HK-450GT Pro 3D Belt-Drive Helicopter Kit (Align T-Rex Compat.)

vadson

Да козлы они, у меня лижи клееные пришли, до первой посадки не очень жесткой…
Советую брать сразу другие на хк., из двух частей, а не литые.

Я 600 купил, за доствку платил как за 3кг, а на посылке вес 2,480грамм, у меня посылки идут на Польшу и польская почтовая служба перевешивает и отмечает точный вес, никак не 3кг.
Я им написал, сказали выслать фото, выслал и все, на этом разговор закончен…
Наглеют на глазах эти катайцы или индусы Х.З. кто там конторой рулит.

Shoorup

Я тоже как-то отсылал фото… они мне одну лопасть прислали - жаловался. Тоже ни ответа ни привета. Сейчас тоже сделал фото и отправил того что пришло со всеми подробностями. Написали расмотрят в течении 3-7 дней

vadson

Чтобы не вселять панику, хочу сказать что при всех изьянах которые были в ките пришедшем из китая, могу заверить что модель достойная…
Многие остануться довольными, но помните что зап.части по цене сопастовимы с 500.,
Итак по небольшому эксплутационному опыту с данной прошкой могу сказать следуещее, что при покупке надо учитывать то что нужен маленький регулятор, для этой функции подходит Мистери 40ампер в пике до 60. его Вам хватит на долго…
приемник от Вашего пульта должен быть маленьким, а например не таким как у турниджи, место где он устанавливается уже, чем приемник, даже без корпуса… Туда хорошо подходит приемник от спектрума дх6
Для обладателей турниги аппаратуры можно докупить приемник 6каналов вот этот hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
он должен поместится в раму верта.

мотор я поставил турниги типфон 2218. Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215 - С ним полетное время будет больше, что для новичка немаловажно, ведь акков ещё не много. Для новичков могу посоветовать для полного комплекта купить 3акка 2200мах20с и 2акка2200mah25c Turnigy, вам их хватит надолго, да и налет будет хороший.
Прикупить сразу шасси идущие в комплекте никакие, замечу что шасси от 2версии не подходят по креплениям,
Так же можно купить подшипники хорошие - идущие в комплекте конечно сгодятся для полетов, но доверия не внушают. Есть подшипники с керамическим напылением, их вам хватит на долго.
В моем ките в автомате перекоса был плохой (с небольшим подклиниванием, сопротивление клин не дает, но при прокручивании в руках он еле слышен) подшипник, пока летаю с ним, но тоже требует замены в моем случае.
Болты идущие в комплекте не самого хорошего качества., мне пришлось делать шестигранник размера 1,7 т.к. не мог раскрутить или закрутить некоторые болты. А в некоторых болтах 1,5 шестигранник входил с большим трудом. В остальном все хорошо!

Andy08
vadson:

но помните что зап.части по цене сопастовимы с 500

Позволю с вами не согласиться. Самое ходовое: - межлопастной вал 450 - 1.6 2 шт, 500 - 1.8 1 шт. Основной вал 450 - 1,37 2 шт, 500 - 2.6 1 шт. Ну, и т.д.

vadson:

замечу что шасси от 2версии не подходят по креплениям

Да, по креплениям не подходят, но потратив 2 минуты и просверлив два отверстия = почти не убиваемое шасси. Рекомендую всем произвести эти манипуляции.

Alexandr_Khaustov

А можно узнать, что надо брать в зип новичка(если, можно с ссылками на ХК, а еще лучше hk-parts)? Хочу брать с нк-партс, правда там версия без ремня, но хочу отдельно приблуду с ремнем прикупить.
Большое спасибо!

Andy08

Не заморачивайтесь с ремнем, все нормально живет и на валу. Отрегулируете нужный зазор и будет оно служить верой и правдой. А шестеренки они и россыпью продаются. Из основного наверное так будет: - ось флайбара парочку, основной вал штук 10 мало обычно не бывает, межлопастной вал тоже мало не бывает, основные шестерни, промежуточный вал этих можно побольше, шестерни авторотации, хвостовы лопасти комплекта 4, хвостовы валы этих у меня больше всего нагнулось, балку с валами пару, лопасти основного ротора - это вопрос религии. Вот вроде как и все, что с ходу вспомнилось. Ну, я думаю старшие товарищи добавят.😃

Александр_1-й

Отличный краш-пак. Я бы еще добавил
парочку подкосов - hk-parts.com/compatible-450-pro-tail-assembly.html
набор винтиков - hk-parts.com/…/compatible-align-450-pro-frame-hard…
вот такую вот фиговину: hk-parts.com/metal-vertical-stabilizer-mount.html у меня после пары падений в родной пластмассовой выломался пыптик, и теперь приходится очень тщательно выставлять хвост в горизонт и затягивать
при желании можно взять голову в сборе: hk-parts.com/…/alzrc-450-pro-completed-main-rotor-… сейчас она не очень дорогая и будет на все практически случаи жизни.
БТВ Обратите внимание какой раскошный комбо-набор сейчас там появился, правда пока в бекордере: hk-parts.com/…/alzrc-trex-450-pro-combo-kit-heli-w… за 160 долларов АЛЗРЦ с отличным таротовским движком (честных 450 ватт), неплохим регулем (АФАИК тот же хоббивинг 40), ну и сам тушкан. Даже съемник тяг в комплекте идет.

