Compass ATOM 6HV под микроскопом или сею разумное, доброе, вечное

Nikolik

Нужно будет посмотреть конечно на финальный вариант канопи и надеюсь что теперь батареи 3300 полегче будут входить т.к. в нынешнем варианте, капот приходится (извините) натягивать как пре…в с треском…

Detonator

На FBL раме, которая с выпилом под батареи кабина налезает со свистом.

Nikolik

У меня есть выпил но видимо потому что рама предыдущего поколения - она туго лезет.

1 month later
Иван_М
Nikolik:

Все подпилено и лезет, вибар в зеленой зоне по качалкам все оК)

Это на флайбарной раме? Длинна качалок от машинок осталась такая же как и для флаайбара?
А то я тоже решил на ФБЛ перейти, но рама у меня самой первой версии, вот и думаю- могут ли проблемы возникнуть с Vbarом и длинными качалками.
P.S: на 5 странице правда нашел что у человека с такой рамой и вбаром не сложилось :/

Nikolik
Иван_М:

Это на флайбарной раме? Длинна качалок от машинок осталась такая же как и для флаайбара?

Да, все верно, шарики не перевинчивал.
И циклик и шаги все в допусках.
Просто смотреть нужно чтобы задняя качалка не упиралась по расходам.

Иван_М
Nikolik:

Да, все верно, шарики не перевинчивал.
И циклик и шаги все в допусках.
Просто смотреть нужно чтобы задняя качалка не упиралась по расходам.

Ну значит техника не стоит на месте и с 2010 года все поменялось в лучшую сторону 😃
А прыгать он без флайбара на посадке хоть перестает? А то он честное слово надоел мне- 5 раз летает нормально, на 6 обязательно начинает прыгать, причем сажаю его все разы одинаково. Вот и думаю, что выкинув из головы все не нужное (то есть перейдя на ФБЛ) картина станет намного радужней.

Nikolik
Иван_М:

А прыгать он без флайбара на посадке хоть перестает?

Я по ходу угадал с силой затяжки лопастей и еще все же как рекомендовали дольше держу его на 0 градусов.
Холодно пока, особо не разлетаешься, но те тестовые полеты что были меня повергли в восторг, с вибаром, контроном и скорпом он летит просто волшебно)) ну и сервами футаба блс))

Иван_М
Nikolik:

Я по ходу угадал с силой затяжки лопастей и еще все же как рекомендовали дольше держу его на 0 градусов.

Ну может действительно мне стоит затягивать туже- у меня ровно так чтобы не проворачивались от собственного веса. Но от раза к разу он то прыгает то не прыгает. Ладно, закупаюсь фбл головой и в-баром. Кстати у вас мини или полноразмерный?

Nikolik

У меня полноразмерный.
Кстати в своих постах Алексей Шитов подробно писал как лучше лопасти затягивать, я делал по его совету.

Val-ksd

Вот ещё, всякое видел но чтоб балку на вал так намотало😵

Detonator

Такое ощущение, что он исполнял несколько минут “чикен денс” 😃)

Val-ksd

Свидетелей как назло в этот момент не было, новичок летал один, говорит что холд дёрнул, с трудом верится что холд был включен вовремя.

patrik

Это всё, из за Хоби кинговкого приёмника.😂

Val-ksd

Да нет Пётр, это банально проёб, при чём мой тоже, когда перевели на FBL, для настройки отодрали гирыч и на его место я на двух сторонний скотч прилепил IKON.Когда прилеплял и потом сказал человеку что надо потом по нормальному место очистить от старого скотча и прилипить по нормальному.Результат на лицо, всего этого он не сделал и когда очередной раз перевернул в инверт IKON и отлетел.

bort662
def_lord:

Афигеть…

А чего офигеть-то, ты видео “колбасных обрезков” случайно профукал на надкусанном яблоке. Там тоже было на что посмотреть.😁

1 month later
1 month later
alexfly

Немного поработав со старой разбитой капони от 6
не судите строго!!!
пробовал полетать с ней читается в воздухе просто отлично

crv
alexfly:

Немного поработав со старой разбитой капони

Технологию в студию.

alexfly

жалко не могу найти фотку битой капони
если народ жаждет то могу расписать
реально работы на 3 дня
расход материала составил
примерно рублей 300-400
пришлось покупать только
базовые цвета по 20 гр каждого
и заказывать трафареты

crv
alexfly:

если народ жаждет то могу расписать

Очень интересно. У меня разбитая конопа от шестисотки валяется. Вот и думаю, выкинуть или реанимировать.

ram9
alexfly:

если народ жаждет то могу расписать

поподробнее, да и надписи как делал