Walkera V400D02

SeLen
amak:

У тебя с такими настройками верт заметно стабильнее стал?

Сильно заметно.

amak:

bal delay

Пока не крутил.

Seyes_samara
amak:

Рядом с эти крутилками есть еще bal delay. В инструкции написано “настраивает скорость управляющего сигнала серв elev/aile”. Не знаешь что это?

Это время реакции сервы на управляющий сигнал с пульта. При большом значении вертолет будет более вялым. Как то так.

amak
ZuP:

На дефолтных настройках наш пульт коряво работает.

Это точно. А микширование каналов на передатчике нужно отключать? Я отключил (поставил тип тарелки с одной “Р”), но зависимость каналов все равно не исчезла. Это нормально? Или наш передатчик не позволяет отключить микширование полностью? В симе есть программный демикшер (программно “расцепляет” каналы). Ты его пробовал использовать?

ZuP
amak:

А микширование каналов на передатчике нужно отключать? Я отключил (поставил тип тарелки с одной “Р”)

Да, так и надо.

amak:

но зависимость каналов все равно не исчезла. Это нормально?

В смысле зависимость? Миксы не отключились? У меня все нормально - жмешь скажем элерон вправо, соответственно и сим отрабатывает только наклон в одну сторону по элерону.

amak:

В симе есть программный демикшер (программно “расцепляет” каналы). Ты его пробовал использовать?

Нет, не пробовал.

amak
ZuP:

В смысле зависимость? Миксы не отключились? У меня все нормально - жмешь скажем элерон вправо, соответственно и сим отрабатывает только наклон в одну сторону по элерону.

Газ и шаг все равно смикшированы остаются. Или это нормально?
И еще у меня в симе при переключении в 3D-режим вертолет (Align 450 Pro 3G) сразу кувыркается назад-вправо. Не знаешь в чем дело?

ZuP
amak:

Газ и шаг все равно смикшированы остаются. Или это нормально?

Так и должно быть.

amak:

И еще у меня в симе при переключении в 3D-режим вертолет (Align 450 Pro 3G) сразу кувыркается назад-вправо. Не знаешь в чем дело?

А как ты включаешь 3Д? Надо с клавиатуры. Не трогать тумблер на пульте, он криво работает с симом.

amak
ZuP:

А как ты включаешь 3Д? Надо с клавиатуры. Не трогать тумблер на пульте, он криво работает с симом.

А я как раз тумблером включал! Теперь попробую с клавы.
А ты все эти настройки сима на наш передатчик сам подобрал или нашел какую-то доку по настройке?

ZuP
amak:

А ты все эти настройки сима на наш передатчик сам подобрал или нашел какую-то доку по настройке?

Методом высоконаучного тыка:).

Seyes_samara
amak:

Газ и шаг все равно смикшированы остаются. Или это нормально?
И еще у меня в симе при переключении в 3D-режим вертолет (Align 450 Pro 3G) сразу кувыркается назад-вправо. Не знаешь в чем дело?

Отключается путем изменения RudderMix параметра от 0 до 70 % (по моему правая крутилка регулирует). Смотри инструкцию там написано как менять

amak
Seyes_samara:

Отключается путем изменения RudderMix параметра от 0 до 70 % (по моему правая крутилка регулирует). Смотри инструкцию там написано как менять

Не понял, для чего это? Чтобы верт не переворачивало в симе при переключении тумблером в 3D или для чего-то другого?

amak
amak:

В приемничке добавь в + elev.gyro и ale.gyro на 1/8 оборота, или чуть больше. Только до упора в + не крути.

Че-то не почувствовал я разницы - все равно верт носит в разные стороны 😦 Такое впечатление, что стабилизация при малых отклонениях верта не работает - только при резких наклонах.
Пробовал крутить bal delay - на скорость отклика серв при движении стика никак не влияет. Короче, опять ловил верт по всей поляне, уронил несколько раз и снова краш - отломился шарик на тарелке, к которому цепляется длинная тяга. Обломок остался в тарелке - не выкрутить. 😦 Теперь жду новую тарелку с хобби-винга…

А у кого-нибудь есть клон 450-го? Как он ведет себя в сравнении с Валкерой, более стабилен/управляем?

SeLen
amak:

все равно верт носит в разные стороны

Смотри баланс полостей и все винты на раме и серво.
Где-то что-то болтается.

Иван_Иванов
amak:

Че-то не почувствовал я разницы - все равно верт носит в разные стороны 😦 Такое впечатление, что стабилизация при малых отклонениях верта не работает - только при резких наклонах.
Пробовал крутить bal delay - на скорость отклика серв при движении стика никак не влияет. Короче, опять ловил верт по всей поляне, уронил несколько раз и снова краш - отломился шарик на тарелке, к которому цепляется длинная тяга. Обломок остался в тарелке - не выкрутить. 😦 Теперь жду новую тарелку с хобби-винга…

А у кого-нибудь есть клон 450-го? Как он ведет себя в сравнении с Валкерой, более стабилен/управляем?

