Walkera V400D02

ZuP
Иван_Иванов:

У меня все открывается!Попробуйте еще раз!

Ну еще бы не открывалось:). Ты-то там зарегестрирован и под своим аккаунтом заходишь:). А остальным он гадости говорит - Access Forbidden.

SeLen
arsi:

Выложите, пожалуйста, фотографию крутилок приемника.


На фото классическая настройка.
Чтобы добавить стабильности, поверните левые нижнюю и среднюю крутилки по часовой стрелке на 40-45 градусов(1/8 оборота)

16 days later
Seyes_samara

Кто заказывал для V400d02 бесколлекторный набор (мотор БК и провода все к нему) с RTF-HELI ? Подскажите сколько шла посылка? А то я с 25 августа жду ее из Нью-йорка и никаких следов кроме трека по америке.

Иван_Иванов

Абсолютно верно следов нет! Заказал 21 августа-получил 13 сентября. Не первый раз заказываю там зап части- и всегда так! Так что ждите!

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Абсолютно верно следов нет! Заказал 21 августа-получил 13 сентября. Не первый раз заказываю там зап части- и всегда так! Так что ждите!

Сппсибо что утешил 😃 а то чтото я уже очковать стал 😃

Иван_Иванов

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Seyes_samara
Иван_Иванов:

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Попробуй уменьшить чувствительность гироскопа - качение хвостовой балки это изза излишней чувствительности

Seyes_samara

Пришел комплект БК с RTF-HELI для валкеры v400d02. Задержка в доставке образовалась изза того что они мне номер внутренней почты США дали вместо международного 😃

Установил без проблемм за 15 минут. Даже жалко стало что так все быстро встало 😃 Хотелось помастерить 😃
Пуск пробовал уже - стартует классно, звук другой, обороты выше как бы чтоли стали… мощность чуствуется как то подругому. Летаю конечно пока только горизонтально хвостом к себе, но в общем масса положительных впечатлений.

http://foto.mail.ru/mail/int19h/48/

ZuP
Seyes_samara:

Пришел комплект БК с RTF-HELI для валкеры v400d02.

Тоже что-ли заказать. Фотку перезалей, на мыло.ру не пускает. Давай еще видео сними. Я вот только отремонтировал своего болезного. Погода не пускает на улицу выйти, пока дома висю на блейде mCPX.

Иван_Иванов
Иван_Иванов:

Во время полета хвостовая балка начинает гулять(туда-сюда,как маятник,амплитуда 4,5 cм влево 4,5 см вправо) гира ХР 60-70%.Особенно отчетливо это видно при зависании.Кто нибудь имеет представление в чем дело и как лечить?

Уменьшил до 30%- тоже самое, убрал в 0% нет изменений, поднял до 85%-тикает, при посадке зацепил за траву ХР , (мотор вышел из строя) заменил мотор ХР выставил 70% - висит как вкопанный!

ZUP вы не последовательны, то называете (цитирую вас) американские гопники и в энном месте можно купить в два раза дешевле комплект БК-а то вдруг прозрели в правильности моих рекомендаций-ай яй яй !!!

ZuP
Seyes_samara:

Правильная ссылка на БК upgrade

Конвертер там какой, экстрим 048? Судя по фотке оно самое… Чтож у меня не заработал то… Остается грешить на регуль. Тут где-то писалось, что у валкеры нет 100% тротла на пультах, возможно отсюда ноги растут. Надо на спектрум контроллер подсадить, прогнать.

1 month later
Jose
ZuP:

Чтото не заводится движок б\к. Контроллер (Turnigy TY-P1 25Amp HEXFET®) вроде прочухался, при инициализации надо врубить стик оборотов на 100%, потом опять на 0. Музычку дает и пищит три раза (по кол-ву банок в батарее), но не крутит собака. Конвертер сигнала подключал и на выход для движка и на приемник в параллель с родным контроллером (Спасиба Сереге aka Selen). Нифига не работает. Есть мысли, народ? Что я упустил?

Такой же конвертор хотел поставить на самолётик nine eagles Extra 300, безколекторный двигатель почти работает… т.е. регулятор скорости в режим регулировки не заходит и двигатель работает странно (при добавлении газа поцентов до 80 начинает отключать и включать его с промежутками в доли секунд) дергает. думаю в конверторе дело . Хотя вот здесь всё работает rcopen.com/blogs/38176/12667

Seyes_samara
Jose:

Хотя вот здесь всё работает rcopen.com/blogs/38176/12667

Там по ссылке основной контроллер не валкеровский. А валкеровский он в себе много чего еще содержит (хвостовой и главный ESC) может в этом дело.
Я ставил БК комплект который целиком заказал с америки - ртф хели.
Тоже подумал, что если буду по частям сам собирать то в итоге у меня ничего не запустится, а комплект вставил и полетел через 15 минут.

Иван_Иванов

Подтверждаю-абсолютно точно! Тоже заказывал с америки БК комплект(правда еще лопасти 315 мм заказал под комплект-рекомендуют)-установка 10-15 минут и полетели!!!

Jose

Затея была в основном чтобы на родной аппаратуре летать, т.е. на ней сэкономить. Думаю купить
DX5e 5Ch Full Range Transmitter/Receiver only MD2 , с родной аппаратурой похоже сложно.

arsi

Парни, а у кого какие настройки PIT/PLT на передатчике? Какой % того и другого оптимален?

9 days later
Seyes_samara
arsi:

Парни, а у кого какие настройки PIT/PLT на передатчике? Какой % того и другого оптимален?

Посмотри в ютубе есть такая тема по настройке PIT/PLT на 2603

2 months later
Иван_Иванов

Заменил стоковый мотор ХР,на БК(сначала это сделал с ОР)-получился вертолет полностью БК, Полно положительных эмоций!Совсем другой полет!

ZuP

Вот кстати забыл отписать - движок, регуль в моем случае исправны. Вопрос получается в конвертере. На спектрум все подключил - крутится.

Иван_Иванов:

получился вертолет полностью БК, Полно положительных эмоций!Совсем другой полет!

Хвост адекватно отвечает? Не сворачивает? Многие буржуины отписывали в ответ, что отказался от БК в силу неадекватности хвоста…

Иван_Иванов

Сам ничего не подбирал,купил все собранное и настроенное(на известном сайте)-пускай подороже ,зато без головной боли1Хвост отвечает адекватно-не сворачивает!Вертолетом очень доволен!

2 months later
karnysh

Друзья. Приобрел недавно эту модель. Попробывал ее… Первый полет очень понравился. Висел стабильно. Попробывал хотьбу и пролеты… Все было отлично. На следующий день отправился запускать. После отрыва 2-3 секунды было все нормально. Рулился хорошо. Потом началось вращение быстрое…Еле успел посадить.

Итог: редуктора 2х серв накрылись. Ведомая основного - съело. лопасти основного подъело на концах …

вопрос, что это могло быть? И на что лучше менять сервомашинки… Я так понимаю…там редуктора пластиковые… может метал правильнее будет…

ZuP
karnysh:

что это могло быть? И на что лучше менять сервомашинки… Я так понимаю…там редуктора пластиковые… может метал правильнее будет…

Редукторы в стоковых сервах откровенный кал. На что менять в теме неоднократно описывалось.