Walkera V400D02

Иван_Иванов
Иван_Иванов:

Взлетает нормально,первые две-три минуты летает,потом потихоньку начинает подрагивать с нарастающей частотой дрожания-в итоге так дрожит(вибрирует) что даже вверх не тянет и заваливается на бок-кто нибудь имеет представления о причинах столь не достойного поведения верта,просто нет сил и нервов(поменял место крепления мотора-было сильно сдавлено,результат не изменился,поменял мотор ,шестерню ОР нет результата)-на что еще стоит обратить внимание и что возможно нужно заменить.Спасибо!

Большое спасибо Seleny(Сергей Ларин)-помог разобраться с вертолетом ,нашел и устранил все что мешало летать , проверил и настроил заново верт- в данный момент действительно правую руку можно не надолго убирать со стика (а он спокойно висит,правда это длится не долго,ветерок мешает, но раньше об этом даже нельзя было подумать)Заменили:лопасти(расслоение одной),шестерню ОР,Stablizer holder,мотор ОР(старый выдавал 60-70% номинальной мощности и сильно грелся)Одно из основных правил выдерживать цетровку аккума-баланс великое дело! Еще раз огромное человеческое СПАСИБО Сергею Ларину!!!

arsi
Иван_Иванов:

в данный момент действительно правую руку можно не надолго убирать со стика (а он спокойно висит,правда это длится не долго,ветерок мешает, но раньше об этом даже нельзя было подумать)

А какие у вас стоят сервы?
Выложите, пожалуйста, фотографию крутилок приемника.

Иван_Иванов
arsi:

А какие у вас стоят сервы?
Выложите, пожалуйста, фотографию крутилок приемника.

Сервы Spring RC-SM 2213М. Верт на даче ,с интернетом там труба-так что подождите чуть-чуть , на неделе выложу!

SeLen

Мужики! Чаво притихли? 😃
Какие у кого успехи? Кто-нить дальше блинчиков продвинулся?

ZuP
SeLen:

Мужики! Чаво притихли?
Какие у кого успехи? Кто-нить дальше блинчиков продвинулся?

У меня вообще на полочке в сумке спит. Родной движок сдох… Качество - блеск у сабжа. За все время обладания полетал раз 7 наверно, точнее повисеть только успел. Сейчас на блейде mCP X тренируюсь, он хоть летает, а не только ремонтируется:).

Seyes_samara

Все лето сидел без мотора - заказал с америки БК весь в сборе. стоил 69$ с доставкой получается около 90…ждем…

arsi
ZuP:

Мужики! Чаво притихли? Какие у кого успехи? Кто-нить дальше блинчиков продвинулся?

Мой стоит на шкафу - опять нужно ремонтировать. Запчасти есть, времени и желания возиться с этим г…ном нет 😦
Пока не удалось даже толком повисеть - мотает во все стороны как сопля.

Иван_Иванов:

Пожалуйста af6-2.mail.ru/cgi-bin/readmsg...ode=attachment за качество пардон!

Что-то файл не открывается 😦 Можете выложить прямо тут?

ZuP
Иван_Иванов:

У меня все открывается!Попробуйте еще раз!

Ну еще бы не открывалось:). Ты-то там зарегестрирован и под своим аккаунтом заходишь:). А остальным он гадости говорит - Access Forbidden.

SeLen
arsi:

Выложите, пожалуйста, фотографию крутилок приемника.


На фото классическая настройка.
Чтобы добавить стабильности, поверните левые нижнюю и среднюю крутилки по часовой стрелке на 40-45 градусов(1/8 оборота)

16 days later
Seyes_samara

Кто заказывал для V400d02 бесколлекторный набор (мотор БК и провода все к нему) с RTF-HELI ? Подскажите сколько шла посылка? А то я с 25 августа жду ее из Нью-йорка и никаких следов кроме трека по америке.

Иван_Иванов

Абсолютно верно следов нет! Заказал 21 августа-получил 13 сентября. Не первый раз заказываю там зап части- и всегда так! Так что ждите!

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Абсолютно верно следов нет! Заказал 21 августа-получил 13 сентября. Не первый раз заказываю там зап части- и всегда так! Так что ждите!

Сппсибо что утешил 😃 а то чтото я уже очковать стал 😃

Иван_Иванов

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Попробуй уменьшить чувствительность гироскопа - качение хвостовой балки это изза излишней чувствительности

Seyes_samara

Пришел комплект БК с RTF-HELI для валкеры v400d02. Задержка в доставке образовалась изза того что они мне номер внутренней почты США дали вместо международного 😃

Установил без проблемм за 15 минут. Даже жалко стало что так все быстро встало 😃 Хотелось помастерить 😃
Пуск пробовал уже - стартует классно, звук другой, обороты выше как бы чтоли стали… мощность чуствуется как то подругому. Летаю конечно пока только горизонтально хвостом к себе, но в общем масса положительных впечатлений.

http://foto.mail.ru/mail/int19h/48/

ZuP
Seyes_samara:

Пришел комплект БК с RTF-HELI для валкеры v400d02.

Тоже что-ли заказать. Фотку перезалей, на мыло.ру не пускает. Давай еще видео сними. Я вот только отремонтировал своего болезного. Погода не пускает на улицу выйти, пока дома висю на блейде mCPX.

Иван_Иванов
Иван_Иванов:

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Уменьшил до 30%- тоже самое, убрал в 0% нет изменений, поднял до 85%-тикает, при посадке зацепил за траву ХР , (мотор вышел из строя) заменил мотор ХР выставил 70% - висит как вкопанный!

ZUP вы не последовательны, то называете (цитирую вас) американские гопники и в энном месте можно купить в два раза дешевле комплект БК-а то вдруг прозрели в правильности моих рекомендаций-ай яй яй !!!

ZuP
Seyes_samara:

Правильная ссылка на БК upgrade

Конвертер там какой, экстрим 048? Судя по фотке оно самое… Чтож у меня не заработал то… Остается грешить на регуль. Тут где-то писалось, что у валкеры нет 100% тротла на пультах, возможно отсюда ноги растут. Надо на спектрум контроллер подсадить, прогнать.