Не дадите ссылочку на хобби-кинге, искал АП ,и что то не нашел.Спасибо!

amak
Иван_Иванов:

Не дадите ссылочку на хобби-кинге, искал АП ,и что то не нашел.Спасибо!

На хобби-кинге нет запчастей к нашей модели. Я купил на хобби-ВИНГЕ: www.hobby-wing.com/hm-v400d02-z-05.html
Запчасти на Валкеру стоят дороже, чем на 450-ку, блин 😦

Иван_Иванов

ZUP,скажите пожалуйста сервы Turnigy 1800A Вы ставили на верт( пробовали летать) или это выброшенные деньги? Спасибо!

amak:

На хобби-кинге нет запчастей к нашей модели. Я купил на хобби-ВИНГЕ: www.hobby-wing.com/hm-v400d02-z-05.html
Запчасти на Валкеру стоят дороже, чем на 450-ку, блин 😦

Понято,был не внимателен!То что дорого-то дорого(кстати на хобби-винге самая дешевая тарелка перекоса,из тех сайтов где обычно закупаюсь) !

ZuP
Иван_Иванов:

ZUP,скажите пожалуйста сервы Turnigy 1800A Вы ставили на верт( пробовали летать) или это выброшенные деньги?

У меня с ними не сложилось:). Но летать на них можно, главное не падать - очень хрупкие. Зато довольно быстрые и легкие (пластик все же).

Иван_Иванов:

кстати на хобби-винге самая дешевая тарелка перекоса,из тех сайтов где обычно закупаюсь

Это точно и не только тарелка. Только вот как оттуда с доставкой? Я там чумадан для передатчика заказал. Уже и передатчик приехал, а кейса все нет. И со способом доставки тож не очень понятно. При чекауте пишет товар не дороже 35 баков по почте, остальное ЕМСом… Или я чего то недоперепонял?

ZuP

Заменил основные раму (пока разбирал, сломал крепление канопы, очень китайцы ее мощно залили фиксатором - будьте бдительны при разборке), вал. Голову пока не стал. Поправилось положение хвостовой балки, до этого практически касалась костылем поверхности, когда верт стоял на лыжах.
Сходил, подлетнул. Качает, думаю может тут не последнюю роль играет трен. шасси (для 450 класса брал). Да и ветер был порывистый. Общее впечатление - стало лучше. Тарелку ровнял с помощью левелера, шаги тягами идущими к ОР. На приемнике все настройки по гире элелеватор, элерон в центр. На передатчике гира на 65%.
На втором акке перегрелся мотор:( ждал минут 10, снова поднял, когда двигатель стал теплый на ощупь). На первом акке летал без канопы, на втором одел, чтоб не болтался алармер батареи. Резко упала тяга, сажаю и нюхаю запашок горелой изоляции в движке (это при висении). Ветром его правда немного трепало, но в пределах неспешного выравнивания управлением. Вот такие пирожки блин.

Кто-нибудь перешел на бесколлекторник? Куда включаем сигнал с конвертера брашлесс-брашед?

Иван_Иванов
ZuP:

У меня с ними не сложилось:). Но летать на них можно, главное не падать - очень хрупкие. Зато довольно быстрые и легкие (пластик все же).

Это точно и не только тарелка. Только вот как оттуда с доставкой? Я там чумадан для передатчика заказал. Уже и передатчик приехал, а кейса все нет. И со способом доставки тож не очень понятно. При чекауте пишет товар не дороже 35 баков по почте, остальное ЕМСом… Или я чего то недоперепонял?

Да я сдуру купил,( три комплекта) а теперь на другие верты буду пробовать! Буду ставить Spring RC SM-2213M-Selen поставил вроде доволен!Посмотрим!

У этого продавца пока ничего не покупал-хотя тоже хочу попробовать! А по доставке это к AMAKY - думаю он в курсах!

amak
Иван_Иванов:

У этого продавца пока ничего не покупал-хотя тоже хочу попробовать! А по доставке это к AMAKY - думаю он в курсах!

Тарельку (еще валы ОР и хвостовую банку с подкосами) я заказал и оплатил в воскресенье в 15 часов. Стоимость заказа - 36$ с центами. Доставка обычной почтой с трекингом - 6,95$. Никакого дорогущего EMS они не навязывали.
В понельник в 14 часов от них пришло письмо, что посылка уже на почте и номер трека. Дальше от них уже ничего не зависит - посмотрим, как на этот раз сработает почта Гонконга (обычно 3-5 дней), наша таможня (1-5 дней) и почта России (2-3 дня)…

ZuP

Если я правильно понял схему,

то подключаем вход сигнал конвертера к выходу стокового контроллера на движок?

ZuP

Чтото не заводится движок б\к. Контроллер (Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET®) вроде прочухался, при инициализации надо врубить стик оборотов на 100%, потом опять на 0. Музычку дает и пищит три раза (по кол-ву банок в батарее), но не крутит собака. Конвертер сигнала подключал и на выход для движка и на приемник в параллель с родным контроллером (Спасиба Сереге aka Selen). Нифига не работает. Есть мысли, народ? Что я упустил?