Мой первый LOGO 600, 12s ... подскажите

shk
AcidPuzzle:

Тарелка

НЕ дешевые нынче тарелки 😃😃😃
Надо самим делать уж такие вещи…
Николаю Гончарову над идеи подкинуть…
А еще очень нужная цацка - колпачОк металлический на пиньен, чтоб батарейки не драл при крашах 😃😃😃

AcidPuzzle

колпачок от ту да же, только как мне объяснили, он скорее не для зашиты батареек, а для обеспечения большей жесткости вала вашего мотора, как следствие меньшей вероятности срезать шестерню, но могу ошибаться 😃

pxkeeper

Акку запросто можно попилить и самой основной шестеренкой - тоже пила не хилая. Поэтому лучше защиту ставить на всю длину паков.

shk
pxkeeper:

Акку запросто можно попилить и самой основной шестеренкой - тоже пила не хилая. Поэтому лучше защиту ставить на всю длину паков.

Защита пока в разработке… но скоро будет… уже пару листов карбона лежат, ждут своего дня, когда их попилят… 😃😃😃
Эх… опять разбирать… ща вал полировать буду… 😃😃)

AcidPuzzle:

колпачок от ту да же, только как мне объяснили, он скорее не для зашиты батареек, а для обеспечения большей жесткости вала вашего мотора, как следствие меньшей вероятности срезать шестерню, но могу ошибаться

Эт такой девайс я знаю… это 3-й подшипник для мотора…
тоже вариант… но за колпачОк 700 рэ отдавать как то не айс…

shk

Ну вот…
Отполировал вал ОР… пришлось все разбирать…
по рекомендации Александра зажал вал в шуруповерт и…

fotki.yandex.ru/users/karyanin/view/323732/

вот результат:

fotki.yandex.ru/users/karyanin/view/323733/

еще прилепил сегодня датчик вибара…

img-fotki.yandex.ru/…/0_4f097_4d317b4b_XXL.jpg(202 Kb)

fotki.yandex.ru/users/karyanin/view/323735/

провод от хвостовой машинки пойдет вместе с проводами от бека еcomtec…

pxkeeper

Желательно в конце перед датчиком петельку оставлять на проводе. Показать к сожалению не могу, т.к. вибар мини стоит на 600ке.

P.S. а нет, могу оказывается - нашел старую фотку Л500:

По совету в последствии петельку даже малек увеличил.

P.P.S. Никита, а ты тарелку балансировал после проклейки?

Xisst
shk:

вал ОР к верхнему подшипнику прижал шаёбу с бонками не родную, а от рекса 600-го… она по надежнее…

и на морозе с ней есть риск убить подшипник т.к. вал относительно пластиковой рамы сжимается прилично, а шайба не съезжает.
У меня верт когда согрелся после мороза - голова люфтила вверх-вниз почти на 1 мм, снова при охлаждении - нет.

roytman

Тарелку кстати советую балансировать на балансире дубро с колесиками специальными, точность реально высокая, иначе не отбалансируешь.
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0001P?I=LXD712&P=…
Коля таким именно пользуется кстати.

ALEX-64

Блин как всё сложно!Я просто в шоке!Ещё и тарелку балансировать надо :)Хочу спросить по поводу двигателя Контроник ПИРА 700-52 как двигло? Или не запариваться и поставить скорпион?

alex_plus
ALEX-64:

Хочу спросить по поводу двигателя Контроник ПИРА 700-52 как двигло? Или не запариваться и поставить скорпион?

Мне пира нравится больше скорпа 4035-560. На коротких отстрелах разницы нет, на продолжительных нагрузках пира почти не просаживается, скорп стухал.10S-сетап. Сравнить с 4225 возможности не имел.

shk
pxkeeper:

P.P.S. Никита, а ты тарелку балансировал после проклейки?

Спасибо!
Что значит балансировал??? как ее балансировать???

roytman:

Тарелку кстати советую балансировать на балансире дубро с колесиками специальными, точность реально высокая, иначе не отбалансируешь. www3.towerhobbies.com/cgi-bin...P?I=LXD712&P=8 Коля таким именно пользуется кстати.

Такую хрень знаю где взять…
у нас тут парни винты на самолеты такой штукой балансируют…
но как же балансить тарелку??? шайбы чтоль вешать под шарниры?

incomer

Шайбы тяжелые. Просто высверливаешь сам металл. Только не забудь, что тарелку наду зажать на валу между двумя левелерами, чтобы он перпендикулярна валу была. (левелеры предварительно тоже проверить на дисбаланс)

oshirnin
incomer:

левелеры предварительно тоже проверить на дисбаланс

Вообще это лучше при покупке уже делать, бывают левелеры изготовлены из неоднородного металла по плотности - такие использовать при балансировке тарелки НЕЛЬЗЯ!

heli_vld
incomer:

Шайбы тяжелые. Просто высверливаешь сам металл. Только не забудь, что тарелку наду зажать на валу между двумя левелерами, чтобы он перпендикулярна валу была. (левелеры предварительно тоже проверить на дисбаланс)

Что-то я не понял… 😃
А зачем тарелку балансировать, если она неподвижна , в смысле не крутится… а крутится только внутренний подшипник?

mr_nd

Объясните пжлст, какой смысл балансировать тарелку, если она не вращается? Что там вообще балансировать? Кольцо и шар?

pxkeeper

Конечно, балансировать нужно только вращающийся элемент тарелки - кольцо и вклеенный подшипник.

oshirnin

Внешнюю часть тоже имеет смысл - иначе возможно (если тарелка несбалансирована) придется триммировать по крену и тангажу.

heli_vld
mr_nd:

Объясните пжлст, какой смысл балансировать тарелку, если она не вращается? Что там вообще балансировать? Кольцо и шар?

ИМХО… я тоже не вижу никакого смысла балансировать внутреннюю тарелку, ибо вращающийся ротор с лопастями гораздо больше “разбалансирован”…
Эти “высохшие капли циакрина” при радиусе около 1 см… не создадут практически никакого дисбаланса при 2000-2500 оборотов.

pxkeeper

Я внешнюю никогда не балансировал, лень было - подправлял триммирами по ходу и летал.

heli_vld
pxkeeper:

Я внешнюю никогда не балансировал, лень было - подправлял триммирами по ходу и летал.

Не нужно вводить в заблуждение посетителей форума 😃 триммирование тарелки и балансировка, это совершенно разные термины.