клон-chaos 700

Александр_1-й

Ну с одной стороны у нас вроде лучше - 200 евро посылка (а не в месяц) главное чтобы несколько в один день не пришли, от одного адресата. С другой - у вас 23%, а не 44%. Все же не так обидно.

vadson

Читал по поводу горения регуляторов! Как правило что кастл, что хобби винг, что турниджи горели при выставлении низкого тайминга, который например рекомендует для своих моторов скорпион. Имейте ввиду!

Smolett

Скорпион такой тайминг рекомендует для своих регуляторов, для всех остальных - это залог пожара.

Александр_1-й

Не понял юмора? Так какой же тайминг тогда ставить для того же Кастла (кстати, АФАИК по градусам он там не ставится, а только низкий, средний и высокий).
ЗЫ Скорпион 2221-6 ПРЕКРАСНО летает на тайминге 7.5 градусов с регулятором хобби винг платинум. И никакого пожара. 60А регуль - еле теплый после полета, 40А был горячий (50 градусов), но ничего сверхъестественного.

Smolett

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

Александр_1-й
Smolett:

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

А в нем есть “полный автомат”? Я просто раньше с кастлами никогда дела не имел, поэтому спрашиваю.

syryl
vadson:

Ксати в прошлый раз у них заказывал мотор - доставка была 26 баксов, сейчас заказал мотор+3гх+зап.части700= итого доставка все равно 26 баков.

Если это курьерская почта, то скорее всего там лимиты на перевозку, т.е. (цифры с потолка, но суть отображают):

200 грамм - 20 пендософ
500 грамм - 35 пендософ
1000 грамм - 60 пендосов
2000 грамм - 100 пендософ

Таким образом, если первая посылка с мотором весила 201 грамм, то заплачено было по тарифу как за 500 грамм. а вторая посылка могла весить 490 грамм, сумма пересылки та же самая как и за 201 грамм.

На этих приколах почты EMS я стараюсь эконовить на доставке - добивать посылки до максимального веса, чтобы не платить за пеерсылку воздуха. Тогда “докинутые” запчасти получаются по бонусной доставке…

Может в тех случаях с моторами, так и было…

vadson
syryl:

Таким образом, если первая посылка с мотором весила 201 грамм, то заплачено было по тарифу как за 500 грамм. а вторая посылка могла весить 490 грамм, сумма пересылки та же самая как и за 201 грамм.

Дело в том что во второй посылке лежит такой же мотор + виртуальная сервоось +зап.часетй ещё на грамм 200-300.
А цена 26 баксов, это 2,5 киллограмма посыль Air Parcel

vadson
AcidPuzzle:

Александр и Вадим а фото отчет будет ?

С моей стороны без проблем, но пока 700 кит ещё на таможне и в лучшем случае попадет ко мне в начале след. недели. У самого уже ручки чешутся! Да и не видел я ещё в живую 700 размер., одно радует в 700, то что акки все что я использую для 600 подходят. Сначала думал взять кит ХВ600, но это опять спецом для нее покупать акки., а так буду на тех же летать, ну это я чисто из экономических соображений., ну и второй шаг в сторону 700, - это не имение и не видение ранее такого птаха, и восторги форумчан от этого размерчика сделали свое дело.
Но ребята я и Хобби Кинговскими 600-ми тушками очень доволен, вот сейчас собираю эконом вариант, на тот случай если вгоню в планету основные летательные аппараты, чтобы можно было статику отработать, да понасится по полю.

Vovets
Александр_1-й:

А в нем есть “полный автомат”?

По словам представителей Кастла, они определяют тайминг строго автоматически, но дают немного руками подстроить в ту и другую сторону. По их же словам рекомендуется ставить Low, а если что-то при этом не устраивает, то Normal или High. PWM рекомендуется ставить 8кГц, для низкоиндуктивных моторов - 12кГц, но НЕ “outrunner mode”.

Александр_1-й
vadson:

Сначала думал взять кит ХВ600, но это опять спецом для нее покупать акки.

Я из этих же соображений взял все таки 600-ку. У меня 2 атома (один продаю сейчас), а они хай-вольтные. Поэтому взял 600ХВ

Александр_1-й

Да пока - никак, на следующей неделе будет собираться потихоньку. По возможности - с фото.

vadson

Ну короче на втором ките тоже на растаможку попал! Заставить бы этих америкошек оплатить, в следующий раз думали бы.

Александр_1-й

Итак, “по просьбам трудящихся” первые отзывы. Полностью собран хвост. Это действительно не Алайн - отличается в куче мелочей. Т.е. если менять детали на алайновские - надо целыми узлами. По словам моего “техника” Олега Лисничука, который мне и собирает этого Хаоса “медленно и печально”, качество на 3 балла (из рассчета того, что 2 балла надо оставить под НК-600), так что в данном конкретном случае получилось, что чудес таки не бывает 😦 Конкретные претензии к хвосту - выполнен в целом хорошо, но ощутимый продольный люфт в хвостовых цапфах, у Алайна по меньшей мере годичной давности такого нет (почему я говорю о годичной давности, потому что смотрел на последние киты - говно полное, Алайн тоже по качеству все хуже и хуже - метизы, подшипники, пластиковые детали сделанные формами изношенными до предела, и.т.д.).

vadson

Я свои до сех пор забрать не могу, таможня че то держит., мало того что денег сдерут, так ещё и не отдают сразу. Чувствую пока соберу, сезон закончится. А пока летаю на ХК600ГТ., отрабатываю петли., уже стали более ровные получаться. Нам спешить не куда, я для души летаю. Как перестает на новой фигуре трясти, можно плавно осваивать другую.
У меня опыта очень мало., пока ещё видно на улице летаю горки с пируэтом на 540гр. - летаю вечером., как стемнеет статику отрабатываю, только на нашем лугу мошкара вообще после захода солнца не дает сосредоточится. 😵

Александр_1-й

Продолжаем. Сегодня посмотрел собранную раму. По словам Олега - в отличие от хвоста к которому есть вопросы, качество рамы и конструкция (третий упорный подшипник) - выше всякой похвалы. Т.е. тут оценка “6” (принимая Алайн за 5) 😉

Implex
Smolett:

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

А можно подробней чуток? Желательно источник. Глянул гугль, с ходу не нашел ничего. Просто интересно, есть тайминги нечетные и нецелые.

DemidSPb

Александр, не жмоться на фотки…
А то на сайте как то не очень с этим.