Alexandr_Khaustov

Дядя Саша, а добавь может бум-пак в свой F.А.Q. Будет полное собрание сочинений).

Andy08

Да, почти задаром. Похоже даже мануал есть.😃 Недавно получил от них посылочку, качество очень пристойное. Канопки раскрашены красяво. Пластик хвостовых лопастей на порядок лучше Тарота, мелко отщепляются, но не ломаются. Ну, и обратите внимание, что на движке вал 3.5 мм, а не 3.17 как на Турниге, поэтому пиньоны соответствующие.

Alexandr_Khaustov

Опередили меня, про мотор, рег и комбо-кит. А что дядьки, скажете по поводу серв от нк-партс и акки? В урезанном наборе есть съемник тяг и нет мануала, судя по фоткам)

Александр_1-й
Alexandr_Khaustov:

Дядя Саша, а добавь может бум-пак в свой F.А.Q. Будет полное собрание сочинений).

Дык у меня там он есть, в третьей части, правда там все больше о 450В2, про прошки то я особо не писал. Но про прошки есть в 4-й. Может действительно еще бум-пак отдельно формализовать? Завтра сделаю.

Alexandr_Khaustov:

Опередили меня, про мотор, рег и комбо-кит. А что дядьки, скажете по поводу серв от нк-партс и акки? В урезанном наборе есть съемник тяг и нет мануала, судя по фоткам)

А хто ж их знает 😉 Вот взять ихнюю хвостовую например. Судя по цифрам - это клон Футабы 9257, но вот насколько этот клон “клонистый”… В принципе за 19 баксов можно было бы рискнуть и попробовать, а вдруг повезет? Но если не хотите рисковать - лучше брать проверенные решения ИМХО.

Egl
vadson:

мотор я поставил турниги типфон 2218. Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215 - С ним полетное время будет больше, что для новичка немаловажно, ведь акков ещё не много. Для новичков могу посоветовать для полного комплекта купить 3акка 2200мах20с и 2акка2200mah25c Turnigy, вам их хватит надолго, да и налет будет хороший.

Большой опыт использования данных комплектующих?

vadson:

мне пришлось делать шестигранник размера 1,7 т.к. не мог раскрутить или закрутить некоторые болты. А в некоторых болтах 1,5 шестигранник входил с большим трудом.

Про какие болты идет речь? Те, что на корпусе? Действительно создается впечатление, что в Ваш кит положили или закрутили все остатки брака.

Александр_1-й
vadson:

Для полетов блинчиком и легкого 3д Вам за глаза хватит мотора 2215

Вадим, о чем вы говорите? Какое “легкое 3Д”? Эта моторка блинчиком то еле летает - порядка 200 ватт мощи, какое “3Д”…

vadson

По зап.частям основу для сравнения цен я брал на дорогих узлах, например автомат перекоса. на про 8,4 на 500 7,26 ну или 11,17 чуть по круче,
разница не так велика. На расходниках в виде валов и шестерней, немного разница есть, но она тоже не существенна,
Вы сами согласитесь что на 500 крашей то по меньше будет., да и красивше она - это касается сугубо новичков, а для отработки фигур ИМХО 450 лучше, и на поле лучше сразу штуки 2-3 брать, как у нас делают некоторые товарищи.

По мотору, было два испытуемых 2215 при помощи ИГЛ Три, разница между двумя испытуемыми такова, 1- 3500кв.вольт 2-4100кв.вольт, разница по мощности в пиках приблизительно 80 ватт…
Вот и думай потом, но как для меня я бы взял для начала 2215, и с ним сразу моторку ватт на 400-450, как почуствовал верт, почуствовал что значит не хватает тяги, тогда и поменял! Делов то на копейку! 😉

Александр_1-й

Ну если так - то да. Во всяком случае пока новичка интересует ТОЛЬКО блинчик - 2215 годится, а летает с ним 12-13 минут этим самым “блинчиком”.

Redshadow

Посоветуйте сервы на перекос для этой прошки, по размеру какие взять? HXT900 обычную подойдет ? Вообще думал брать вот эти banned link ( не реклама).
Движок хочу вот этот banned link под него вот этот регуль banned link ( не реклама)
Подскажите по размеру подойдет если как в ролике делать, или блю сириес лучше взять?

Alexandr_Khaustov

В дневнике Александра1 все расписанно про электронику, про краш-кит выше писали.

Mr_Miron

Заказал запчасти от hk на свой элайн.Сначала заказал,теперь спрашиваю.Не логично,но все же интересно знать какого качества детали.Заказал ремни,осн вал,флайбар,хв. балку,линки,винты для рамы,хв лопасти.Может зря от клона запчасти взял?

Alexandr_Khaustov

Юра в дневнике Александра1 в четвертой части все подробно описывается, а так вроде, как не хуже оригинала, по его словам и отзывам в нете. Главное таки же дешевле)

Andy08
vadson:

например автомат перекоса. на про 8,4 на 500 7,26 ну или 11,17 чуть по круче,

У вас, что автомат прекоса после каждого краша под замену? Нужно считать именно расходники, которые и составляют основную часть затрат на эксплуатацию. И если разница в стоимости основного вала в 380% - это не существенно, то зачем вам клон с НК? Ну, это, так - лирика. А крашей на 500 наверное и будет меньше, особенно после 450, только по законам всемирного тяготения - “чем больше шкаф, тем громче падает”(с) и про это тоже не стоит забывать.