знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

minc
Andrei_Sss:

зато лопатки зачем то положили

это очень важно для fbl =)

byte-ekt
Andrei_Sss:

Приехал мой безфлайбарный китец

Поздравляю!
Опиши плз качество FBL головы.
Есть желание заказать такую, необходимо объективное мнение на этот счет.

Andrei_Sss

мой экземпляр головы требует небольшой доработки напильником.
рычаг у одной из цапф не садится нормально в паз на цапфе, так как паз уже чем рычаг.
пара линков требует замены, так как болтаются.
в остальном вроде претензий пока нет.

P.S. китаец пока отмазывается и утверждает, что лопасти должны быть в отсеке с хвостовой балкой и я типа их просто не заметил.

byte-ekt
Andrei_Sss:

лопасти должны быть в отсеке с хвостовой балкой

Ну да, они обычно там лежат. Причем одинаково что в упаковке Align , что у китайцев

11 days later
byte-ekt

На днях получил письмо от Алекса Лау (VWinRC):
600 ESP COMBO includes:● VWINRC rc helicopter kit● VWINRC Powerful Motor 1200KV 6S● VWINRC 6S 125A ESC with 5A BEC● VWINRC 3 x S8209 Metal Gear Digital Servos: (8Kg / 0.08s / 6v / 60º)● VWINRC Head Locked Gyro GY100● VWINRC 1 x Digital Servo S8219: (4.5kg / 0.06 / 6v / 60 º)● VWINRC 600mm Carbon Fiber Main Blades● VWINRC 95mm Carbon Fiber Tail Blade● VWINRC Carbon Fiber Paddle● Fiberglass Canopy● Carbon Fibre Frame● All Aluminiuam rotor head● All Aluminum tail rotor● All Aluminium Swashplate
ex-work factory price: USD489.00/SET MOQ: 5-10pcs

Даже если добавить стоимость доставки через EMS, то цена очень даже приемлима за комбо комплект.

А вот цена FBL головы:
VWINRC 550/600 FBLhead, similar with ALIGN550/600 FBL head, 10mmmain shaft
$36.50

inspektor

Cкажите как покупать на ентом http://www.vwinrc.com ,
Там цены не указаны. Хотелось бы собрать верт из купленных комплектующих, коих там предостаточно, так сказать “заточить” под свои требования. Где голову FBL на 4 и 5 лопастей к 550 их приобрести можно?

alx2010

Я на Хоббикинге по 55 долларов 450 про покупаю получается в 5 раз дешевле оригинала , а здесь подделка практически по цене оригинала? Не понимаю…А 500 так вообще по этой же цене продают www.ebay.com/itm/…/130618023459

Александр_1-й

Ну во первых далеко не по цене оригинала. 550-й кит алайна (голый) дешевле 350-ти я не видел. А это почти 2 цены. Во вторых “подделки” тоже совершенно разные по качеству бывают. Бывают местами и получше оригинала (хаос например) 😉
А этот приведенный вами оригинал ну “слегка” отличается по качеству и комплектации от “подделки” отнюдь не в сторону лучшести - пластик, ремень, и.т.д. Это просто “комплект для бедных”, кто хочет купить пусть и говно, но с гордым именем АЛАЙН

alx2010

Ну как бы вы хотите сказать , что лучше купить какой нибудь лифан солано в топовой комплектации вместо дешевой версии например БМВ 1 серии ? Я бы так не сделал…

Sulzer

Клон, не клон? На мой взгляд это вопрос качества. VWINRC пока вроде не ругали сильно. Я для себя решил - больше 450-го размера никаких клонов. Как то так спокойнее. Тем более цена на нормальную электронику нивелирует разницу стоимости кита.

alx2010:

Я на Хоббикинге по 55 долларов 450 про покупаю получается в 5 раз дешевле оригинала , а здесь подделка практически по цене оригинала? Не понимаю…

У меня было 2-е 450-ки с кинга, от них остались только рамы. Остальное - хлам. Как первый вертолет понимаю, все равно бить-колотить пока учишься. Потом начинает бесить! Сейчас очень доступные цены на оригинал Элайна (для тех укого нет на него алергии). Например: www.hobby-wing.com/trex-450sport-kit.html или www.hobby-wing.com/trex-450sport-v2-kit.html

Александр_1-й:

А этот приведенный вами оригинал ну “слегка” отличается по качеству и комплектации от “подделки” отнюдь не в сторону лучшести - пластик, ремень, и.т.д. Это просто “комплект для бедных”, кто хочет купить пусть и говно, но с гордым именем АЛАЙН

Имею этот комплект для бедных (правда покупал со всей электроникой), что в нем г… - это цапфы хвостового ротора (большой люфт сновья, поменял на таротовский металл) и канопа, в остальном претензий нет. Пережил 1 сильный краш - основной вал вдугу, а весь пластик в бошке - целый! Нет люфтов, вообще очень живучий!

alx2010:

А 500 так вообще по этой же цене продают www.ebay.com/itm/Align-T-REX-...ht_5125wt_1163

Доставка там не очень вкусная.

