blade 450 3d

syryl
STZ:

кому интересно, могут побачить тут: rcopen.com/blogs/79302/13604

Стас, фотки ГОТОВОГО аппарата есть, или каг? Интересно в сборе и с уложенными проводами увидеть его.

Коша
syryl:

Антидепрессант от страха взлёта

НАПОВАЛ! ! ! ! ! ! ! !
И все таки подленький вопросик- когда он начинает взлетать- его кренит влево- т,е, ФБЛ это сразу же компенсирует?

Стас-разница-повторюсь - в мелочах. Но есть и приятные моменты-например шестерня -гораздо круглее-чем блейдовская-и дешевле. Вообще-большинство деталей-дешевле.

STZ:

BEC, если он не внешний, то программируется программатором, но он для всех разный!

ЛАЖА!
А что значит внешний?

STZ
syryl:

Стас, фотки ГОТОВОГО аппарата есть, или каг? Интересно в сборе и с уложенными проводами увидеть его.

Все готово, почти! Нет серв! Сервы в Таллинне, пришли вчера, я в Финляндии. В выходные все детали заберу (там еще DX7S пришла). На следующей неделе будет готов верт. Если я чего-то не забыл! Тогда на след.неделе смогу выставить фотки! Я не мастер укладки проводов (это так, дисклаймер заранее 😃 )!

Коша:

Но есть и приятные моменты-например шестерня -гораздо круглее-чем блейдовская-и дешевле.

Дешевле - да, согласен! Но что значит круглее??? Фотка есть?

Коша:

А что значит внешний?

Забей! Это тебе ни к чему. Бывает, что для больше надежности ставят внешний BEC.

syryl
Коша:

И все таки подленький вопросик- когда он начинает взлетать- его кренит влево- т,е, ФБЛ это сразу же компенсирует?

Ну по идее - должен компенсировать, но его ведь при нормальной развесовке, НИКУДА кренить не должно. Сдувать влево - пожалуй, но кренить, наверное не совсем правильное выражение. Да и за асфальт лыжами не зацепишься (как за траву), поэтому - не сцать 😃 Взлетай, а там уж разберёшся, что и куда.

Но на первом взлёте надо бояться реации по циклику - она может оказаться либо ОЧЕНЬ реактивная (как в моём случае, чуть не перевернул сразу), либо очень вялая. Так что вперёд, и начинать привыкать к реакции и ДОнастраивать ФБЛ под себя - уже с висения, как обыченько… 😃

STZ:

Все готово, почти! Нет серв!

Понял.

Коша
STZ:

Но что значит круглее???

Когда выставляю зазор- касть шестерни имеет минимальный люфт (толщина бумаги)- но если прокручивать шестерню дальше-люфт в определенные моменты увеличивается- то есть в места меньшего диаметра люфт больше. Так вот в этих шестернях люфт практически неизменен.
А как прграммировать ВЕС -хобби-винг- купить программатор и фсе?

syryl:

не сцать Взлетай

Слушаюсь. Закончится дождь-пойду пробовать ( правда прогноз на ближайшие 4 дня не радует-даже акки-разрядил).

syryl
Коша:

А как прграммировать ВЕС -хобби-винг- купить программатор и фсе?

Да можно его и с пульта настроить, но я себе программер взял - удобней с ним… И это не ВЕС, а просто регуль, со встроенным ВЕСом 😃

Это программер для регулей Платинум серии, не факт что такой же надо…

Александр_1-й

В хайвольтыче в комплектации идет именно платинум 40А, но прекрасно настраивается и с передатчика, хотя программер у меня тоже есть 😉 И турниджи 2 в 1 есть.

makSSim
STZ:

Добавил фотки сборки Blade 450 3D FBL KDS EBAR,

Стас, а почему выбрал “стороннего” производителя? Ведь у “Спектрум” есть приемник с ФБЛ- никаких лишних проводов и “микробист” внутри?

STZ

Простота настройки (просто, ну очень мало пунктов меню, при этом ничего лишнего и в то же время ничего не потеряно 😃) + цена. Хотя бы уже поэтому.

