Belt-CP (часть 2)

WarHawk

Правый стик до упора это гарантированный кувырок, если только у вас не настроено что что полный ход стика это всего пара градусов отклонения, но тогда серва ну ни как не может упереться и зажужжать.
А в айдле проворот хвоста это скорее всего резко меняются обороты. Кривые газа и шага в том положении стика в котором включаете айдл проверьте, насколько они отличаться. В режиме нормал и айдл.
Чтоб болты не раскручивались есть резьбовой фиксатор. Лучше синего цвета.

Sidches
WarHawk:

Кривые газа и шага в том положении стика в котором включаете айдл проверьте, насколько они отличаться

Я согласен конечно, только на стоковой аппе это не очень понятно))) Скоро приедет моя футабка, вот там и буду пробовать всё хорошо настроить 😉

WarHawk:

А в айдле проворот хвоста это скорее всего резко меняются обороты

Меняются очень сильно, поэтому и крутит его, методом научного тыка удалось определить, что стик газа должен быть практически на максимуме в нормале, чтобы не было скачка по оборотам в АЙДЛ…

Sidches

Спасибо! Я уже не могу ждать осталось-то всего пару дней!

ДмитрийС

Господа белтоводы, нужна подсказка:
вчера наконец-то доехала посыль с е-бея, а в ней метеллическая голова на моего белта и хвост.
В комплекте два межлопастных вала (спасибо китиайцам, предусмотрительные), так вот, на одном из этих валов были нанизаны запасные демпфера и две шайбочки, не обычные, а в форме грибка, т.е. как бы втулочка с шайбой с одной стороны. Вот никак не могу сообразить, куда такие втулочки-шайбочки ставить?
Вся голова собралась без них, и на межлопастном валу для них вроде нет места…
Подскажите пожалуйста…
Если не сложно, то прямо описание по-порядку, что и в какой последовательности нанизывать на этот межлопастной вал…

WarHawk

У меня меж лопастной вал из набора отличался от оригинала. В оригинале под головку гайки а к металлу шел под шестигранник.

WarHawk

У меня было много по пол года.
А запчасти для белта заказанные весной к сезону так и не дошли до сих пор.

Alkary
WarHawk:

У меня было много по пол года.
А запчасти для белта заказанные весной к сезону так и не дошли до сих пор.

Да, уж, не везет. Я получил с Хоббисити уже четыре посылки. Срок доставки варируется от 7 до 10 дней. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

Прикупил себе:
HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit (Align T-Rex Comp.)
Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor
Turnigy 450 H2218 Brushless outrunner 3550KV
Mystery 40A Brushless Speed Controller
Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog)
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
И еще всякой мелочевки на запчасти.

Теперь буду все это собирать до кучи!!! 😃

ДмитрийС
Alkary:

Срок доставки варируется от 7 до 10 дней.

А такая скоростная доставка, это ЕМS-почта?

Alkary
ДмитрийС:

А такая скоростная доставка, это ЕМS-почта?

EMS - семь дней, это была моя первая посылка. Остальные - обычной почтой идет 10 дней. Если говорить о сроке с момента оплаты - в среднем 14 дней.

Нет, соврал. Только что еще раз проверил - The item (RB**********HK) left Hong Kong for its destination on 25-Aug-2010. Получиля я ее вчера на нашей обычной почте.

А следующая The item (RB**********HK) left Hong Kong for its destination on 30-Aug-2010, уже вчера была в Днепроптеровске, на основоном распределительном пункте. Думаю завтра ее забрать со своего почтового отделения.

Во как!

WarHawk
Alkary:

Да, уж, не везет. Я получил с Хоббисити уже четыре посылки. Срок доставки варируется от 7 до 10 дней. Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!

Прикупил себе:
HK-450MT CCPM 3D Alloy Barebone Kit (Align T-Rex Comp.)
Turnigy E500 6T 4000Kv 200W Heli Motor
Turnigy 450 H2218 Brushless outrunner 3550KV
Mystery 40A Brushless Speed Controller
Turnigy Head Lock & Standard Gyro (Digital/Analog)
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware)
И еще всякой мелочевки на запчасти.

Теперь буду все это собирать до кучи!!! 😃

А зачем если не секрет два мотора? И регуль я бы взял на 60А с запасом, все таки амперы китайские. Да и тушку интереснее уже PRO брать, там механика правильнее:)

Alkary
WarHawk:

А зачем если не секрет два мотора? И регуль я бы взял на 60А с запасом, все таки амперы китайские. Да и тушку интереснее уже PRO брать, там механика правильнее:)

У меня еще Белт СП есть, а там родной двигатель заклинил - пришлось купить новый.
Думаю, что 40А хватить - я пока только учусь и мои цели - уверенные полеты блинчиком.
Пока мне и моего выбора хватить - всегда приходится находить компромис с “жабой”.

Кто знает, программируется ли вот этот регуль и как?
Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)

WarHawk
Alkary:

У меня еще Белт СП есть, а там родной двигатель заклинил - пришлось купить новый.
Думаю, что 40А хватить - я пока только учусь и мои цели - уверенные полеты блинчиком.
Пока мне и моего выбора хватить - всегда приходится находить компромис с “жабой”.

Кто знает, программируется ли вот этот регуль и как?
Mystery 40A Brushless Speed Controller (Blue Series)

Да я тоже без 3в пока. Просто иногда то телефон ради видео прицепить идея придет, а с ним верту тяжело. То стик газа от скуки подергать резко верх, ну и т.д.
Хотя с жабой да тяжело, но с хоббиКинга присмотрел себе их новый регуль с логером и гувернером.

Alkary
WarHawk:

но с хоббиКинга присмотрел себе их новый регуль с логером и гувернером.

Какой именно?

Alkary

Господа, а у меня такой вопрос.
Изначально берем нормально летающий вертолет.
Меняем направление вращения ХР, меняем предкомпенсацию в другую сторону, реверсируем канал руддера.
И опять в дальнейшем летаем нормально.
Правильно? Или я что-то путаю и вертолет не полетит, а будет крутится?
Это к тому а обязательно ли ХР должен крутится против часовой.

ДмитрийС
Alkary:

Господа, а у меня такой вопрос.
Изначально берем нормально летающий вертолет.
Меняем направление вращения ХР, меняем предкомпенсацию в другую сторону, реверсируем канал руддера.
И опять в дальнейшем летаем нормально.
Правильно? Или я что-то путаю и вертолет не полетит, а будет крутится?
Это к тому а обязательно ли ХР должен крутится против часовой.

ОФИГЕТЬ!!!
А к чему вообще этот вопрос? Вместо того чтобы один раз правильно настроить механику перевернем все с ног на голову?
Ну а если конкретно на вопрос отвечать, то неважно что и в какую сторону крутиться, главное чтобы воздушные потоки в нужном направлении шли…

Sidches

Насколько мне известно, хвостовой ротор должен вращаться в сторону от несущего винта, тогда получается правильное направление потоков…
Пришла футабка моя, теперь летать стало гораздо приятнее 😃

fff-z
Alkary:

Меняем направление вращения ХР, меняем предкомпенсацию в другую сторону, реверсируем канал руддера

И реверсируем ещё гиру, и полетели. А какой толк?

WarHawk
Sidches:

Насколько мне известно, хвостовой ротор должен вращаться в сторону от несущего винта, тогда получается правильное направление потоков…
Пришла футабка моя, теперь летать стало гораздо приятнее 😃

Поздравляю с приобретением!!!