клон-chaos 700

vadson

Наслышан и микротвари, но это уже обюзаный продукт! Я ничего против него не имею, но про 3гх ничего плохого от буржуев не слышал., + обещанные апгрейды которые мне интересны в плане ФПВ полетов, - магнитный компас + акселерометр.
Вот и может отпишусь как он! Многие мне говорили что ХК600ГТ - это не верт, и что летать он не будет, максимум висеть. Ресурс деталей у него оч. даже ничего., но,но,но это на алайн.
Про Хаос тоже многие товарищи пока говорят а нах. он тебе нужен, но народ его не юзал. Те же сервы, ХВ380 Турниджи - многие услышав что я купил их сказали, ты че дурак, да ещё и за такие деньги. Будем тестировать, ведь это хобби. Если будет ггг, я об этом 1000 раз напишу, чтобы больше никто не покупал. Просто я не совсем тогда понимаю, Не уж то Алайн копает себе яму комплектую все свои комбо 3гх системой. Что сказать поглядим. Для меня плюс, это на будущее превратить его для полетов по камере, а может и не буду превращать, а вот пока скокум 2-й купить для меня перебор. Есть желание приоберсти аппу, которую все так хвалят для вертолетов - Футаба Т8ФГА.
Что то я от темы немного ушел!
Александр, а у Вас или у ваших коллег есть плачевный опыт общения с 3ГХ ?

Александр_1-й
vadson:

Те же сервы, ХВ380 Турниджи - многие услышав что я купил их сказали, ты че дурак, да ещё и за такие деньги.

Идиоты те, кто это сказал. Я на них год летаю. Все алайны/савоксы и прочее - нервно курят в стороне.

vadson:

Александр, а у Вас или у ваших коллег есть плачевный опыт общения с 3ГХ ?

Нет. Есть плачевный опыт общения с 3Г, опосля чего к алайновским ФБЛ отношусь с опаской 😉

DemidSPb

Мне кажется в клоноводстве самое сложное - это подбор комплектации. Путем проб и ошибок.
Сравнение разных элементов. Все это требует времени, сил и терпения.
И если все это есть, есть желание и голова на плечах - почему нет?
удачи =)
3гх вроде как активно хвалят.
Может правда после 3г =)

Александр_1-й
DemidSPb:

Сравнение разных элементов. Все это требует времени, сил и терпения.

И денег. Зачастую больше, чем за оригиналы 😉 но ооооочень интересно.

Александр_1-й

Ну что вам сказать господа, я в ахуе.
Сперва о хорошем, на первый взгляд все - супер! Не хуже Алайна, возможно и лучше. В дальнейшем - покажет сборка.
Теперь о плохом:

  1. Заплатил 250 баксов таможне. Козлы, отказались занизить инвойс, при том, что в ту же Польшу - занижают. Ну это пол-беды.
  2. НЕ ПОЛОЖИЛИ В ПОСЫЛКУ гироскоп!!! Ну и кому чего теперь докажешь??? Открываю посылку - регуль Кастл 120 - есть, мотор Скорпион 4025-630 - есть. Гироскоп - нету. 😦 Мало того, что попал на бабки на таможне, так еще и с гироскопом наказали 😦 Впечатления как на пока о магазине самые паскудные 😦 Написал им письмо, но хрен же чего докажешь, теперь все зависит только от доброй воли магазина.
moonchild

Нехилый сбор!!!..Так-то можно масло на колбасу мазать. Зачет таможенникам.

Просто интереса ради…а Элайновский комбо сколь в Самостийной стоит?..Получилась ли экономия?

Александр_1-й

Ну если еще считать, что не положили гироскоп (может все же вышлют), тогда… да нет, даже тогда хай-вольтник со Скорпионом выйдет дороже. Но ведь мог получиться НАМНОГО дешевле.

Александр_1-й

По поводу инвойса - лав им видишь ли мешает. Вот в Польшу не мешает, а в Украину - мешает. Уроды.
По поводу гироскопа - извинились, не было в наличии, обещали выслать в ближайшее время, так что уже стало как-то веселее 😉

Добавлюсь. После кучи ебу…ов согласились в будущем занижать инвойсы с потерей инсуренса. КОЗЛЫ!!! Где они были раньше???

vadson

Я в шоке. опишу про свое., сегодня был в Польше, и так на первый кит 700 они указали цену полную стоимость, ну да ладно сам не досмотрел почту., тоже попал на налог, ещё правда не знаю сколько таможни нужно оплатить, но предполагаю что около 100 + за перевод инвойса 30-40 баксов. А если они мне ещё и гирик не вышлют то я им устрою репутацию.
Теперь о втором заказе тоже 700, сразу после такой лаже написал им куда только можно, мне никто не отвечал, решил сегодня продублировать, в ответ получил ( I know they item has been already sent. As, for the delcaration on the invoice im not sure what the shipping department put down.) Гуглом перевел какую то херню, но так понимаю что он давал службе доставки какую то указивку, но не в курсе или они поменяли - это так?

