплатил за FeDex и все приехало за неделю).

Но вернемся к Лого 400. Поругайте или направьте на путь истинный (бюджет небольшой).
Думаю пока купить себе Лого 400 с флайбаром, благо он в москве стоит как и за бугром 8400 (я думаю это просто приманка подсадить на местный магазин запчастей, но все же),

двиг. Скорп HK 3026-1600
75 баксов
Регуль Castle Creations Phoenix ICE 75SB Brushless ESC 100 баксов.
Сайклик Hitec HS 5085MG 91.5 бакса за 3 шт.

А на хвост уже есть 750 элайн и элайновская же 520 серва.
Т.к. когда покупал 450 рекс, мне в комплект положили аж два гирыча 750, по ошибке.

Остался вопрос по лопастям, незнаю, что купить, т.е. чтобы и не дорого, но достаточно для первых полетов. Ну и батарейки купить надо будет на ХС.
Кстати, у мня 4 батарейки турнижи 3S 2200, 20С они подойдут если их в серии подключить?

Думаю позже, когда научусь летать проапгрейжу его до флабарлеса, поэтому сразу хочу взять хорошие мотор и регуль.

Вопрос вот в чем, лучше ли лого400 чем 500 рекс (если сравнивать версии с флайбаров) в управляемости??? и, намного ли дороже ремонт, т.к. запчасти к Лого дорогие. т.е. живуч ли пластик вообще?
т.к. когда я крашил свой 450рекс, то в расходе были только лопасти, флайбар, main shaft, и один раз балка.
Еще раз повторюсь, что опыт полетов на рексе маленький, только в симе. Дома на Msr тоже редко летаю.

Igor_Nack

Тему “дороговизны” з/ч на Лого уже поднимали. Так что з/ч такие же по цене как и на 500-ке.Что-то чуть дороже, что-то лешевле. Что касается краш кита, то он не отличается от стандартного набора, который вы описали. А по поводу головы, то на Лого 400 флайбарная голова однозначно лучше.

Volver

А что скажите по поводу мотоустановки Кастл+Скорп, или может взять стоковые хацкеры?

RC-Flyer

Я летаю на стоковом Хакере моторе и регуле. Отличная комбинация, прекрасно работает, мощи более чем достаточно для самого дурного 3D и в то же время очень экономичный и не напрягает акки(у меня работают древние V-Plus, которые давно перешагнули 100-цикловый рубеж).
(Игорь, не забудь проапгрейдить рег до новой версии прошивки - решили вопрос спулапа и обороты на гувере выше)

Сегодня отлетал на 600-ке 4 раза и раз 15-16 на 400-ке! У-у-у-х-х-х! К 600-ке до сих пор привыкаю. Дурмашина! Надо реально уметь пользоваться этой мощью и маневренностью! С новыми красными SAB-ами точность и борзость верта просто потрясающая! Я очень доволен!
Сделал несколько фоток. Выложу чуть позже.

RC-Flyer


Лого400. Не правда-ли, очень невесомо смотрится!

Он же. В профиль… 😃

Моя “конюшня” на поле. Лого600, Лого400 и T-Rex450Sport, все флайбарлесс.

Электрический сетап. 90-амперный генератор питает всю эту хрень. Потребляемый ток - 50А

Любимец. Дурмашина. И в то же время хирургическая точность! Сегодня еще один топ-пилот на нашем поле решил заказать себе Лого600. Нас становится все больше…

Просто хвостик 400-ки. Просто. Элегантно. Надежно. Функционально. Любителям нелетающих блестяшек не смотреть… 😅

foxof

Красота блин!

хочу в Канаду 😃

а от кого такой красивый вертикальный стабилизатор стоит?