Александр_1-й
alx2010:

Ну как бы вы хотите сказать , что лучше купить какой нибудь лифан солано в топовой комплектации вместо дешевой версии например БМВ 1 серии ? Я бы так не сделал…

Александр, не путайте божий дар с яечней. Во первых количество деталей, которые могут “не соответствовать” отнюдь не то, которое в авто. А во вторых, Алайн - отнюдь не “БМВ”, если следовать вашему примеру. Хюндай в крайнем случае, да и то с хорошей натяжкой. Так что те же подшипники могут быть с одного подвала. А к примеру Хаос откровенно ЛУЧШЕ, чем алайн (теми же подшипниками, и конструкционно, и это не только мое впечатление, на хелике его очень даже хвалят, так что клоны могут быть ЛУЧШЕ оригинала, особенно если оригинал - Алайн 😉 ), но это уже совсем отдельная тема.

kln90

Где ни зайди, везде с рексами чтото постоянно сравнивают. Везде постоянные споры о том что хуже или лучше клоны.
ЧТоб не терзали сомнения никого купите - TT, Outrage, Avant, Compass, Beam, и все сомнения улетучаться - так как у них нет клонов и летят они заведомо лучше. Всё просто до безумия…

Посмотрел я на этот ВВИНРЦ… Сначала хотел на запчасти его купить, чтоб стретч до 600ки сделать. А так прикинул - от него то и взять нечего. Голова у меня касамовская полностью, хвост касамовский, раму мне из текстолита 2мм пильнут, и она будет в разы крепче китайского г… Остальные запчасти впринципе есть… Т.к от скорпа 4025-630 или 4035 мне кажеться что он развалиться нафиг в полёте.

byte-ekt

Вечный вопрос: “Что первично - яйцо или курица?”…а я отвечу : “Первичен ПЕТУХ!”

Конструкция Алайн весьма проста и технологична с точки зрения изготовления, и потому вполне надежна, т.к. никаких особо сложных конструкций. Все это не требует большого количества специального оборудования и технологической оснастки. Соответственно верты достаточно дешевы в изготовлении.
Не совсем конечно понятна маркетинговая политика Алайна, ведь за свою продукцию она просит несколько завышенную цену. …но при этом гарантируется хороший приемлимый уровень качества.
Во всем этом и заключается большое количество компаний, которые легко и непринужденно начали производство полных копий(клонов), ведь при минимуме затрат и соблюдая минимум требований получают вполне летабельный верт.
Это своего рода “Калашников” в RC вертолетах. Китай в производстве этого вооружения впереди планеты всей, соответствующего качества конечно…но ведь стреляет…

kln90
byte-ekt:

но ведь стреляет…

+100
хоть и не долго 😃

Полностью согласен с словами byte-ekt

paker1984
Sulzer:

Клон, не клон? На мой взгляд это вопрос качества. VWINRC пока вроде не ругали сильно. Я для себя решил - больше 450-го размера никаких клонов. Как то так спокойнее

Я того же мнения,алайн качественней и надежней,убедился на собственном опыте! Был случай у меня на 500-ке разорвало хвост в полете,благо не кто не пострадал! Как потом выяснилось болт крепления хв. цапфы просто лопнул пополам,далее дисбаланс и разрыв хв. редуктора,он пластиковый был!

Кстати обратите внимание на материаллы из чего делают клоны!

Александр_1-й:

А к примеру Хаос откровенно ЛУЧШЕ, чем алайн (теми же подшипниками, и конструкционно, и это не только мое впечатление, на хелике его очень даже хвалят, так что клоны могут быть ЛУЧШЕ оригинала, особенно если оригинал - Алайн ), но это уже совсем отдельная тема

Ага, что же тогда лучшие пилоты не летают на клонах,а отдают предпочтения всетаки алайну!

Александр_1-й
paker1984:

Ага, что же тогда лучшие пилоты не летают на клонах,а отдают предпочтения всетаки алайну!

Гхм, насмешили… это простите какие такие “лучшие пилоты” отдают предпочтение Алайну? Алайн достаточно посредственный и дешевый вертолет, не сильно надежный при регулярных полетах. Какие там “лучшие пилоты”…😁
ЗЫ Если “лучшие пилоты” летают на Алайне, то на Стримках, Авантах, МА и прочих микадо с хензеляйтами летают видимо вообще инопланетяне 😉

paker1984
Александр_1-й:

ЗЫ Если “лучшие пилоты” летают на Алайне, то на Стримках, Авантах, МА и прочих микадо с хензеляйтами летают видимо вообще инопланетяне

Возьмём большие крупные соревнования,там по любому увидите 600-700 рекса+то что перечисленно выше,но не как не хаосы да винерсы!
И чем же хаос лучше алайна,вот уж интересно?

Andy08

Пацаны, расслабьтесь! Роман снова завел свой патефон, только пластинку забыл сменить.😉 ли она у него одна?

Александр_1-й
paker1984:

И чем же хаос лучше алайна,вот уж интересно?

Конкретно хаос 600-й лучше по конструктиву, они там собрали лучшее от Алайна. Он более широкий (как нитро), что позволяет ставить практически любой мотор без изысков, сделан из карбона в 1.5 раза толще, чем 600 есп, а также имеет третий подшипник основного вала (как в старой 600-ке), из-за чего на силовых фигурах вертолет не “развихливается” в воздухе как обычная 600-ка, а летает все же “сплошной массой” 😉
За более качественные подшипники говорить не буду - это непроверенные данные, хватает и первых 3-х соображений.

paker1984:

там по любому увидите 600-700 рекса+то что перечисленно выше,но не как не хаосы да винерсы!

Вы понимаете вообще такое словосочетание “тренировочный вертолет”? Да и список техники представленной на соревнованиях меня как то абсолютно не впечатляет. Было бы странным, чтобы спонсируемые пилоты к примеру того же Алайна, летали к примеру на Хаосе 😉

Andy08:

Пацаны, расслабьтесь! Роман снова завел свой патефон, только пластинку забыл сменить.

Та я на это вообще внимание не обращаю, есть определенная закалка от “юношей считающих Алайн лучшим в мире вертолетом со взором горящим” 😉