Новая тридцатка от GAUI, GAUI X5

SerjA6

4400 мне кажется тяжеловаты будут, центровка уходит я пробовал, вот эти в самый раз www.rcrotor.ru/catalog/438747/439755/817741. Сам на 4000х летаю, других просто не было когда покупал.

Angel-iii

Генсы по вашей ссылке 4400(в которых написано что для Гоблина) длинные они не лезут, есть пара таких у меня на 700 гоняю. А вот есть
3800 45 и 60 С по вашей ссылке они самое то, очень бодро работают у меня !

Теперь про Gaui x5 12S
Ну все душа спокойна
Сделал 2 вылета в новом сетапе: Normal -2100 ID -2300 ID2-2500
Как и ожидалось вертушка получилась 3,0 кг. Но есть где убрать - борт 70 гр, регуль 120HV вместо 80HV еще грамм 50, ну и акки можно 2200 это еще грамм 100-150. думаю 250гр можно урезать если по хорошему.
Прет против ветра 6-7 м/с не замечая его Дури прибавилось очень заметно, настроен Гувер кастла - перекручивает при затяжных спусках на 200-250 об, а резкие подъемы держит нормально.
В целом не могу сказать что прям в восторге, вариант 6S более сбалансирован и оптимален, да и если еще Контрон поставить то просто супер будет.
В пиках по логам 127 А и 4300W.

Как то так, попробую еще пару вылетов с поднастроенными значениями Кастла и будет видно !

InterceptorRC

Пишут что Пульсы тоже вполне себе ничего работают.

Хотя по цене от Генсов недалеко ушли.

Angel-iii

Мое мнение Генсы - проверены не отднократно !
По пульсвм были жалобы на хеликрафте !

Angel-iii
Angel-iii:

Мое мнение Генсы - проверены не отднократно !
По пульсвм были жалобы на хеликрафте !

Где то тут есть отзывы !
www.helifreak.com

SerjA6
Angel-iii:

В целом не могу сказать что прям в восторге, вариант 6S более сбалансирован и оптимален, да и если еще Контрон поставить то просто супер будет.

Правильно говорят что Х5 очень легкий и ему 6S в самый раз. Может стоило 8S попробовать?

Angel-iii
SerjA6:

Правильно говорят что Х5 очень легкий и ему 6S в самый раз. Может стоило 8S попробовать?

На 8S у меня нет акков, а специально покупать как то не хочется !
Буду 12S прикатывать, может просто еще не разпробовал новый кирпичик 😃, мне спешить не куда, в 6S всегда можно вернуться за пару часов !

SerjA6

А по времени полета в какую сторону изменилось или нет?

Angel-iii

Позле взлета перешел сразу на 2500 и жал как мог вертушку ровно 4,00 по таймеру после посадки остаток 34 %

SerjA6

Получается так же приблизительно. У меня 4000 батарей хватает на 4,40 с оборотами 2100-2300 и остаток 30%.

Angel-iii
SerjA6:

Получается так же приблизительно. У меня 4000 батарей хватает на 4,40 с оборотами 2100-2300 и остаток 30%.

Да по времени то же самое но обороты 2500 а не 2300

SerjA6

Так 2500 я и у себя могу сделать и летать будет не 4,40, а 4,00.

Angel-iii
SerjA6:

Так 2500 я и у себя могу сделать и летать будет не 4,40, а 4,00.

На каком это сетапе 2500 у тебя ???

SerjA6

Ну это я с мотором 1100кв могу, который у меня сломался:) А так что нам стоит шестерню на мотор побольше поставить.

Angel-iii
SerjA6:

Ну это я с мотором 1100кв могу, который у меня сломался:) А так что нам стоит шестерню на мотор побольше поставить.

Понял !
если не секрет какие еще главные шестерни ставят ???

Отлетал еще 2 вылета с подстройкой Кастловского гувернера ! игра чуйки не дала успехов. Если ставлю ее меньше 20 то начинают обороты проваливаться и перекрут увеличивается.
Оставил значении 22.
Все равно перекрут 250-280, а провалы до 180. Но это при хорошем давлении и продорлжительных нагрузках ! Акки свежие, отдают по логам отлично.
В пике выдавил 4400 W 😃

Болезнь Кастла я так понял 😃

Но к окончанию второго полета во шел во вкус, все таки мощьность имеет значение на быстрых перекладках 😃

SerjA6
Angel-iii:

если не секрет какие еще главные шестерни ставят ???

Главные шестерни на сколько я знаю только 120 зубов. Я вот только черную поставил, она конечно не такая красивая как красная, но явно крепче. А на мотор можно от 12 до 16 зубов найти. А у меня с Вибаровским гувером хвост начинает дергаться при резком газе, нужно с настройками ковыряться.

Angel-iii

И так полетал на 12S, решил опять на 6S полетать так для более сравнительного анализа.
Сегодня перстрою гувер YGE и завтра в полет, если погодка позволит 😃

Так и буду тудя-сюда то 6S то 12S 😃

InterceptorRC

Кстати, как-то укрепляются держатели хвостового линка? А то они этак свободно по балке болтаются туда-сюда.

Angel-iii
InterceptorRC:

Кстати, как-то укрепляются держатели хвостового линка? А то они этак свободно по балке болтаются туда-сюда.

Я решил просто как и на 450 ке. Вставляю стяжку м/у балкой и колечком и откусываю с двух сторон 😃

SerjA6

Капля суперклея, и потом в случае чего можно оторвать не сломав.

paul310

Уважаемые господа, а у Вас на сетапах из суперкомбы какое напряжение бек выставлено? 6В? Я в самом начале 6В в регуле выставил. А тут переделывал проводку под новый фбл и задался вопросом, какое напряжение оптимальнее. На хелифрике однозначного мнения у народа нет.