клон-chaos 700

vadson
AcidPuzzle:

Александр и Вадим а фото отчет будет ?

С моей стороны без проблем, но пока 700 кит ещё на таможне и в лучшем случае попадет ко мне в начале след. недели. У самого уже ручки чешутся! Да и не видел я ещё в живую 700 размер., одно радует в 700, то что акки все что я использую для 600 подходят. Сначала думал взять кит ХВ600, но это опять спецом для нее покупать акки., а так буду на тех же летать, ну это я чисто из экономических соображений., ну и второй шаг в сторону 700, - это не имение и не видение ранее такого птаха, и восторги форумчан от этого размерчика сделали свое дело.
Но ребята я и Хобби Кинговскими 600-ми тушками очень доволен, вот сейчас собираю эконом вариант, на тот случай если вгоню в планету основные летательные аппараты, чтобы можно было статику отработать, да понасится по полю.

Vovets
Александр_1-й:

А в нем есть “полный автомат”?

По словам представителей Кастла, они определяют тайминг строго автоматически, но дают немного руками подстроить в ту и другую сторону. По их же словам рекомендуется ставить Low, а если что-то при этом не устраивает, то Normal или High. PWM рекомендуется ставить 8кГц, для низкоиндуктивных моторов - 12кГц, но НЕ “outrunner mode”.

Александр_1-й
vadson:

Сначала думал взять кит ХВ600, но это опять спецом для нее покупать акки.

Я из этих же соображений взял все таки 600-ку. У меня 2 атома (один продаю сейчас), а они хай-вольтные. Поэтому взял 600ХВ

Александр_1-й

Да пока - никак, на следующей неделе будет собираться потихоньку. По возможности - с фото.

vadson

Ну короче на втором ките тоже на растаможку попал! Заставить бы этих америкошек оплатить, в следующий раз думали бы.

Александр_1-й

Итак, “по просьбам трудящихся” первые отзывы. Полностью собран хвост. Это действительно не Алайн - отличается в куче мелочей. Т.е. если менять детали на алайновские - надо целыми узлами. По словам моего “техника” Олега Лисничука, который мне и собирает этого Хаоса “медленно и печально”, качество на 3 балла (из рассчета того, что 2 балла надо оставить под НК-600), так что в данном конкретном случае получилось, что чудес таки не бывает 😦 Конкретные претензии к хвосту - выполнен в целом хорошо, но ощутимый продольный люфт в хвостовых цапфах, у Алайна по меньшей мере годичной давности такого нет (почему я говорю о годичной давности, потому что смотрел на последние киты - говно полное, Алайн тоже по качеству все хуже и хуже - метизы, подшипники, пластиковые детали сделанные формами изношенными до предела, и.т.д.).

vadson

Я свои до сех пор забрать не могу, таможня че то держит., мало того что денег сдерут, так ещё и не отдают сразу. Чувствую пока соберу, сезон закончится. А пока летаю на ХК600ГТ., отрабатываю петли., уже стали более ровные получаться. Нам спешить не куда, я для души летаю. Как перестает на новой фигуре трясти, можно плавно осваивать другую.
У меня опыта очень мало., пока ещё видно на улице летаю горки с пируэтом на 540гр. - летаю вечером., как стемнеет статику отрабатываю, только на нашем лугу мошкара вообще после захода солнца не дает сосредоточится. 😵

Александр_1-й

Продолжаем. Сегодня посмотрел собранную раму. По словам Олега - в отличие от хвоста к которому есть вопросы, качество рамы и конструкция (третий упорный подшипник) - выше всякой похвалы. Т.е. тут оценка “6” (принимая Алайн за 5) 😉

Implex
Smolett:

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

А можно подробней чуток? Желательно источник. Глянул гугль, с ходу не нашел ничего. Просто интересно, есть тайминги нечетные и нецелые.

DemidSPb

Александр, не жмоться на фотки…
А то на сайте как то не очень с этим.

vadson

Получил 700 Хаоса. Полностью разобран, канопи покрашена очень качественно. Основная коробка большая, в ней ещё с 5 коробок. Гироскопа обещанного в к коробке не оказалось, буду писать им, что америкосы вообще припухли. Сегодня может начну сборку, пока про качество пока ничего не скажу, сборка покажет.

vadson

В общем собрал голову -
Столкнулся с проблемой установкой мотора, в мотораме размеры просверленных размеров 25мм и 35мм, а мотор Алайн 700МХ с диаметром 30мм. Вот пару фото - моторамы с мотором -


Голова RJX качество головы хорошее. Посмотрел автомат перекоса с комплекта хаоса, качество суперское. По ходу сборки выложу еще фото и комментарии.

AcidPuzzle

косяк с моторамой, на 35 помоему и не бывает моторов…

vadson

вот ещё пару фото -

Как видно из фото, сервы на автомат перекоса можно поставить намного больше чем Алайн ds610., что и будет сделано для второго кита.
Все болты очень качественные, приятно собирать. Единственная засада для меня с моторамой, придется под Алайновский мотор покупать Алайновскую мотораму - www.helipross.com/motor-mount-h70053.html

Собираем дальше!

Александр_1-й

У меня тоже проблема. Моторама Хаоса 600 рассчитана под алайновские мотор - 2 болта но БОЛЬШИХ. В скорпионе 4 винта, но маленьких. Теперь у меня скорпион на ДВУХ болтах но тонких. Стремновато…

vadson

Я бы был рад, чтобы хоть на двух держался! У меня в ХоббиКинге 600 на двух болтах моторы изначально предусмотрены и отлично держит. А тут вообще не подходит, придется заказывать с ХелиПроса, одно радует высылают они ЕМС, за 3 дня в Беларусь посыль дошла.
Пока по 700 киту только положительные эмоции, все очень качественно, единственное с моторамой засада. Ещё раз напомню, что в отличие от Алайна 700, я могу на автомат поставить большие машинки, которые я и имею Turnigy HV380., буду их ставить на флайбарный. Сейчас на зап.части у меня вся голова лежит за исключением автомата перекоса будет для флайбара.
В 700 хаосе слышал что улучшение есть и в хвосте, во первых сам слайдер другой, во вторых в хв. балке вместо двух стоит три подшипника, что уменьшает вибрации.