Александр_1-й

Именно так. Указания давали, но не уверены, что служба доставки их поняла и уменьшила.
Ну-с, теперь будем ждать у моря погоды гироскопов 😉

vadson:

Я в шоке. опишу про свое., сегодня был в Польше, и так на первый кит 700 они указали цену полную стоимость, ну да ладно сам не досмотрел почту., тоже попал на налог, ещё правда не знаю сколько таможни нужно оплатить, но предполагаю что около 100 + за перевод инвойса 30-40 баксов.

Добрая у вас таможня 😉 у нас беспошлинно все, что до 200 евро (в случае неделимого груза, как тот же вертолет например) - до 300 евро. При превышении хоть на 1 евро, платится 20% НДС и 24% таможенная пошлина СО ВСЕЙ СУММЫ!!! Т.е. получилось 201 евро - заплати 88 ридной державе как с куста. У россиян до недавно было что-то похожее, но у них блин реформировали, сейчас они до 1000 ойро и в ус не дуют.
ЗЫ Обычно украинское законодательство копирует аналогичное российское, НО только если идет какое то ухудшение для человека в сторону завинчивания гаек, если реформы в обратную сторону, наши козлы скопировать “забывают”.

vadson

В Белоруссии на основании таможенного союза тоже должно вступить правила как в России, но че то пока я не уверен что оно вступило!
Нужно будет уточнить по этому поводу!
В Польше 120евро в месяц, если сумма превышает, то будь добр оплати 23процента.

Мы с Вами Александр заказывали одновременно, я так понимаю что и я гироскопов в китах не увижу!

Александр_1-й

Ну с одной стороны у нас вроде лучше - 200 евро посылка (а не в месяц) главное чтобы несколько в один день не пришли, от одного адресата. С другой - у вас 23%, а не 44%. Все же не так обидно.

vadson

Читал по поводу горения регуляторов! Как правило что кастл, что хобби винг, что турниджи горели при выставлении низкого тайминга, который например рекомендует для своих моторов скорпион. Имейте ввиду!

Smolett

Скорпион такой тайминг рекомендует для своих регуляторов, для всех остальных - это залог пожара.

Александр_1-й

Не понял юмора? Так какой же тайминг тогда ставить для того же Кастла (кстати, АФАИК по градусам он там не ставится, а только низкий, средний и высокий).
ЗЫ Скорпион 2221-6 ПРЕКРАСНО летает на тайминге 7.5 градусов с регулятором хобби винг платинум. И никакого пожара. 60А регуль - еле теплый после полета, 40А был горячий (50 градусов), но ничего сверхъестественного.

Smolett

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

Александр_1-й
Smolett:

Тайминг - количество магнитов (магнитных полюсов) умноженных на 2 - и весь залог успеха. Для кастла - авто.

А в нем есть “полный автомат”? Я просто раньше с кастлами никогда дела не имел, поэтому спрашиваю.

syryl
vadson:

Ксати в прошлый раз у них заказывал мотор - доставка была 26 баксов, сейчас заказал мотор+3гх+зап.части700= итого доставка все равно 26 баков.

Если это курьерская почта, то скорее всего там лимиты на перевозку, т.е. (цифры с потолка, но суть отображают):

200 грамм - 20 пендософ
500 грамм - 35 пендософ
1000 грамм - 60 пендосов
2000 грамм - 100 пендософ

Таким образом, если первая посылка с мотором весила 201 грамм, то заплачено было по тарифу как за 500 грамм. а вторая посылка могла весить 490 грамм, сумма пересылки та же самая как и за 201 грамм.

На этих приколах почты EMS я стараюсь эконовить на доставке - добивать посылки до максимального веса, чтобы не платить за пеерсылку воздуха. Тогда “докинутые” запчасти получаются по бонусной доставке…

Может в тех случаях с моторами, так и было…

vadson
syryl:

Таким образом, если первая посылка с мотором весила 201 грамм, то заплачено было по тарифу как за 500 грамм. а вторая посылка могла весить 490 грамм, сумма пересылки та же самая как и за 201 грамм.

Дело в том что во второй посылке лежит такой же мотор + виртуальная сервоось +зап.часетй ещё на грамм 200-300.
А цена 26 баксов, это 2,5 киллограмма посыль Air Parcel