blade 450 3d

Flying_cat

Я не представляю, как и кто будет искать пилота дрона пилотирующего по FPV. У нас спортивная авиация на малых высотах летает черт знает как, в основном констатация фактов - падение в квадрате, пилот пьян и прав не имел !

3Daemon

Летать продолжаете - это хорошо! 😃

Muxail:

На пищалке установил порог в 3.5в, а когда посадил его после 10-ти минут было 3.6в

Так высаживать не стоит. Желательно чтоб напряжение на банке после снятия нагрузки (приземлились, отцепили аккум, померяли) было не менее 3,7V. Цитирую рекомендацию известного производителя:
- Battery should never be discharged below 3.6V/cell measured at at rest! “Optimum” max. discharge at about 3.7 - or 3.75V/cell or wherever possible to observe the rule of 80% of rated capacity and maximum discharge (battery with a capacity of 5000 mAh emptied to the maximum capacity of 4000mAh)

Muxail
Flying_cat:

Я не представляю, как и кто будет искать пилота дрона пилотирующего по FPV.

Согласен, но не будем оффтопить на эту тему. Ситуации бывают разные и подобный подход (до 250-ти грамм) все-таки напрягает. Особенно, когда надзор поручен ФСБ 😃

3Daemon:

Летать продолжаете - это хорошо!

Конечно продолжаю! Куда ж я теперь денусь 😃
Просто на 450-ке в Москве сложно место для полетов найти. Почему и жду дачный сезон. А за городом у меня места навалом. По той же причине захотел мелколета. Надеюсь, что для него место можно будет подобрать и в городе.

3Daemon:

Так высаживать не стоит. Желательно чтоб напряжение на банке после снятия нагрузки (приземлились, отцепили аккум, померяли) было не менее 3,7V.

Ну так поэтому я и выставил порог под нагрузкой 3.5в. Из практики: после сигнала оставшейся емкости достаточно, чтобы спокойно посадить аппарат, а после снятия нагрузки там примерно и получается номинал.
Я-то, собственно, хотел сказать, что с новым регулем аккумулятор дольше работал, а не то, что я его высадил до последней капли 😃

11 days later
Сироб

Здравствуйте!
Подскажите, какой диаметр шариков на шарнирах тяг у Блэйда 450? 4,0 или 4,8мм?
Вот у этих шариков (или вот у этих, с более длинной опорой)?
В графе совместимость указано, что они подходят и к Блэйду 400.
Интересует, подойдут ли они к Блэйду 300? Для него нужны шарики с номинальным диаметром 4,0мм.

Muxail
Сироб:

Здравствуйте!
Подскажите, какой диаметр шариков на шарнирах тяг у Блэйда 450?

У В450 3D все шарики 4мм