Oleg_fly
foxof:


хочу в Канаду 😃

Ага. ТОЖЕ Хочу 😦(( но думаю … мне уже поздно, после 40-ка уже нечего дергаться…
Вся надежда теперь на сына…
----------------------------------

А если по делу, но на мой взгляд (ИМХО типа), Евгений добился идеально варианта “конюшни” вертолетчика. Буду к такому же стремится. Вернее уже давно стремлюсь - но финансовые ограничения пока …
В первую очередь обязательно 450-й переведу на V-bar MINI, а уже потом буду думать насчет LOGO 600 или 500…

😃

foxof

разбил я сегодня свой лого 😦

что то с мозгами …

потом приехал Игорь Наконечный и запустил свою шестисотку…

нет слов

RC-Flyer
foxof:

а от кого такой красивый вертикальный стабилизатор стоит?

Стаб родной, я его просто покрасил.
Сначала покрыл белой грунтовкой, а потом флуоресцентной оранжевой краской. Чтобы было лучше видно.
Рабочая мордочка(покоцаная, та, что на поле) тоже снизу, где белое было, задул флуоресцентной краской. Теперь очень хорошо видна ориентация, верт в воздухе прямо светится яркой блямбой на пузе. Я раньше недооценивал яркую раскраску, ошибался. Очень помогает.

foxof:

разбил я сегодня свой лого 😦

Я в четверг свою 400-ку тоже приложил. Соскочил линк хвостовой тяги. Износился так, что просто снимался и одевался без усилия. А я промухал… 😦
В результате:

  • шасси
  • основной вал
  • держалка канопи
  • лопасти
  • вертикальный стабилизатор.
    На верте с начала эксплуатации сделано наверное 300-400 вылетов, я сейчас сосредоточенно “мучаю” пирофлипы. Поэтому пируэты почти 90% полетного времени причем со сменой направления, поскольку понемногу начал пирофлипы в обратную сторону. Бедный хвост…😵 Неудивительно, что линк стерся… 😃
    Заменил шарик на Элайновский цельный из нержавейки. Они вроде покрепче будут.
    Вечером того же дня верт был готов к полетам. 😃 Летать-то хоца!
andru
RC-Flyer:

Стаб родной, я его просто покрасил.
Сначала покрыл белой грунтовкой, а потом флуоресцентной оранжевой краской. Чтобы было лучше видно.
Рабочая мордочка(покоцаная, та, что на поле) тоже снизу, где белое было, задул флуоресцентной краской. Теперь очень хорошо видна ориентация, верт в воздухе прямо светится яркой блямбой на пузе. Я раньше недооценивал яркую раскраску, ошибался. Очень помогает.

Я в четверг свою 400-ку тоже приложил. Соскочил линк хвостовой тяги. Износился так, что просто снимался и одевался без усилия. А я промухал… 😦
В результате:

  • шасси
  • основной вал
  • держалка канопи
  • лопасти
  • вертикальный стабилизатор.
    На верте с начала эксплуатации сделано наверное 300-400 вылетов, я сейчас сосредоточенно “мучаю” пирофлипы. Поэтому пируэты почти 90% полетного времени причем со сменой направления, поскольку понемногу начал пирофлипы в обратную сторону. Бедный хвост…😵 Неудивительно, что линк стерся… 😃
    Заменил шарик на Элайновский цельный из нержавейки. Они вроде покрепче будут.
    Вечером того же дня верт был готов к полетам. 😃 Летать-то хоца!

Жень а тяга у тебя с тефлоном?, не перетерлась, а то без тефлона перетирается.
И вообще вертикальный стаб гавно, хлипкий он какой-то, поставь кабоновый, с ним вообще песня!😁

RC-Flyer
andru:

Жень а тяга у тебя с тефлоном?, не перетерлась, а то без тефлона перетирается.

