клон-chaos 700

vadson

Взял такие сервы для 700 вертолета - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…
может кому надо по сварму дешевле на 10 баксов за одну

вот мне дали ребята из-за бугра ссылку по поводу мотора от Алайн - www.bertrc.com/archives/675
из этого следует что достаточно регуля 80HV с пиковым током 120 ампер.

vadson

Узнал такую особенность, что сервы любые не поставишь. Макс. размер 40х20х36.
А именно из-за расположения сервы элеватора нельзя всунуть туда больше.



А у меня млин сервы для 700 лежат HV-380
Dimensions: 40X20X45 mm

Александр_1-й

Ну и что? В Хорька их тоже нельзя было засунуть - впихнул аж бегом! Проставки - наше фсе! 😉

vadson

Сегодня Хаос уже мог быть у меня! Польская таможня задержала посылку, будет просить предоставление инвойса на переведенный польский.
Сегодня списался с РЦаероДине. Посмотрю что ответят. Хрен его знает чего её задержали то. Может они не занизили стоимость. В Польшу можно в месяц не более 120евро ввозить без облажения.

Александр_1-й

Не занизили, они не занижают, я у них об этом просил.
А что, польской таможне ссылка с сайта этой самой аэродин уже не катит? Или выписка по карте с оплатой оной суммы на пейпал??? Охуенная песня - требовать перевод инвойса от продавца??? Наша таможня в таких случаях тоже требует ЗАВЕРЕННЫЙ перевод инвойса, но я лично иду и заверяю в фирму, которая имеет право делать такие переводы (перевожу сам, чтобы не платить еще и за перевод).

vadson

Не заверять мне перевод не нужно., я бля их просил указать стоимость 70 баксов кита. А так видимо ещё на 150 попадаю. бля пи…расы. Есприт занижает, да все занижают, а эти мега честные чтоли

Александр_1-й

Пох… им твои просьбы. Мне они об этом ответили предварительно, и об этом же ответили еще раз, когда я уже перевел деньги! Причем я просил их всего то занизить с 550 до 300, а не до 70-ти.

vadson

В общем кит уже получается 400кит + 70доставка+40перевод инвойса+100налог = 610 халява просто охренеть!
Самое обидное что я них 2 такой же заказал. - в итоге 300 баксов на ветер, а это 2 мотора. Что то мне это контора совсем не нравится!

Александр_1-й

Я не пойму, чего тебя так удивляет? Практически НИ ОДНА американская фирма не соглашается занижать инвойс. Не нравится - покупай в Китае 😉
Благо у нас проще - вилка с 200 евро (а в случае с неделимой вещью - надеюсь, что мене удастся доказать таможне, что эта вещь - неделимая) - 300 евро, и 20% НДС плюс возможно какая то пошлина (еще процентов 5) берется с суммы ПРЕВЫШАЮЩЕЙ эти самые 200 или 300 евро.
С Россией же после последнего изменения их законодательства проблем вообще никаких - у них до 1000 ойро в месяц без проблем.

vadson

Заказывал и до этого с Америки, очень много товара, на Беларусь отказываются даже разговаривать о занижении стоимости., а вот на Польшу без проблем.
Только что начал глядеть почту, среди всего мусора от всех магазов, были письма от Аеродин с инвойсами, и было письмо что он готов выслать верт. с заниженной стоимостью, только тогда страховки на посылку не будет! Бляха видимо из-за моего не ответа он не занизил 😦 . Вот что значит не проверил почту нормально!

vadson
Александр_1-й:

На днях

Ну и как он? Первые впечатления?

AcidPuzzle

Он до сих пор в шоке, слова закончились 😁
сори за оффтоп 😃
собирает наверно усилинно) тоже жду отчетика 😃

Александр_1-й

Мужики, вы че? Я же сказал раньше - на днях. Завтра на почту пойду за ним, судя по отчету: Відправлення за номером CJХХХХХХХUS передано 16.08.2011 в об’єкт поштового зв’язку ХАРКІВ 1 з індексом 61001, на даний час не вручене. уже лежит на моем почтовом отделении.

AcidPuzzle:

Он до сих пор в шоке, слова закончились

Угу. Вот ежели мене завтра на почте скажут - гони 250 баксов таможенных платежей и НДС - тогда я точно буду в шоке и слова закончатся 😉
Мужики, подождите, завтра дам первый отчет.

vadson

Я бы приобретенную 700 уже бы собирал, если не таможня. Сейчас долгая и нудная процедура по высылке переведенного инвойса, и т.д.

Посыль дошла за 7 дней, ну и потом зависла на таможне.

Александр_1-й

Не, у нас тьфу-тьфу с таможней проще, они “на власний россуд”, как правило руководствуясь инвойсом, хотя если к ним попало, могут и на сайт зайти, благо указан, определяют таможенную стоимость, запечатывают в мешок, передают почте, а ты просто при получении посылки тут же на почте должен оплатить денешку. И обрати внимание - не требуют “заверенный перевод инвойса на украинском”. Грамотные мля, значок доллара и слово “тотал” и на английском найти могут 😉

vadson

Белорусские тоже грамотные! У менЯ как то пришла посыль с распечатаными инвойсами с хобби кинга. т.е. они писали на сайт и требовали у них инвойс. Ну хобби и дал им инвойс на 30 баксов. А поляки ничего не проверяют, можно в принципе и самому инвойс состряпать - им пофиг, но если америкос застраховал на 400 баков, то тут уже рисковать не нужно.

Заказал для 700 безфлайбарной Алайн3GX не реклама - helipross.com/3gx-programmable-flybarless-system-h…
ценник очень вкусный, вместо 240., ценник как у вбара китайского. Ксати в прошлый раз у них заказывал мотор - доставка была 26 баксов, сейчас заказал мотор+3гх+зап.части700= итого доставка все равно 26 баков.