Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

STZ
AhmA:

Ни сожалений, ни чувств, вообще, нет. Как-то пох.

Мне кажется, или наелся ты Гайкой? Не пора ли ее поменять? На Лого 550SX, например… 😃

alien131314

Сочувствую! У меня тут несколько недель назад отстрелился линк. Хрен там лопасть встала в ноль. Цапфу начало колбасить с низкочастотным звуком. При этом на циклик верт, кажется, реагировал.
Я так понимаю, что встанет цапфа в ноль или нет - зависит от агрессивности цетровки лопастей.
Тут скорее серва какая - то дурканула, или разъем выпал. У меня перед выпадением разъема была пара мелкий подергиваний верта.

AhmA

Вроде, не дурковал верт. Лопасти Рототек 515 мм, какие они я не знаю. Я вообще не вникаю плотно в вертолёт, он мне не интересен, кроме полёта. А тут снова 3-4 месяца сидеть. Благо Сим работает.

racer-g

Сочувствую.
Очень похоже на линк.
Вот для таких ситуаций логи например Брейна афигительная штука.

shvion
AhmA:

…А тут снова 3-4 месяца сидеть. Благо Сим работает.

А как же 450ка?

AhmA

Сломана, валяется где-то.
А Брейн с логами у меня отсутствует и читать я их не умею.

AhmA

Я свалился на крайнем, почти в конце полета, там на акке 23.2 общее. ну за ссыль спс.

AhmA
STZ:

Не пора ли ее поменять? На Лого 550SX

Подумал о замене, но не вижу альтернативы. Если только сразу на 600-700 класс.

SerjA6
AhmA:

А тут снова 3-4 месяца сидеть. Благо Сим работает.

Сильно вертолет приложил?

Vladimir_K=
AhmA:

Если только сразу на 600-700 класс.

Правильная мысль.

SerjA6
AhmA:

Рама и сервы целы.

Значит лопасти в минус, валы и возможно цапфы.

AhmA

Рототеки сломало почти у цапф и оттуда порвало напополам вдоль, стержня в них нет. Цапфы не смотрел, но жалко будет, т.к. они новые. Шестерни на замену, хвост, валы, подши, по мелочи еще. Хорошо на холде падал и в овес, летал над полем. Надо заказывать. Канопу порвало, но она ремонтно-пригодна.

AhmA

Думаю после ремонта поставить на продажу.

AhmA

Помидор за желание поменять 500-ку на 700-ку. Великолепно !

7 days later
SerjA6

Только я посмотрел как зафиксировать хвостовую балку

чтобы косые шестерни не съедало, как у меня она вылезла назад. Хотя я ее зашкурил и посадил на синий Локтайт. Хорошо что я вчера не стал больше летать, уже дома заметил что балка ушла, еще бы одного полета шестерни не выдержали бы. Пришлось сверлить отверстие в балке с верху и вкручивать винт как на видео.

Angel-iii

Не мог подумать что балка может выдвинуться 😦
нужно посмотреть внимательно на своей Гайки

SerjA6
Angel-iii:

Не мог подумать что балка может выдвинуться

У меня уже несколько раз такое было в прошлом году, но я списывал на вибрации.

InterceptorRC
Angel-iii:

Не мог подумать что балка может выдвинуться

Как-то ни разу такого не было. Там она прилично обжимается. Да и подкосы тоже дополнительно удерживают.