Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

Александр_1-й
Mephisto:

Так вот я обороты наконец таки замерил и вышло у меня 2400 при полке газа 75%

А вот оборотов - что-то ты многовато намерял. Я вчера мерял, на 95% газа (без гувернера) у меня получалось 2370, ну может до 2400.
2400 на полке 75% - шо-то тут не того.

Mephisto
Александр_1-й:

А вот оборотов - что-то ты многовато намерял. Я вчера мерял, на 95% газа (без гувернера) у меня получалось 2370, ну может до 2400.
2400 на полке 75% - шо-то тут не того.

Чем измеряете? Я вот таким hobbyking.com/…/__10783__Turnigy_Multi_Blade_Micro…
Допускаю что погрешность может быть, ну не 300-500 оборотов же

Александр_1-й

Не, этим точно не померяешь 😉 точно меряешь оптическим, по “остановившимся” лопастям и когда вертолет ЛЕТИТ, а не стоит на земле.
Хорошо. А ты пробовал (раз уж ты используешь “гувернер” родного регуля) поставить полку 80% - 85%? Просто по моим прикидкам, насколько я помню этот “гувернер”, на 75% у тебя обороты будут где-то 2100 - 2200 в лучшем случае. Может поэтому он у тебя и такой “ленивый”?

Короче, на этой неделе подключу внешний гувернер айконовский, ото тогда и поглядим, как оно летает.

Mephisto
Александр_1-й:

А ты пробовал (раз уж ты используешь “гувернер” родного регуля) поставить полку 80% - 85%?

Побоялся. Вибрации были, вдруг в воздухе бы развалился 😃

Александр_1-й:

Короче, на этой неделе подключу внешний гувернер айконовский, ото тогда и поглядим, как оно летает.

Только на видео записать не забудьте, будет интересно посмотреть и сравнить

Александр_1-й
Mephisto:

Только на видео записать не забудьте, будет интересно посмотреть и сравнить

Это если погода позволит. Возможно все ограничится только “домашними настройками”.

Angel-iii
Mephisto:

Возьму к лету Пульсы 3300 на 65с

А от куда если не секрет ???

Angel-iii
Nevada:

Ну я бы тебе Олег плохого не посоветовал.Я так пока не понял на сколько нравиться

Не спорю ! большое спасибо !

Да ты еще и не подлетнул то, только подстроил да и приподнял на пару минут ! руки то к стикам примерзли 😃 я сам ощутил потом 😃

Mephisto
Angel-iii:

А от куда если не секрет ???

Ну есть один интересный магазинчик, думаю Вадим уже в курсе, я ему говорил 😃

Nevada

Взвесив все за и против, решил пока не заморачиваться с Пульсами. Может в следующем сезоне.😃

Mephisto
Nevada:

Взвесив все за и против, решил пока не заморачиваться с Пульсами. Может в следующем сезоне.

Зря 😃 К тому же еще даже этот сезон не начался 😃

Mephisto
Nevada:

У меня есть шесть 3000 акка и ещё два 4200 на подходе,ещё пару вот таких epbuddy.com/index.php?main_pa...roducts_id=368 на пробу и хорош

Ну раз так, то жду сравнения полетов на 4200 с 3000 акками 😃

Mephisto

В общем я все проверил, понял что вибрация идет от ОР.
Заметил что вал ОР немного люфтил, убрал люфт, ничего не изменилось.
А сейчас увидел что шестерня основная люфтит. Вот думаю нормально это или нет?
Посмотрите плиз как у вас она стоит… Не люфтит ли?
Вот так это у меня выглядит

Александр_1-й

Облетал я сегодня ГАУИ Х5. Ну что, конечно так как Алайн 550-й оно не зажигает. С другой стороны где-то понятно, алайновские 2/3 киловатта, это не наши 1.8/2.5. Кроме того, летал с гувернером IKON, обороты померять было нечем, но че-то мне кажется, что под гувер пиньон бы надо на зуб больше, чем штатный. Плюс прошлогодние и уже начавшие поддуваться батареи Турниги, и минус - ноль градусов на улице, т.е. отдача у них явно могла бы быть и побольше.

Впрочем, я доволен. Ведет он себя примерно так же, как и мой основной Фьюжен .60, а следовательно никакой “перестройки рук” при смене с вертолета на вертолет происходить не будет.

kolobok

Александр, какой мотор стоит, стоковый?

Александр_1-й

Да, стоковый Скорпион.
Очень понравилась работа IKON гувернера. Есть один просад в течение 0.3-0.4 секунды сразу после дачи “газа в пол”, потом полностью выравнивается, но я его ВООБЩЕ никак не настраивал, т.е. как был по умолчанию, так и полетел. Возможно даже не придется крутить ПИД регуляторы, а достаточно будет только поднять общую чувствительность. Вообще от IKON я в восторге. При боковом ветре 5 м/с - никакого желания куда то свалиться, завалиться, и.т.д., сделал 3 петли подряд практически без коррекций - точка входа равна точке выхода. В общем я доволен ВСЕМ 😉

kolobok
Александр_1-й:

Да, стоковый Скорпион.

Мне вот интересно, почему GAUI комплектует тушки мотором расчитанным на рабочее напряжение 8S?

Mephisto

Рад за вас, Александр 😃
Жаль видео нет, но думаю что в следующий раз вы таки снимете полет на камеру. Как вам по резвости он?
P.S. Мне то помогите, что думаете про мою шестеренку? Как у вас на вертушках она себя ведет?