Андрей, спасибо, а это как? У меня трется там, где поддержка, посреди балки. В остальном вроде нормально. Посмотрим как будет со стальным шариком.

andru:

И вообще вертикальный стаб гавно, хлипкий он какой-то, поставь кабоновый, с ним вообще песня!😁

Уже заказал парочку. Придет-поставлю. Хотя меня не напрягает, он свою работу делает, а мне больше и не надо 😃

andru

Жень, у тебя шарики какие-то левые, или линки, я 500 полетов летаю и все линки и шарики меняю, все в идеале.
Вот тефлоновая трубка на карбоновую тягу,трубка от вертолета Темпест(Фури) 5мм, стоит у нас 100р-3шт.

Дальше ротор хвостовой, поставь именно приблуду с прижимом, иначе при резких отстрелах, хвост будет вибрировать влево-вправо-ремень поднимается выше ролика и проскальзывает.😁

Вот номер, Тим выкладывал
Ремень будет проскальзывать если у тебя батареи чумовые, как-то так!
Трубку феном греешь, она усаживается, как раз под диаметр тяги, отлетал 700 полетов нет проблем, У теья в хвостовом роторе пластмассовом этот ролик уже стоит, но он очень быстро плстмассу разбивает, и ремень начинает ворсится а потом рвется, и хвост не управляется, ну дальше сам понимаешь,
Где-то полетов 300 держит.

foxof

я извиняюсь…

Андрей, а можно ссылки на те вещи, которые Вы показали?

и в каких это магазинах Вы видели трубки?

andru

😁

foxof:

я извиняюсь…

Андрей, а можно ссылки на те вещи, которые Вы показали?

и в каких это магазинах Вы видели трубки?

В личку отписал, не принято выкладывать здесь ссылки!

GregoryS

Уважаемые Микадоводы!
Объясните, пожалуйста разницу между Logo 500SE и Logo 600. Вроде лопасти одинаковые можно ставить - 500 - 620мм, рамы тоже одинаковые, но 600 дороже.

Igor_Nack

Logo 500 SE - более короткая балка, диаметр 20мм, на 600 25 мм. Соответственно хвостовой кейс и плавник другого размера. Разные цапфы основного ротора и удлинители цапф, соответственно разные подшипники в цапфах. Разные капоты.

RC-Flyer
andru:

Жень, у тебя шарики какие-то левые, или линки, я 500 полетов летаю и все линки и шарики меняю, все в идеале.

Андрей, спасибо за советы, пригодятся.
Я сейчас практикую пирофлипы со сменой направления вращения, поэтому 90% моего полетного времени - пируэты с резкой сменой направления вращения хвоста. Поэтому у меня на всех вертолетах эти хвостовые линки “горят”. Так что это моя вина, при такой интенсивности эксплуатации менять надо чаще.
На голове все линки идеальны, никакого износа.

andru:

Вот тефлоновая трубка на карбоновую тягу,трубка от вертолета Темпест(Фури) 5мм, стоит у нас 100р-3шт.

Наверное она все-таки не тефлоновая, если усаживается от температуры. Кстати, после усадки у тебя тяга в трубке ходит или трубка сидит туго и вместе с тягой ходит по пластиковому держателю?

andru:

Дальше ротор хвостовой, поставь именно приблуду с прижимом, иначе при резких отстрелах, хвост будет вибрировать влево-вправо-ремень поднимается выше ролика и проскальзывает.😁

В новых логах этот ролик уже штатно идет в комплекте. Есть два места для установки. Дальнее и ближнее к валу. В новых рекомендуют устанавливать в ближние дырки, тогда ролик перекрывает ремень и не дает ему соскакивать.

Igor_Nack:

Logo 500 SE - более короткая балка, диаметр 20мм, на 600 25 мм. Соответственно хвостовой кейс и плавник другого размера. Разные цапфы основного ротора и удлинители цапф, соответственно разные подшипники в цапфах. Разные капоты.

Игорь, а рама тоже другая или там просто вставки под другой диаметр балки?
А то получается, что 500SE можно легко проапгрейдить до 600 поменяв балку, кейс и плавник. Ну и цапфы, ессно…
По цене, думаю все равно выйдет то на то… 😃