знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

moonchild

Фига с два *)))…Саш, у мну сезон круглый год…до -15 я летаю…
А так у нас 8 месяцев снег…останавливаться - это потом как все сначала. Не…погода уральцев и сибиряков редко останавливает. Если уж совсем ахтунг.

ps…в -29 воздушный бой (Ф2Д) не отменяли…кто чувствовал метанол на пальцах - тот поймет…*)))…весь кайф.

Serёga

Извините, я просто не в курсе. А сколько оригинал стоит, если клон без всего стоит 270 баксов с доставкой? Стоит ли оно того? Ведь по сути в комплекте с Элайном идёт хорошая электроника.

koliv

Там еще у этого продавца 600 за 270 с доставкой.

byte-ekt
Serёga:

А сколько оригинал стоит, если клон без всего стоит 270 баксов с доставкой?

Оригинальный кит без лопастей и электроники стоит 440 $ + 51 доставка
www.ebay.com/itm/…/250893660868

byte-ekt

Добавлю пару минусов по обзору кита:

  1. лопасти ХР в комплекте изготовлены из черного пластика. причем на ощупь достаточно мягкие…вряд ли я их буду ставить. Хотя для новичка, на первые несколько полетов в целях экономии наверно можно будет поставить.
  2. Нет инструкции, правда есть на сайте производителя можно без проблем её скачать. При чтении и сравнени мануала сразу видно что это на 99,5% это инструкция от Aling, 0,5% - вымарано упоминание Align в тексте и на картинках
Anike
Serёga:

Извините, я просто не в курсе. А сколько оригинал стоит, если клон без всего стоит 270 баксов с доставкой?

Можно сторговать за 300 без доставки.

1 month later
byte-ekt

Как то случайно оказалось, что у меня есть все чтоб собрать этого клона…+ прикупил безфлайбарную голову от RJX
Двигатель от VWinRC www.vwinrc.com/?product-757.html +пиньон 17Т
К сожалению который день идет снег, холодно и ветер…не удается облетать





byte-ekt

Облетал сегодня

После нескольких подлетов и настройки чуствительности сенсоров вертолет полетел, и отлично полетел.

Fantasy

Очень рад за вас 😃 Не могли бы вы расписать сетап клона?)

vadson

Видел на ебее за 250 баксов с беспл. доставкой 600кит. И ротор безфлайбарный для 600 нового поколения за 60.!!!
Если с таким темпом пойдет, то скоро будут верты больших размеров доступны любому желающему!!!

byte-ekt
Fantasy:

Не могли бы вы расписать сетап клона?

vadson:

скоро будут верты больших размеров доступны любому желающему!!!

Конечно!
Вот:
Стабилизация - Align 3g v3.0 - 100$ (Брал с барахолки rcdesign)
Двигатель VWINRC бесколлекторный www.vwinrc.com/?product-757.html - 68$
Серво на сваш и хвост www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 22 $ х 4 ШТ =88$ надо отметить очень качественные серво при такой дешевой цене, но есть одно но: уши крепления немно выше чем на обычных стандартных серво - т.е. при установке пришлось подставлять карбонове пластинки (такие как идут в ките), все остальные размеры как у стандартной сервы.
Голова RJX www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… 72$ (с доставкой, по акции) если брать на www.rjxhobby.com то цена в районе 50$ + доставка
Регуль Align RCE-BL70G - 74 $ с доставкой, куплено на Ebay
Внешний BEC СС 20A www.rcrotor.ru/catalog/1021/3842/465607 50$
Итого 450$

Если его собирать только на комплектующих с HobbyKing и не переделывать в FBL, то с сетапом можно легко уложится в 200$ …

Качество клона реально на высоте и можно сравнивать с оригиналом, летает изумительно.

Александр_1-й

Блин, кто у них там характеристики на сайте пишет - повбывав бы. Зашел посмотреть моторчик на 450-ку под хай-вольт

www.vwinrc.com/?product-756.html

Это ж офигеть! Пиковый ток - 80 ампер, мощность 1.5 киловатта!!! Вал - 5 мм. Это 450-й мотор??? Скорпион нервно курит в стороне??? 😉

byte-ekt

если применить обычные формулы по электротехнике, при этом опираться на то, что липо 6s при полном заряде 25 вольт…максимальный кратковременный ток 80А…то 2000 watt получается…
у меня мотор с чуть большей мощностью, под 8S, пилотажку весом в 4 кг таскает!
…техническая революция, сверхпроводимость по китайски…

artfood
byte-ekt:

Качество клона реально на высоте и можно сравнивать с оригиналом, летает изумительно.

За эту цену я уже задумываюсь над приобретением, 168 уе с доставкой, не хило дешевеет хобби))) aliexpress.com/…/509662913-Free-shipping-V-WINRC-5…

Serёga

Только в этом наборе нет даже конопи и лопастей.

artfood
Serёga:

Только в этом наборе нет даже конопи и лопастей.

А что вы хотите за 168 долларов))))

byte-ekt

Даже если добавить цену канопы и лопастей, а это примерно 40$ с доставкой с ХоббиКинга + 200$ электроника, …получаем вертолет 550 размера ценой в 400$…то предложение более чем выгодное.
Только я никогда ничего не покупал с этой торговой площадки…

artfood

Я часто там покупаю, проблем никаких, а если вдруг что то долго не ломаются и деньги на карту в течении 5 дней возвращают.
P.S. Написал им письмо с просьбой озвучить цену на VWINRC 550E 3G KIT, лучше сразу его покупать, чем заморачиваться с заменой головы на FBL

byte-ekt

Я запрашивал цену на FBL kit прямо на сайте производителя, мне озвучили 295 баксов без пересылки.
Помоему дешевле через Ebay брать.

Кстати, если внимательно рассматривать фото предложения по Вашей ссылке , на первой фотке вариант верта FBL, а на других уже FB.

artfood

Вот ответ от китайца

(Hello ,friend ,nice to know you. US $166.00 for 1pcs VWINRC 550E Kit,with shipping cost by china post air parcel.)

Даже 2 бакса еще скинули)))

Кстати там же и FBL голова за 54 с доставкой, вдруг кому пригодится))) aliexpress.com/…/509092370-vwinrc-flybarless-head-…

aptem#

То же им писал, прислали цены, как я понимаю без доставки.
-VWINRC 550E 3G KIT (torque tube drive) - price: USD150.00/SET MOQ: 10-20pcs
-fiber glass canopy: USD13.50/pc
-550mm carbon fiber main blades: USD28.00/pair
-RJX 550/600 FBL HEAD-56$
-RJX 700 FBL HEAD-67$
Ответ приходил от
«sales1@vwinrc.com», правда пришлось ждать несколько дней, и по запросу они спрашивают по каким именно позициям им прислать прайс. Пока у них напрямую еще ничего не заказывал… У меня есть еще цены на 450 класс, если кому интересно, смогу прислать. Мне кажется, если немного подождать, то этот производитель появиться и на других сайтах , хотя покупать напрямую, возможно будет немного дешевле.