Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Vladimir_K=
alien131314:

за Шо опять Святу помидор?

“Невзлюбила маманя ужика…” 😃

racer-g

Пипец.Благо все закончилось благополучно.
Я на работе разбираю и собираю пол движка иногда.
Наработал себе привычку.
Все,что выкрутил,болты и гайки, ставлю на отдельное место(можно в кучку если уже знаешь что куда идет)и ничего с ними не перемешиваю.
Потом если установил болт или несколько то обязательно его затягиваю,иначе можно забыть закрутить.
В конце смотрю что осталось.Бывает но редко что остается болт или гайка,дальше вспоминаю и он идет на свое место.
Так же с вертом.Перед ремонтом убираю стол от всего лишнего(хотя бы часть стола 😃 ).

AhmA

Спасибо. Но я не в курсе. Взрослый мужик затаил обиду ))))))))))

Angel-iii
AhmA:

Температура мотора после полета снизилась до “можно спокоино держать руку”. До замены было - не удержать 2 секунд.

Во во, значит не ошибся я про температуру 😃
Так и должно быть, у меня скрылось сомнение что этот движек на 8S 😃

AhmA:

Спасибо. Но я не в курсе. Взрослый мужик затаил обиду ))))))))))

виновен ты лишь в том, что хочется мне кушать 😃
Ветка ожила хоть

alien131314
racer-g:

Перед ремонтом убираю стол от всего лишнего(хотя бы часть стола ).

Самое подходящее сравнения - Авгиевы конюшни 😃 короче, практически нерешаемая задача.
пысы: чтобы совсем не оффтопить - тут человек на хелифрике продавал Х5 за вменяемую цену. Я периодически возвращаюсь к верту с 500ми лопатами бо 450ка летает отлично когда штиль.
Проконсультировался со Святом, уже думал человеку писать, а человек его расфигачил. Не судьба, чо.

Но если рассматривать GAUI X5, то возникает вопрос с запами: я вижу их только на фастладе.

Angel-iii
alien131314:

Но если рассматривать GAUI X5, то возникает вопрос с запами: я вижу их только на фастладе.

Для меня лучшим магазином по цене на заппы Gaui x5 остается www.infinity-hobby.com/index.php?cPath=32_218
ЕМС очень гуманная для РФ.

alien131314:

Я периодически возвращаюсь к верту с 500ми лопатами

Очень жду когда это свершиться и появиться Gaui x5 у Тебя 😃

alien131314
Angel-iii:

ЕМС очень гуманная для РФ.

Да, но это американский сайт. А что в Европе?

Angel-iii
alien131314:

Да, но это американский сайт

Тайвань.

А в Европе кроме Фаст-лада чет и не видел

alien131314

еще хуже. Это сразу подразумевает доставку за месяц. Т.е. без стока запов надежда - только на fast-lad.
Что мне еще не нравится в сабже -
а) привод от мотора. Были ли случаи слизывания шестерни ОР пиньоном от перепадов нагрузки?
б) вал на хвосте. Вот это для меня - реальный гемор, учитывая то откуда я обычно взлетаю и куда сажусь. Цепанул - и привет, конички.

Angel-iii
alien131314:

Это сразу подразумевает доставку за месяц

в РФ неделя, а к вам месяц ? Ого го …
Если по запам только fast-lad, то конечно лучше в топку эту Гайку.
а) У меня был случай зуб на шестерне вылетел, как не знаю, может зазор а может еще что. А так не встречалось слышать о таком не дуге.
б) Конички по качеству хорошие, но конечно не ремень.

Maxxim
alien131314:

б) вал на хвосте. Вот это для меня - реальный гемор, учитывая то откуда я обычно взлетаю и куда сажусь. Цепанул - и привет, конички.

Я 1 раз цеплялся хвостом Гайки х4, конички целы, но лопасти хвоста оторвало под корень.

InterceptorRC
alien131314:

подразумевает доставку за месяц

У них отправка только ЕМС, поэтому вряд ли месяц.

Angel-iii:

но конечно не ремень

Не увидел я особых преимуществ от ремня. Тише не стало. Неплохо так отьедает от мотора, поскольку крутится туже. Периодически нужно подтягивать. Правда, при краше экономит 10 баксов за вал.

