Walkera V400D02

Иван_Иванов

Подтверждаю-абсолютно точно! Тоже заказывал с америки БК комплект(правда еще лопасти 315 мм заказал под комплект-рекомендуют)-установка 10-15 минут и полетели!!!

Jose

Затея была в основном чтобы на родной аппаратуре летать, т.е. на ней сэкономить. Думаю купить
DX5e 5Ch Full Range Transmitter/Receiver only MD2 , с родной аппаратурой похоже сложно.

arsi

Парни, а у кого какие настройки PIT/PLT на передатчике? Какой % того и другого оптимален?

9 days later
Seyes_samara
arsi:

Парни, а у кого какие настройки PIT/PLT на передатчике? Какой % того и другого оптимален?

Посмотри в ютубе есть такая тема по настройке PIT/PLT на 2603

2 months later
Иван_Иванов

Заменил стоковый мотор ХР,на БК(сначала это сделал с ОР)-получился вертолет полностью БК, Полно положительных эмоций!Совсем другой полет!

ZuP

Вот кстати забыл отписать - движок, регуль в моем случае исправны. Вопрос получается в конвертере. На спектрум все подключил - крутится.

Иван_Иванов:

получился вертолет полностью БК, Полно положительных эмоций!Совсем другой полет!

Хвост адекватно отвечает? Не сворачивает? Многие буржуины отписывали в ответ, что отказался от БК в силу неадекватности хвоста…

Иван_Иванов

Сам ничего не подбирал,купил все собранное и настроенное(на известном сайте)-пускай подороже ,зато без головной боли1Хвост отвечает адекватно-не сворачивает!Вертолетом очень доволен!

2 months later
karnysh

Друзья. Приобрел недавно эту модель. Попробывал ее… Первый полет очень понравился. Висел стабильно. Попробывал хотьбу и пролеты… Все было отлично. На следующий день отправился запускать. После отрыва 2-3 секунды было все нормально. Рулился хорошо. Потом началось вращение быстрое…Еле успел посадить.

Итог: редуктора 2х серв накрылись. Ведомая основного - съело. лопасти основного подъело на концах …

вопрос, что это могло быть? И на что лучше менять сервомашинки… Я так понимаю…там редуктора пластиковые… может метал правильнее будет…

ZuP
karnysh:

что это могло быть? И на что лучше менять сервомашинки… Я так понимаю…там редуктора пластиковые… может метал правильнее будет…

Редукторы в стоковых сервах откровенный кал. На что менять в теме неоднократно описывалось.

karnysh

Почитал. Повезу в Спорт-Хобби… Там вроде есть турниджи 90с… Да и Андрей Макаркин обещал помочь… Странно только почему отказ по ХР был… я перед подъемом раскрутил ротор только только чтобы не отрывался и не было увода хвоста и пару секунд после отрыва не было… отрыв на метр, верт понесло немного, влево выровнял потом вращение… благо до этого долго в симе тренировался удерживать вертолет при вращении хвоста а то думаю приземлился бы на бочину… )))

Иван_Иванов

Проверьте крепление серв-вполне возможно где-то винтики ослабли(локтайн будет кстати-средний-синий) турниджи не ставил не знаю!

karnysh
Иван_Иванов:

Проверьте крепление серв-вполне возможно где-то винтики ослабли(локтайн будет кстати-средний-синий) турниджи не ставил не знаю!

да вроде все сидит крепко… Локтайт уже теперь когда буду менять сервы буду пользовать.
Вы полагаете, что вражение хвоста могло начатся из за того что редуктора в полете накрыло… Если да то как это возможно… Мне казалось что либо гиря отказала… либо мотор ХР либо регуль…

Иван_Иванов

НА земле мотор ХР работает? Насчет гиры сильно сумлеваюсь(маловероятно)

karnysh

Да на земле XP работал и до и после краша… то есть вращать не сразу начало а после 3 секунд где-то после взлета… причем резко так…

Иван_Иванов

В данный момент 2-е сервы не рабочие,если я правильно понял!Ведомая основного -съело(шестерня ОР или что)? Замените зап части и все опять будет хорошо! Тем более посадка была удачная! Ни удара ничего не было! Автомат перекоса - смотрели?

karnysh

Две сервы + шестрерня ОР + лопасти ОР… Я то их заменю… АП вроде цел… люфтов не замечено… посадка была жетская то есть лопастям по асфальту проскреб.
Я хочу понять в чем причина сбоя… (возможная) где рыть чтобы не попасть еще раз…

karnysh

Отремонтировал вертолет. Поставил 3 серво TowerPro 90S… Вопрос А у всех вибрация в процессе раскрутки ОР? Или это конкретно мой экземляр так себя ведет?
Вибрация приличная… Верт немного подскакиевает и поворачивает немного хвост… после раскрутки все пропадает…

2 months later
Valiko

Всем привет,у друга такая машинка,заменил сервы на хорошую цифру,пришлось делать реверс каналов.В результате управление работает правильно а гироскопы требуют реверса.Каким местом они реверсируются?

Seyes_samara
Valiko:

Всем привет,у друга такая машинка,заменил сервы на хорошую цифру,пришлось делать реверс каналов.В результате управление работает правильно а гироскопы требуют реверса.Каким местом они реверсируются?

Поворотом гироскопа в плоскости в которой он лежит на 180 град. Т.е поменяй перед с задом у гироскопа 😃

karnysh:

Отремонтировал вертолет. Поставил 3 серво TowerPro 90S… Вопрос А у всех вибрация в процессе раскрутки ОР? Или это конкретно мой экземляр так себя ведет?
Вибрация приличная… Верт немного подскакиевает и поворачивает немного хвост… после раскрутки все пропадает…

Вибрирует также.

Valiko

Ну с элеватором понятно на 180,а с элероном?