клон-chaos 700

Александр_1-й

Скажем так, бывают но редко. И по очень негуманной цене 😉 они ведь не зря там и название дали “промоушен комбо”. Дескать специально для “энтузазистов”. Хочешь голую тушку - на, держи без лопастей, но с алайновским мотором и по такой цене, чтобы 10 раз подумал, а стоит ли ее брать голую, или лучше таки очередное “сюпер комбо” зацепить 😉

kln90
Александр_1-й:

А что касаемо ваших тренировок… чегой то меня смутные сомнения мучают. И как это при таком режиме вы еще все подшипники по кругу не поменяли на нормальные, и.т.д…

Подшипники отлетали у Дмитрия (Nils), потом когда я у него купил, у меня ещё 20 полётов, потом краш, и я не стал их менять, потом ещё 15 полётов. И уже только после этого (т.к. уже вибрации начинались хорошие, микробист это уже ловил нормально) я поменял подшипники на главном валу. Всё остальное как и было. ПОсле заменына главном валу, они уже отлетали около 40 полётов, и всё оки-доки!
Алайн у меня будет оооочень надолго. Т.к. ДВС это…ну вобщем мне для души приятно. А брать другой ДВС смысла не вижу. Поэтому тока алайн. А вот электрички я уже алайновские и не рассматриваю, окромя PRO версии. Зачем прошлый век покупать. Хоть оригинал, хоть клон. Есть дешевле и лучше. Так зачем платить больше…

Александр_1-й

Эт другой вопрос. Но я ДВС не люблю, у меня только электрички были есть и будут. Поэтому Алайн тоже не рассматриваю, как и вы.
Я просто к чему про подшипники, неоднократно слышал от “настоящих крутых пилотов (тм)” что Алайновские подшипники сразу при сборке надо выбрасывать и менять на СКМ или подобные. Вот почему и поинтересовался 😉

kln90
Александр_1-й:

Эт другой вопрос. Но я ДВС не люблю, у меня только электрички были есть и будут. Поэтому Алайн тоже не рассматриваю, как и вы.
Я просто к чему про подшипники, неоднократно слышал от “настоящих крутых пилотов (тм)” что Алайновские подшипники сразу при сборке надо выбрасывать и менять на СКМ или подобные. Вот почему и поинтересовался 😉

Х.з вот родные купил, - летают… Сколько проживут - посмотрим. Им на двс посложнее немного. Вертолёт если летать где то на поле - весь в масле и пыли. И вся эта мазута спокойно может в подшипники проникать. Вобщем поживём увидим.
Я вот думаю под конец лета взять электричку 600ую. Как раз подожду пока нормальные пилоты протеститруют алайновскую ПРО. Если будет не очень то - Компасс будет. Ну или на крайняк Аутрейдж

Александр_1-й

А почему “на крайняк”? Я вот подумываю о второй 600-ке, только уже ФБЛ-ьной, и вот думаю, взять еще один Атом, только ФБЛ, или посмотреть на что-то другое. Рома (Romario) вроде аутрейджем даже больше доволен, чем Атомом.

kln90

знаю, общался с Романом. Он тож говорил что аутрейдж лучше. Но атом мне больше нравиться по всем параметрам. Он какой то не такой по отношению к другим вертам… Он с изюминкой.
И стоит не так дорого, чтоб деньги на клон алайновской 600ки тратиться.

DemidSPb

А мне вот этот приглянулся.
Мотор скорп и кастл на 100, а не на 80 как в алайновском ките. Только я не понял лопасти идут в комплекте или нет.
А вообще думаю тоже к зиме закажу 600ку.

binomax

простите что встреваю, а про какой аутредж речь шла? просто являюсь обладателем компаса, все пока устраивает.

kln90

Fusion
Ценник немного выше чем у компаса, но зато есть и преимущества - вал в хвосте… например.

levon_2005

Что-то цены на запчасти этого клона совсем не гуманные… местами оригинальные на хеликрафте дешевле даже получаются…(( Хотя сама тушка очень даже привлекает!

Александр_1-й
DemidSPb:

А мне вот этот приглянулся.
Мотор скорп и кастл на 100, а не на 80 как в алайновском ките. Только я не понял лопасти идут в комплекте или нет.
А вообще думаю тоже к зиме закажу 600ку.

ЛОпастей там похоже нет, однако вы на этот кайф нахаляву: scaleflying.com/Nano-Gyro--Optimized-for-700-Class… не обратили внимания. Вот он как раз идет в коплект.
У меня глубокое внутреннее убеждение, что 600-ка должна быть хай-вольтной. Поэтому раз речь идет о таком комплекте, я бы брал скорпиона с кв 630, и делал апгрейд на Феникс 80ХВ, это всего плюс 25 долларов, но получилась бы сразу хай-вольтная 600-ка.

vadson

Александр, а Вам сколько за доставку 700 посчитали. А то я выбрал страну Польша, и мне 0 долларов доставка.!

DemidSPb
Александр_1-й:

Поэтому раз речь идет о таком комплекте, я бы брал скорпиона с кв 630, и делал апгрейд на Феникс 80ХВ

А почему не кастл 85 HV? Я правильно понимаю, что 80HV это по запасу мощности выше чем 100 обычный?

Александр_1-й
vadson:

Александр, а Вам сколько за доставку 700 посчитали. А то я выбрал страну Польша, и мне 0 долларов доставка.!

Да я вот сейчас с ними как раз по этому вопросу и переписываюсь. Считают 😉

vadson

а я уже губу раскатал на бесплатную доставку 😃

18 days later
vadson

Хотел бы узнать, сколько они за доставку запросили?
Хочу себе такого! Безфлайбарного,! Какие машинки ему нужны? Имеется ввиду усилие, скорость? Заказал себе 4 серво Турниги HV380 для 600 - хватит ли их на 700 верт?

Александр_1-й

1 Не знаю, мне так и не ответили. Дескать “дождитесь появления в стоке, потом положите в корзину - и увидите”.
2 Да должно хватить, я сейчас их на Атома 6ХВ ставлю.

vadson

Я положил с флайбаром., в польшу предложило 2 способа, аир маил 76$, и емс 90$

Это конечно не 30$ за 600 с хоббикинга., но за качественный фирменный верт в принципе не плохо.

А как Вам вариант с флайбаром? и отдельно заказать RJX флайбар для 700 с хоббикинга за 85 долларов при добавлении в корзину, при этом ещё имеем зап. голову флайбарную например для Ф3Ц соревнований?

Smolett
Александр_1-й:

А как магазин, надежен? Кто-то что-то оттуда покупал? О занижении прайса можно договорится?

В прошлом году я там брал копийный фюзеляж аирвульфа на 500 размер. О занижении прайса не договоришься, доставка 69 долларов в россию, гормадной коробки. Зато быстро и без проблем.