Сборка HK 450 GT

SYM

😃
Нормально так… По-советски…
Лечить то, не знаю что…

Хех… Люди-человеки… 😃

KycokOl

Извиняюсь за нескромный вопрос. Не подскажете, где нарыть купончик на скидку на HobbyKing?

SYM
KycokOl:

где нарыть купончик на скидку на HobbyKing?

Из истории своих заказов.

Как только назаказываете что-то, то вам кинут центы в виде скидок.
Как только их наберётся более 2$ - сможете их использовать.

По другому никак.

Александр_1-й
SYM:

Да нормально, бывает, люди и не такое спрашивают 😃

Бывает, но не иметь батарейку и поэтому не представлять куда ее воткнуть - с таким я еще не сталкивался 😉

25 days later
Njoy
Александр_1-й:

Все отлично. Я смотрю вы машинки боковые изнутри ставили? В принципе так более правильно - линки получаются более прямыми, но более геморно в случае аварии с необходимостью сменить машинку - надо разбирать пол-вертолета.

я вот тоже решил снаружи. фиг с ним что уже все по совету Rippers посадил сперва на фиксатор. решил ставить внутрь. Столкнулся с кучей тупых проблем.
1.Использовать от качалок куски не выходит-они трескаются.
2.Где взять эти мелкие болтики? сейчас конечно побегаю по окрестным магазам. Но видимо придется идти и покупать болтики и гайки в модельных, а минус в том что ехать 10км, не меньше. По пробкам это долго.
3.Стал вставлять внутрь машинку-ту что заднюю, пришлось раскручивать заднюю часть рамы. И тут я обнаружил странное-задняя алюминиевая часть, кубик такой, куда крепится собственно хвостовая балка - она в основном не дает раздвинуть раму, что б просунуть серву - стал ее раскручивать. На фиксатор не сажал этот узел, т.к. подумал что вставляя балку надо будет его затягивать (кстати как крепится сама балка?). Нижние 2 сорвались сразу-то есть сами шестигранники в болтах. Хрен с ним. Их я выкручу и заменю. Один верхний вышел нормально, а вот второй верхний-крутится и не выходит. причем кручу его и шестигранником и плоскогубцами. Крутится туго и не вылазит. Это как понимать?сорвана резьба еще на заводе? че делать?как на hobbyking найти эту часть?
4.Попробовал поставить заднюю серву снаружи, вроде очень неплохо. качалка четко по центру встает. но проблем опять же в том. что даже на саморезы не повесишь ее, т.к. саморезы в раму не вкручиваются, в входят свободно, даже не притягивая серву к ней плотно.

Нужна срочная помощь, а то процесс стоит. 😦

зы. имеет ли смысл заменить все болтики в раме с шестигранных на отвертку? скажем на шлицевую или крестовую? честно говоря достали 1.5мм срываться.

rattis
Njoy:

но проблем опять же в том. что даже на саморезы не повесишь ее, т.к. саморезы в раму не вкручиваются, в входят свободно, даже не притягивая серву к ней плотно.

с обратной стороны подкладываются специальные ушки в которые и вкручиваются саморезы. не знаю были ли они с Вашими сервами, с ино-лабами поставляются в комплекте 😉
в принципе, их несложно изготовить самому из кусочка пластика.

Александр_1-й

Правильно угол меряешь. А бабочка может быть от чего угодно, начиная от ошибки настройки (пол-градуса туда-сюда вообще уловить тяжело, а легкая бабочка уже будет), и заканчивая разной жесткостью лопастей (что тоже исключить нельзя). Просмотри еще раз голову внимательно, бывает винтик отвинтился, ты этого и не заметишь, а бабочка - появляется. Вообще на эту тему мне Нилс очень хорошо сказал, если у тебя не было бабочки и вдруг она появилась - резко сажай вертолет и тщательно пересматривай голову, у тебя наверняка что-то открутилось.

moonchild

Так ведь чаще всего “бабочка” из-за разной длины коротких линков. Те, что к цапфам идут.

