Описание и сравнение Honey bee cp3, Belt CP и иже с ними.

Entaro

Я нет. Пока только на симе осваиваю. Но видел людей, летавших на нём в 3D. Простые фигуры на нём делаются.

idimych

Не-не-не, мне интересно посмотреть на видео человека который учился именно на CP3 и смог перейти в инверт на нём же)) Просто довольно искушённый в вертолётном деле человек сможет летать практически на чём угодно, а вот новичёк точно закопает эту модель при первом же флипе. По видео видно как вертолёт пытается куда-то постоянно завалиться.

top7

Основной плюс моделей от Esky - RTF. Для начинающих, которые хотят просто попробовать, что-то новое за умеренные деньги - это единственный шанс. Объяснять им про “выгодную” сборку бесполезно, потому как у них и желания еще заниматься этим хобби не сформировано, да и единомышленников как правило нет. Все остальное у них приложится, после того как будет получена ВОЗМОЖНОСТЬ, которую и дает продукция Esky.

idimych

Просто попробовать - отлично, для этого хватит одной модели ескай, дальше уже стоит брать что-то серьёзнее и не стоит засиживаться на ескае слишком долго.

AlcoNaft43

че та я в том клипе 3Д не увидел, просто некие попытки повисеть в инверте, а то что он может я и не сомневался. Хотя бы товарищ тика таки показал, или питчпамп, тогда мы бы посмотрели на хвост. Пусть konovs помидорит, но покупка белта - деньги на ветер.

konovs
AlcoNaft43:

че та я в том клипе 3Д не увидел, просто некие попытки повисеть в инверте, а то что он может я и не сомневался. Хотя бы товарищ тика таки показал, или питчпамп, тогда мы бы посмотрели на хвост. Пусть konovs помидорит, но покупка белта - деньги на ветер.

Мотор у Белта не для тиктоков, там мощности не хватит, но 3D для большинства это просто полеты вверх ногами, зато все из коробки достал и полетел,ляпота. Хотя безусловно ТРЕКС хороший вертолет.

Zont
Entaro:

Honey bee King *
Добротные полноценные вертолёты для 3D, в моей коллекции отсутствуют. Конструктивно и физически очень схожи с Belt CP v2. Единственное отличие это размер (немного меньший), мощность движков(тоже меньшая) и отсутствие обгонной муфты на основной шестерне (без неё режим авторотации если и можно реализовать, то не совсем полноценный. Движок будет тормозить лопасти).

Извиняюсь, и давно это с кингов обгонку сняли…? Или у меня “левый”, потому и с обгонкой…?

Немного про деньги и ЕСкай. Я тут прикинул, сколько я влил в своего кинга и ужаснулся. За эти бабки можно легко собрать клона 500 с нормальной аппой. Это я учился на кинге - краш и пол-верта под замену. Чет не воодушевляет.

Я не жалею, что начал с ЕСкай, но все же не советую никому повторять мой путь. Они летают, но не более того.

konovs:

Мотор у Белта не для тиктоков, там мощности не хватит, но 3D для большинства это просто полеты вверх ногами, зато все из коробки достал и полетел,ляпота. Хотя безусловно ТРЕКС хороший вертолет.

Оу… 3D оказывается разный бывает - для большинства и не большинства? Спасибо, буду знать. И, кстати, мотор там нормальный, а вот верт перегружен. Кирпич, по-просту говоря.

AlcoNaft43:

че та я в том клипе 3Д не увидел, просто некие попытки повисеть в инверте, а то что он может я и не сомневался. Хотя бы товарищ тика таки показал, или питчпамп, тогда мы бы посмотрели на хвост. Пусть konovs помидорит, но покупка белта - деньги на ветер.

А Вы в этом клипе еще обратите внимание, как вертолет проседает по высоте при переходе в инверт и обратно. Собственно тоже заслуга ЕСкай - кривая газа в айдле 100-50-100. Очень долго они, видать, думали над ней.

От себя еще добавлю, что для меня ЕСкай отличный производитель соосников для зала. Классика у них получилась фиговенькая.