А Spekrtum AR7200BX, о котором ты говоришь, вышел где-то на месяц позже, чем я купил EBAR.

Зы! Blade 450X сегодня вышел в США. Говорят, его уже видели в стоке на сайте Horizon Hobby! Сейчас проверил. Да, пока еще есть! Первые пацыки на HF уже разместились, ждут прихода! Вот ветка: helifreak.com/showthread.php?t=390250

А я жду новостей и тест полетов! А самое главное, что меня беспокоит и спать не дает - это как быстро стоковые сервы станут расходниками 😃 По 17$/шт! Ну или шестерни, по 3$.

Коша
Александр_1-й:

платинум 40А, но прекрасно настраивается и с передатчика

А как???

Александр_1-й:

турниджи 2 в 1 есть

Это с Хобби кинга? Он для Платинум подходит?

Александр_1-й
Коша:

А как???

Видимо руководствуясь вот этим мануалом: www.hobbywing.com/uploadfiles/sx/…/HW-01-PL.pdf на 2-й странице все расписано и даже разрисовано.

Коша:

Это с Хобби кинга? Он для Платинум подходит?

Тот что для к-форс - да, это один и тот же регулятор.

Коша
Александр_1-й:

Тот что для к-форс - да, это один и тот же регулятор.

ЗдОрово! СтОит грошИ- а удобнее. Это он?
hobbyking.com/…/__8996__Turnigy_2_in_1_Professiona…

И за ссылку-спасибо. Она -оказываестся у меня и в распечатке есть-это я хорошо тормознул-упустил.

Коша
Александр_1-й:

намного удобнее пользоваться карточкой

АГЛАВНОЕДЕШЕВШЕ!
Перепрошивка для меня не актуальна-не справлюсь. А карточка-оптимальный вариант!
А к карточке провода-надо дозаказывать? Или они в комплекте?

7 days later
Александр_1-й
Коша:

А к карточке провода-надо дозаказывать? Или они в комплекте?

Нету там ничего в комплекте, дозаказывать тоже ничего не надо - снимается провод который идет с регулятора в приемник (1-й или 3-й канал, в зависимости от того, какой у вас приемник), и засовывается в эту карточку.

Коша

Господа-хорошие-подскажите-обратил внимание-чтов композитной тарелке перекоса страли намного вращаться основание и верхняя/меньшая тарелка. Докрутил винты с обратной сторогы-почти без эффекта. Это-как я понимаю-Фсе-надо менять тарелку? Если да- то - какую лучше- опять композитную или люминиевую? С нынешней тарелкой летать то можно? Можно пролоктайтить? Это подвижки в тарелке-могут вызвать внезапный переворот верта-как сегодня произошло? Заранее-спасибо!

STZ
Коша:

Господа-хорошие-подскажите-обратил внимание-чтов композитной тарелке перекоса страли намного вращаться основание и верхняя/меньшая тарелка. Докрутил винты с обратной сторогы-почти без эффекта. Это-как я понимаю-Фсе-надо менять тарелку? Если да- то - какую лучше- опять композитную или люминиевую? С нынешней тарелкой летать то можно? Можно пролоктайтить? Это подвижки в тарелке-могут вызвать внезапный переворот верта-как сегодня произошло? Заранее-спасибо!

Ты жгешь!
Нижняя часть должна оставаться неподвижной, в то время как верхняя должна свободно крутиться! Между ними для этого подшипник стоит!
К нижней крепятся тяги от серв, к верхней от цапф и follower arms. У тебя все так?

Или ты про что-то другое вещаешь? Тогда фотку приложи! 😁

Коша
STZ:

что-то другое вещаешь?

А что? Нельзя!?😃
Стас! Прости засранца- конечно! ты прав!!! Все в норме! Это не весь народ такой! Это только Я!😌
Лет через 30 выучу мат. часть!

Александр_1-й

Алексей, у вас какая то нездоровая тяга к “затяжке винтов”. Не мешайте технике работать! 😉