Кинг 2, обменяемся опытом (часть 3)

VadimF

However, the transmitter remote gyro gain function will need to be disabled - что это значит???
А я думал гира и АП управляет)))
У меня сервы все одинаковые стоят. Можно попробовать поменять на хвост. Тогда удасться проверить гиру…

bytosaur_cy

Серву проще проверить можно
Воткнуть ее на прямую в канал rudder
И пошевелить стиком - будет нормально двигаться - серва в порядке

На штатной аппе гира с хедлоком управляется крутилкой справа.
А у вас судя по всему коммент относится к гире без хедлока, но с такими я не летал (даже не представляю как с такой летать 😃 )

VadimF

Так она и двигается, когда я стиком двигаю. Только не реагирует на колебания вправо-влево…
А как гиру проверить можно?

vns

гира простая (без head lock)? можно попробовать подключит в другой канал и воткнуть другую серву. и потрясти гиру))

laptevd

Ребят кто пользуется оптик 6 на кинг 3 или кинг 2 скинте пожалуйсто настройки, с меня пиво))))

VadimF

Подскажите. Выбрал эту гиру helibuy.com/esky-head-lock-gyro-ek20704b-p-154.htm….
В Москве она стоит 2000р. , а тут получается 500 р. (без доставки). Это такая большая разница? Или подвох есть?
Жду в банке, когда мне сделают карточку для платежей через ПэйПал.
Собираю информацию…

top7

Нет подвоха, не надо в Москве кормить спекулянтов, делайте карточку и забудьте про покупки на местном рынке… А на ebay можно еще дешевле купить, уже с доставкой

VadimF

ebay это аукцион? Как там покупать?
Какая страна отправления? Оплата тоже только Пей Пай?

VadimF

Я смотрю, на ebay доставка получается дорогая…15$ за каждую единицу. Дороже же получится…??

top7

По ссылке, которую я дал, Esky гира EK2-0704 стоит 11,46 USD уже с доставкой в Москву. Оплата, через PayPal. Более того ebay уже заговорил по-русски. Думаю, при желании любой сможет разобраться как там покупать, главное иметь пластиковую карту, которую можно привязать к PayPal. Я лично за полтора года использования произвел около 40 покупок и считаю ebay наиболее ценным открытием за последнее время 😃

VadimF

Объясните, пожалуйста. Никогда с этим не сталкивался. Читаю и не понимаю, что значит участвовать в торгах?
Я регистрируюсь. Выбираю товар. Оплачиваю. А в чем торги?

vns

там есть 2 типа лотов. с заявленной ценой (buy it now) и аукционы: заявлено время окончания и до скольки доторгуются, такая цена и будет.
бывает комбинированный вариант: можно торговаться, но если кто-то готов купить за buy it now, то у него приоритет

VadimF

ВНИМАНИЕ:

Вот прочитал, что этот гироскоп не подходит к моей аппе !!! "Об использовании гироскопа EK2-0704B.
EK2-0704B является последним профессиональным голову Esky блокировки гироскопа. Эта модель не может быть использована на Esky вертолет с
EK2-0406A и 2.4G EK2-0406G передатчика. Тем не менее, EK2-0704B может быть совместим с нашим новым передатчиком "
Какую тогда брать??? Почему не подходит?

Т.е. если я согласен с ценой, то покупаю за нее сразу? Оформляю заказ и оплачиваю…
Вы торгуетесь???

top7

Сегодня в полете умерла гира EK2-0704B, началась постоянная переинициализация в процессе которой утрачивался контроль над хвостовой сервой. Хорошо, обошлось без краша- вовремя почувствовал. Такую-же покупать не буду, была под рукой приготовленная для Tarot 450 pro Hobby King 401B AVCS, поставил все сразу заработало, даже настраивать ничего не пришлось, только реверс выставил. Завтра буду облетывать 😃

bytosaur_cy

Ну не в полете - это еще не заработало 😃
а вот если хвост гулять не будет, что будет супер.

bytosaur_cy

Сегодня окончательно убедился в одной особенности, после 50% акка (причем любого их моих четырех - два Storm 2200 и два Raiden 2250) начинает гулять хвост…
Такое ощущение, что питания с регулятора не хватает судя по всему достаточно прожорливой Align DS420…
Кто-нибудь пробывал ставить отдельный BEC на кинга? имеет ли смысл?

top7
bytosaur_cy:

Ну не в полете - это еще не заработало 😃
а вот если хвост гулять не будет, что будет супер.

Был обычный полет блинчиком в хоккейной коробке во-дворе, преднамеренное касание земли (мягкая посадка), без остановки ОР, последующий взлет, а Кинг уже вращается вместе с ротором.

xommm

Привет друзья 😉

Не было времени заниматься хобби и мой кинг лежал в шкафу целый год, наконец пришло лето и решил полетать. Прежде всего давно “горело” сменил штатную гиру без удержания балки на e-sky EK2-0704B ( www.xheli.com/esky-gyro-ek2-0704b.html )с таким гироскопом поставляется кинг 3.

Так вот проблема в том что гироскоп очень чувствительно передает на машинку движение стика на пульте, то есть я двигаю стик на пульте всего на пару миллиметров в сторону, а сервомашинка сдвигается достаточно сильно. В следствии чего повороты на вертолете превращаются в резкие дерганья даже просто от дрожи в пальцах 😃

В тот же момент сами движения сервомашинки в момент удержания хвоста гироскопом весьма ленивые. Сервомашинка штатная.

Подскажие:
Как уменьшить чувствительность поворотов вокрог своей оси?
В чем разница между режимами NOR/REV
Можете посоветовать что нибудь в целом как настроить правильно эту гиру под данную модель?

vns

нор/рев - в какую сторону серву шевелить при повороте хвоста в фиксированном направлении (зависит от направления вращения роторов)
на гире есть 2 регулятора. может в них надо поискать причину?

xommm

В том то и дело ощутимой разницы нету в любых положениях регуляторов