1 month later
Dr_Zager

А если я в качестве первого вертолета выберу E-sky Honey Bee V2 CP3 нормально будет? 😇
Я просто так подумал и решил его взять. Там же и сим в комплекте есть…
Вот чуток поучусь летать, “поковыряюсь” в нем и потом буду собирать уже нормальный аппарат.
Как вы думаете?😃

Tumyp

У меня такой.

Нормальный вертолет, спокойный. Вот только позаботься о запчастях, может быть - их просто так не купишь.

Лопасти, хвостовые перья, хвостовой ротор, хвостовая балка.
Если умеешь править стальные спицы с точностью до 0,1 мм - молодец, если нет - полтонны флайбаров и полтонны межлопастных валов.

Чтобы пробовать 3D - нужен будет алюминиевый тюнинг головы, в стоковом варианте - разобьется, механика хлипкая.

Трексоводы, попробовав мой, сказали, что он управляется труднее Трекса, но управляется адекватно.

AlcoNaft43
Dr_Zager:

А если я в качестве первого вертолета выберу E-sky Honey Bee V2 CP3 нормально будет? 😇
Я просто так подумал и решил его взять. Там же и сим в комплекте есть…
Вот чуток поучусь летать, “поковыряюсь” в нем и потом буду собирать уже нормальный аппарат.
Как вы думаете?😃

Неееттт, клона на ХС взаместо этого хлама.

Zont
AlcoNaft43:

Неееттт, клона на ХС взаместо этого хлама.

Было бы интересно услышать Ваши ввпечатления от управления ESky Honey Bee CP3.
Будьте так добры.

idimych

Серёг, лучше клона с ХС) Точно тебе говорю, из клона со временем можно наковырять достойный аппарат, а из ескай - нет)

Zont
idimych:

Серёг, лучше клона с ХС) Точно тебе говорю, из клона со временем можно наковырять достойный аппарат, а из ескай - нет)

Дим, согласен! 😃 Но мне вот так имхуется: ескай полетит из коробки. Херовенько, но полетит, отлетает свои 1.5 месяца и менять его надо. Клон с ХС не полетит и угробится 1.5 месяца на его запуск. ИМХО самый правильный путь, как у тебя - Ескай - ТРекс оригинал - Атом.

СР3 полетит и даст представление о РУ вертолете, о его устройстве, и “торкает/не торкает”, после этого срочно менять на оригинал, который научит летать (450 к тому же не обязательно в поле гонять, можно и на площадке в районе), а потом 500 - для душевных полетов в поле 😃

idimych

Тоже верно) А для душевных полётов в поле - 600ка)

DMKmod

А зачем для запуска клона 1,5 месяца? Вечерок другой имеем секас настраивая углы и хвост, заодно по вертолетотеории очень продвигаемся, узнаем много нового и летаем. Белту ведь тоже шаги и хвост надо будет ковырять. Так что все относительно похоже. Имхо соосник это то, в чем Ески хорош, его “полюбому” для фана можно иметь, а белт также “полюбому” прийдется заменить.

Tumyp
Dr_Zager:

“поковыряюсь” в нем и потом буду собирать уже нормальный аппарат

За свои деньги, чтобы поучиться и поковыряться, СР3 - это лучший аппарат.

Понравится, захочется большего, купишь дорогой верт. И начнешь кричать в каждой теме, что Е-скай - хлам. Подобно автомоилистам, которые пересели с Девяток и Кадетов на Фокусы и Гольфы.

Zont
DMKmod:

Белту ведь тоже шаги и хвост надо будет ковырять

кстати, плюс ЕСкай РТФ-а в том, что не надо ему шаги крутить после покупки, если конечно руки не чешутся.

DMKmod:

Имхо соосник это то, в чем Ески хорош, его “полюбому” для фана можно иметь, а белт также “полюбому” прийдется заменить.

да белт это вообще кирпич с лопастями, сейчас не о нем немного, хотя классика у ЕСкай не для полетов, а для ознакомления с хобби.

Dr_Zager

Спасибо за советы!😃
Но появилась возможность и взял 2-го кинга.
Нужна помощь вот в чем: где можно заказать шнурок для сима под его аппу?
Искал и что-то ничего не нашел…😃