blade 450 3d

Vovets
Коша:

Да-к стати- для него еще нужна приблуда для настройки?

Вот такая рекомендуется.

Racer_X
Коша:

для него еще нужна приблуда для настройки?

Да. Castle Link. А лучше даже Field Link. Последний при стоимости на копейки больше выполняет все функции первого по подключению к компьютеру, но еще и позволяет подстроить основные параметры в поле без компа.

AABBCC
Коша:

Да-к стати- для него еще нужна приблуда для настройки?

Да, нужна! Кастл Линк и Кастл Филд Линк называются.

Коша

Спасибо. А через комп-напрямую настройки нету-или приблуда именно для этого?

Racer_X
Коша:

А через комп-напрямую настройки нету-или приблуда именно для этого?

Основная настройка через комп и есть. Но для этого его сперва как-то к компу надо подключить. 😃 Для этого link и служит.

7 days later
Коша

А где Стас? Где все Блейдоводы и Блейдознавцы?
К тому же у меня вопросик-есть что либо не Блейдовское- main gear? Или только фирменная шестерня идет?

AABBCC
Коша:

Или только фирменная шестерня идет?

Только 😦

Racer_X

А що ви хотели? 😃 Это блейд. В плане универсальности и совместимости ЗЧ это не сюда.

*сейчас меня бить будут* 😃

Коша
Racer_X:

бить будут

Сегодня нет- а нас Шабат. Просто подумал- А ВДРУГ! Не прокатило. Все равно Блейдом очень доволен. Жаль, что подшипник в моторе гавкнулся. Ждуууууууууууууууууууууууууу…

AABBCC
Коша:

Просто подумал- А ВДРУГ! Не прокатило.

А я вот вовремя на Миракле основными шестернями запасся по 6$ 😉 Их у меня штук 8 в запасе наверное.

Коша
AABBCC:

Миракле основными шестернями запасся по 6$

Вот! Вот! А у меня осталось 2 и 1 на Блейде. Боюсь -мало - но на Миракле их давно нету. Прийдется брать на амеин хобби-но там дороже-правда доставка-1,5 бакса- так что так - на так будет. Просто понравилось пастись на миракле.

AABBCC
Коша:

Просто понравилось пастись на миракле.

+1

STZ
Коша:

А где Стас? Где все Блейдоводы и Блейдознавцы?
К тому же у меня вопросик-есть что либо не Блейдовское- main gear? Или только фирменная шестерня идет?

Я вернулся! Жгли все выходные! 😃 Смотрю вы тут много накорябали.

Теперь по Castle:
CC Ice 50 - действительно в тушку Blade 450 не влезает. Ice Lite 50 - встает, как родной!

Castle Field Link - как писали, нужен! Без него толком и не настроить. А заплатить за регуль и потом использовать его как стоковый - смысла нет! У меня он в Governor режиме работает, я доволен. Старт у него тоже очень мягкий (хотя предусмотрены варианты еще более мягкого).

Коша

выиграю от Кастла. Еще раз- это попытка понять- мой уровень не спорщика. Хочу сэкономить- но если это глупо- нет проблем купить хорошую вещь!
Ой! Бл… Стерлось! Спрашивал- чем Хобби Винг хуже-он дешевле и с приблудой. Серия Платинум нормальная (так пишут).

Vovets
Коша:

Серия Платинум нормальная

Нормальная, но только если гувернёр не нужен. Нормальные гувернёры в CC, Kontronik, YGE.

Коша
Vovets:

если гувернёр не нужен

Но ведь там есть опция гувернера-или он не работает?
И еще до крутого и вообще 3 Д - я еще долго буду идти.

Vovets

Там есть гувернёр, но не слишком хороший. При любых полётах с гувернёром лучше, необязательно 3Д. Как дополнительный бонус - с Кастловским гувернёром всегда точно знаешь, сколько оборотов на роторе, не нужно мерить тахометром. А то тут у нас один летал на 3200, что-то, говорит, верт какой-то резкий.

Коша
Vovets:

гувернёр, но не слишком хороший

Понял! Спасибо. А то в соседней теме разоряюсь- не берите г… - берите нормальные детали! А сам-в то же г… и лезу!

STZ
Коша:

Понял! Спасибо. А то в соседней теме разоряюсь- не берите г… - берите нормальные детали! А сам-в то же г… и лезу!

Бери Castle, не парься! Там еще дофига плюсов. Обороты выставляешь конкретной цифрой, как уже написали. Встроенный логгер: я сам еще не все юзаю, но приятно посмотреть, например, что с батареей происходит, какие токи выдает, как обороты ротора проседают и т.п.

P.S. Я таки облетал сегодня Blade 450 FBL (EBAR). Ну, облетал - это пока громко сказано, сражаюсь, пытаясь настроить (с помощью советов в соседней ведке про EBAR). Но, тем не менее, 4 раза уже подлетнул, пока без потерь! Завтра, надеюсь, с помощью подсказок донастрою (или разобью - как пойдет)!