Кинг 2, обменяемся опытом (часть 2)

MarNeo

подскажите пожалуйста какой апгрейд на кинга лучше: 3DPro HeliDynamic® Special Aluminum или Aluminum CNC Value Full Upgrade?
вот ссылочки:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_41&pr…
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_41&pr…
и вообще целесообразно покупать 3 кинг или лучше взять второй и апгрейдить его?
это мой первый верт, СИМ есть, я тренируюсь, поэтому брать соосник не хочу, а тирекс дорого.

Scanic
MarNeo:

подскажите пожалуйста какой апгрейд на кинга лучше: 3DPro HeliDynamic® Special Aluminum или Aluminum CNC Value Full Upgrade?
вот ссылочки:
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_41&pr…
www.rc711.com/shop/product_info.php?cPath=22_41&pr…
и вообще целесообразно покупать 3 кинг или лучше взять второй и апгрейдить его?
это мой первый верт, СИМ есть, я тренируюсь, поэтому брать соосник не хочу, а тирекс дорого.

В целом это один и тот же верт,
Кинг 2 самая дешевая цена в москве 6300 + мотор и рег 1500 + гиро с удержанием от 1200 итого 9000 руб.
Кинг 3 = 11200 руб больше ниче докупать не надо, ну разве тлько треш шасси ну и по симпатичней он на мой взгляд, ну а дальше думайте сами;)

MPetrovich

Вот тут цена погуманнее: www.hobbyforyou.ru/catalog/4648-1479.html
А лучше сразу ставить эти запчасти от Белта: www.hobbyforyou.ru/catalog/4648-20742.html
Рекомендую также поставить держатель флайбара от Белта. У него мет. ось, но оси для рычагов миксера всё равно пластиковые, как у Кинга. Тем не менее, он всё же понадёжнее.

MarNeo:

и вообще целесообразно покупать 3 кинг или лучше взять второй и апгрейдить его?
это мой первый верт, СИМ есть, я тренируюсь, поэтому брать соосник не хочу, а тирекс дорого.

Кинг, как первый вертолёт - это всё равно что “копейка”, как первая машина. Стоит двольно дёшево, ломается часто, чинится довольно просто, запчасти есть во многих магазинах.
Научившись летать на Кинге и настраивать его, однозначно полетишь на чём угодно. Но выбрав Кинг, нужно быть морально готовым ко многим трудностям в процессе его освоения.

KOV

2 Петрович: а с чего ты взял что он надежнее?? Петрович а вопрос: ты на чем на нормально летаешь?

MarNeo

спасибо всем за советы, но на вопрос по конкретному металлическому апгрейду мне никто не ответил… обидно… насчет 3 кинга, он все в себя включает, но на нем же стоит сейчас пластик, и наверно лучше купить второго и апгрейдить, дешевле выйдет, да? и еще: посоветуйте пожалуйста бесколлекторник и регулятор к нему, ескаевский kv 3900 хороший?

YAN=

Я на 2м Кинге ставил… Красота…

KOV

Во люди в фотошопе ваяют:)))

Scanic

Если это фотошоп, то это воще не ты Олег летаешь:P, это воще симулятор!😂
Вот еще немного фотошопа:

MPetrovich
Scanic:

Вот еще немного фотошопа:

А можно огласить комплектацию сего аппарата?

KOV

Там гирыч не штатный:) Ты это хотел услышать? а все оставшееся стоковое:)) Ты же его видел:)

Leka

kamikadza, вообще шнурок стоит копейки но если не охото ждать и покупать у наших за десятки баксов то можно спаять самому простой кабель от разьема на пульте (s-video) до com или lpt порта. А там ставиться прога вроде ППджой называлась. Короче если нужно вспомню где эта статья есть со схемой и настройкой. Самому за 20 мин спаять можно и все.
Может кто нибудь подсказать диаметр шарика на детальке ? А то штангельциркулем еще не обзавелся (насколько я понял они там все одинковые шарики, так что от любого).
И еще, думаю может пока приедет деталь можно на месте отломаного шарика сделат отверстие и линк на болт посадить, ведь там движения только вверх-вниз идут? или в крайнем случае купить мет шарик и его прикрутить туда(деталь прямая, от которой линки на сами лопасти идут)

Leka
Scanic:

Если это фотошоп, то это воще не ты Олег летаешь:P, это воще симулятор!😂
Вот еще немного фотошопа:

Я так понял первое фото нужно было в конец поставить - типа долетались 😃 ? или я не прав?

KOV

не правы:))) между прочим скорость ветра порывами до 5 м/с и ничего летает:)

sashatula81

парни у моего Кинга такая проблема вылезла:
откидываю провода от двигателя, что бы угол атаки лопастей настроить, когда даю газу обе лопасти должны принимать определенный угол, а у меня одна лопасть не принимает стоит и не шевелится, а когда держишь за флайбар рукой т.е. фиксируешь его жестко рукой они обе начинают принимать нужный угол, как решить данную проблему посоветуйте?

Leka

На мой взгляд 3 кинг стоит уж слишком дороже 2. Купить второго и поставить рег и бесколлекторник 30 баксов. А то что пластмасса стоит так это даже лучше, летать можно и нужно на ней, дешевле ремонт выйдет. А там как научетесь летать можно подумать и про апгрейд. Время покажет как говориться. А ради понтов и блеска метал не стоит.
Ставить лучше всего родное, так как 100% знаешь что подойдет, а то потом начнутся вопросы типа как его прикрутить … .
И только не нужно сейчас рассказывать что без метала все в 10 раз хуже, сначала летать нужно научиться, а когда будет получаться то поймете что нужна уже модель получше (конечно если азарт есть, влечение).

P.S. А вообще я позже понял что лучше нужно было брать Белта, там и сразу бескол. стоит и рег, детали попрочнее, да и вообще вся конструкция получше (тяги тяни-толкай) и стоит на немного дороже. Но уже поздно, купил кинга, не посоветовал никто в то время.

Кстати, я свой передатчик все таки переделал - сделал место под стан акк.
Строго не судите, хотелось тем вечером что то покурочить

sashatula81:

парни у моего Кинга такая проблема вылезла:
откидываю провода от двигателя, что бы угол атаки лопастей настроить, когда даю газу обе лопасти должны принимать определенный угол, а у меня одна лопасть не принимает стоит и не шевелится, а когда держишь за флайбар рукой т.е. фиксируешь его жестко рукой они обе начинают принимать нужный угол, как решить данную проблему посоветуйте?

Это не проблема, так и есть. Ведь усилие на лопасти передаеться через флайбар и часть напрямую. Так что нужно сначала флайбар подержать рукой, а то он будет отклоняться вместо лопасти. Угол лопасти тоже ведь меряется отосительно флайбара.

xommm

Надо на кинге гиру менять с удержанием балки что бы была, собственно подскажите как бюджетная гира еская EK2-0704A за 1200руб себя ведет? Действительно держит хвост или надо брать нормальную, просто не вижу смысла ставить на верт за 8 тысеч гиру за 6 тысеч, тогда тирекс надо было брать.

Так что кинговоды скажите по поводу EK2-0704A ?

konovs

А вам нормальная гира со штатной аппаратурой не поможет, так как в современных гирах чувствительность регулируется в пульте:)