SerjA6
alien131314:

Что мне еще не нравится в сабже -
а) привод от мотора. Были ли случаи слизывания шестерни ОР пиньоном от перепадов нагрузки?
б) вал на хвосте. Вот это для меня - реальный гемор, учитывая то откуда я обычно взлетаю и куда сажусь. Цепанул - и привет, конички.

Шестерни съедало только передние и то это происходило из за того что балка выезжала и зазор увеличивался. Проблема решается легко rcopen.com/forum/f116/topic182040/1892.
К вертолету продаются запчасти для установки ремня. От ремня отказался давно, все таки он нормально съедает энергии. Да и плавник у меня давно не родной, сначала от Тирекса 600 был, а сейчас самодельный, он длиннее родного, лопасти ни разу не цепляли.

AhmA

rcopen.com/forum/f116/topic182040/1332

вот еще, Игорь.

И гудит только шпуля, даже на новых подшах и сама новая. То свистит, то шуршит. Все остальное работает тихо.

alien131314

понятно. трансмиссия не катит. Что и требовалось доказать. По сути эта трансмиссия не отвечает современным требованиям к нагрузкам. Шестерня слишком тонкая, зацеп происходит одним - двумя зубами, вот их и выламывает. То же самое относится и к трексу 500, к примеру, если не косозубая шестерня. Несколько раз их у людей слизывало на нагруженных маневрах.
Сейчас актуальна передача с мотора на шестерню через ремень. Это сделано, чтобы передать бОльший крутящий момент. Или шевронная шестерня. Или прямая, но тогда она должна быть толстой и с большими зубьями как у G500.

Maxxim
alien131314:

понятно. трансмиссия не катит. Что и требовалось доказать. По сути эта трансмиссия не отвечает современным требованиям к нагрузкам. Шестерня слишком тонкая, зацеп происходит одним - двумя зубами, вот их и выламывает. То же самое относится и к трексу 500, к примеру, если не косозубая шестерня. Несколько раз их у людей слизывало на нагруженных маневрах.
Сейчас актуальна передача с мотора на шестерню через ремень. Это сделано, чтобы передать бОльший крутящий момент. Или шевронная шестерня. Или прямая, но тогда она должна быть толстой и с большими зубьями как у G500.

😃, 5 баллов.
Вообще вертолеты говно, ломаются гады, а должны быть железобетонными.
Даешь экспертное мнение по следующей модели в другой ветке. Будем с нетерпением ждать.

Angel-iii
alien131314:

понятно. трансмиссия не катит. Что и требовалось доказать. По сути эта трансмиссия не отвечает современным требованиям к нагрузкам.

Если я правильно понял, то не быть Gaui x5 в твоем парке ?

Хотя … если поставить косую (есть родная косая) шестерню и хвост на ремень (то же есть родной), то может все таки появится шанс на приобретение ?

Или же я что то еще не знаю в косяках Gaui x5 ?

DIMAPIKS

Всем привет! Купил совсем недавно новую гайку V2, уже облетал и проверил на прочность. Темнело, далеко отпустил верт и потерял в пространстве, уронил с высоты метров 40 может 50-ти. Под замену:
1.балка хвостовая
2.вал хвостовой балки
3.тяга хвостовая + держатели 2шт
4.вал ХР
5.межлопастной вал ХР
6.подшипник вала ХР x2 (B5x11x4)
7.шаськи 2x
8.вал ОР
9.подшипники вала ОР x2 (208761) 8x16x5
10.основная шестерня (208901) 120T Main Gears
11.вторая шестерня (208903) 60T

ЗЫ: все косозубые шестерни целые.

InterceptorRC

Да уж, оригинально балку загнуло. 😃 Но при этом хвостовые лопасти вроде целые.

DIMAPIKS:

тяга хвостовая

Относительно просто выпрямляется.

DIMAPIKS:

вторая шестерня

У меня до сих пор родная стоит, ни разу ничего с ней не случалось, несмотря на все падения.
Смотрю пришлось кст-шку подтачивать, чтобы балка прошла. А я просто под нее кусочек текстолита подложил.