Njoy
rattis:

с обратной стороны подкладываются специальные ушки в которые и вкручиваются саморезы. не знаю были ли они с Вашими сервами, с ино-лабами поставляются в комплекте 😉
в принципе, их несложно изготовить самому из кусочка пластика.

У меня они тоже есть. Но проблема вот в чем
дырки ушек маленькие, а саморезы большие. Но не достаточно большие что б в раму вкрутиться. В раме они болтаются, а ушки трескают. Пробовал уши от TowerPro и Turingy

wertwolf:

Енто типа вот такая?
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
HK450V2 Metal Tail Boom Holder

Угу, но Александр мне посказал, что крутится внутренняя втулка и когда буду закручивать болт с другой стороны-все нормально зафиксится

wertwolf:

P.S. Кстате привет ситроводам

Мы еще и почти соседи. Я живу на въезде в Москву. на Хабаровской. Ситр правда надеюсь скоро продать.

moonchild

Под такой саморез отверстия прямо само просится быть рассверленым.

MWW
moonchild:

рассверленым

До диаметра самореза, по внутренней части резьбы(можно замерить кончиками губок штангеля)…

Njoy

в теории как бы да. надо попробовать. но там останется оч тонкая перемычка до следующей дырки. Думаю оно со временем порвется. Вроде бы в пилотаже есть 2мм саморезы. попробую завтра туда сгонять. Тогда можно будет на них все сделать и закрепить ушками.

Egl
Njoy:

Но видимо придется идти и покупать болтики и гайки

А те, что в комплекте с тушкой идут, разве не подходят?

Njoy

во-первых - нет. они очень маленькие, что б вкрутиться в раму. Болтаются. И учитывая что сервы я ставлю внутрь рамы, а их вкручиваю снаружи-надо их чем то фиксировать вроде гаек. Пластиковые отрезаные куски от качалок не подходят. потому как для них эти саморезы оч. большие. я хочу вот так

если найду гайки и болты, если нет. то сделаю на мелкие саморезы в обрезки от качалок.

KycokOl

Апаратура www.ehirobo.com/shop/product_info.php?cPath=373_37…аналог Турниджи 9х при включении борта сервы начинают как-бы зудеть. Это нормально? И еще вопрос, эта апа работает в режиме PCM?
Переключаю в передатчике на PCM, сервы начинают дикий танец вверх-вниз. Что я делаю не так?

Александр_1-й

Не работает она в РСМ. вернее работает, но на 35 МГц, на 2.4 - РРМ онли. Сервы “подзуживают” - это нормально. В небо просютсю 😉

Egl
Njoy:

во-первых - нет. они очень маленькие, что б вкрутиться в раму. Болтаются.
я хочу вот так

Пересмотрите винтики и гайки в пакетиках, которые поставляются вместе с вертолетом. Именно там вы их и найдете.

KycokOl

Приближается время первого вылета, осталось решить несколько проблем. Проблема первая, банальная, кривые газа и шага. Мотор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…регулятор hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… 12 пиньен, подскажите пожалуйста кривые хотя бы для нормал, с айдлами потом сам разберусь. Вопрос по регулятору, я понимаю он с гувернером. Подскажите как его грамотно настроить и нужно ли с ним связываться? Говорю сразу, форум читаю каждый день, вопросов задаю мало, стараюсь разобраться сам. По кривым вообще на форуме разброд, по регулятору ничего не нашел. Заранее спасибо.

Александр_1-й

Он не с гувернером, это что-то “типо” гувернера, на самом деле переключение будет работать софт старт или нормал. Тут уже объясняли.
По кривым - а что вы хотите, чтобы разброд ТУТ начался? Газ - там просто кривая от 0%, 40%, 60%, 80%, 100% в первом приближении. Шаг - на любителя, или 0 градусов в третьей точке и от -4 до 9 по краям. Или от тех же -4 до 9 по краям, но газ +3 в средней точке. Мне лично больше нравится +3 😉 но на истину в этом вопросе я не претендую 😉