знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

kins

Подскажите чем отличаються скорпионы HK и HKIII?
Заказал себе на 550 мотор НKIII 4025-550kv.Сможет он работать пока на 6S?Потом планнирую переделать на 12S.

Александр_1-й

Хи-хи… смочь то он сможет, но… весь вопрос КАК. Для начала вам не мешало бы разобраться, что обозначает 550kv, как только вы это поймете, вы сами-себе ответите на свой вопрос.

PS Народ, жаждущие и страждущие. Вот по ходу офигитительная моторка для 550-ки, и стоит не сильно дорого: hobbyking.com/…/__17398__Scorpion_HK_4015_1450KV_B… гребите, пока есть, всего 4 штуки осталось 😉

Elms
kins:

Сможет он работать пока на 6S?

Вот шестибаночные на 12 переделывают- переподключают обмотки звездой, а наоборот - только перематывать…

Александр_1-й:

Вот по ходу офигитительная моторка для 550-ки

Да уж. Жаль для 600 маловато…

Александр_1-й
Elms:

Да уж. Жаль для 600 маловато…

Ну для спортивных полетов и его хватит аж бегом! Напоминаю, достаточно неплохо летающий Алайн 600ЕСП комплектовался до появления Алайн 600МХ моторами Алайн 600Х - 1.5 кВт, и Алайн 600ХЛ - 1.6 кВт и ниче так, летают люди, нормально

Elms

Теперь ещё вопрос к специалистам. Есть шестерни с косыми зубами. Такие и такие. Они работают вместе? Зубами (количеством) отличаются… Коэффициент передачи будет другой… Есть готовые решения? И есть ли смысл переплачивать за дерлиновые шестерни?

Александр_1-й

Кстати, о Алайнах 600 ХЛ. Оказывается кое-где их даже еще и продают сейчас. Возможно вам подойдет именно это решение для 6 банок? cermark.com/…/Align-600XL-Brushless-Motor-1700KV-K…
Хотя конечно более умно взять 600МХ, его то уж точно хватит: completeheli.com/Align-600MX-Brushless-Motor-1220K…
Между прочим, попробуйте порыться в барахолке, кое-кто ЕСП-шки под 12 банок переводит, так можно сравнительно недорого такую моторку прикупить.

Elms

Обратите внимание пожалуйста на пост 418… Не могу определиться с парой шестерён…

И я не могу въехать - на 550 что, идут какие-то особенные пиньёны? Везде пишут 17Т 6мм для 550… А что, оно для 600 не подойдёт??? Модуль-то не указан…

Elms

Вот какая-то ерунда! Главная шестерня у 550 и 600 одинаковая. А пиньёны с разным модулем??? Где-то нашел, что у 550 модуль 1.0

Kiwi

Нет не так. У 550 и 600 с прямыми шестернями модуль 0.7 с косозубыми 1 мм.

Kiwi

Да смело берите, там все тоже самое что и у 600-ки.

RomanRom2
Александр_1-й:

PS Народ, жаждущие и страждущие. Вот по ходу офигитительная моторка для 550-ки, и стоит не сильно дорого: www.hobbyking.com/hobbyking/s...ner_Motor.html гребите, пока есть, всего 4 штуки осталось

какая хорошая моторка… жаль только в хорька не полезет, широкий слишком. померял сейчас, даже в 600 ESP не лезет (как и любой другой скорп).

Kiwi

Приехал мне в субботу кит 550 с алиэкспресса. Ну что сказать, все четко, ровно, придраться не к чему вообщем +1 к хорошему качеству этого кита. Единственое что тут нужно учитывать тем кто не любит заморачиваться сборкой, что кит этот только пресобран т.е. локтайта нигде нет и даже наконечники подкосов не вклеены тоже самое с карбоновой тягой хвоста - наконечники лежат отдельно, карбоновый пруток отдельно нужно самому вклеивать. (но вообще кит, он же конструктор, это все подразумевает в своем названии). Безфлайбарная глова очень понравилась имеет по дополнительному винту для затяжки на валу, в точности как Таротовская на 450.

P.S. Заказал часть комплектухи уже в Россию т.к. через 2 недели туда возвращаюсь, теперь понимаю отчего народ так парится с заказом качественных запчастей. Заказ уже идет 3 недели и еще даже не трекнулся на российской стороне, если столько ждать, а потом еще что-то не заработает так можно весь сезон прождать. Сюда мне за неделю все доходит и только на новый год шло 2 недели.

ZVER
Kiwi:

Приехал мне в субботу кит 550 с алиэкспресса

Фото в студию.

Kiwi:

в Россию т.к. через 2 недели туда возвращаюсь

Велком ту раша…

Elms
Kiwi:

наконечники лежат отдельно

Пластиковые? У меня в комплекте 600-ки пластик. На хоббёвые поменяю потом…

Kiwi

На подкосах да пластик, на карбоновой тяге металические. Сфотогрфирую попозже голову детально, в остальном все в точности как в первом посте этой темы.

Elms

Жаль, кабинку не показал… У меня в принципе всё то же самое, только под винтами рамы алюминиевые шайбы и тарелка АП без направляющей. Ах, ну да, у меня же 600… Конструктив чуть другой.
Кто нибудь знает - есть ли на хоббях валы к этой голове подходящие (их там много разных) и рычаги эти подойдут?

Elms

Срочно нужен совет по межлопастному валу и по рычагам цапф!!! Валы: этот или этот, или может быть этот? Ещё такой… Если нет среди этих, то какой? Рычаги эти подойдут? Если нет, то какие? Голова ФБЛ 600! Именно винрц.

Elms
Elms:

И ещё вопрос по сервам атлас - в ассортименте есть только один адекватный вариант на хвост - HP-DH20X-GCD, а вот на перекос для ФБЛ - куча вопросов… Среди хайвольтных все тормозные. Только если DS, а не DH.

ZVER:

На хвост HP-DH20X-GCD
Перекос HP-DS20xSMD

Вобщем, больше вопросов чем ответов. Приехала HP-DH20X-GCD. Каково же было моё удивление когда разобрав для посмотреть я увидел унутре металлические шестерни! Да-да! Первая и последняя carbon-poly, остальные металл. Теперь вопрос - чему верить. В родных параметрах указано одно, вот тут другое. И неужели SCD не пойдёт на перекос? Судя по сети многие используют и довольны… А на последней странице вообще указаны полностью металлические шестерни. HP-DH20x-SCD - Metal gear, double ball bearing…

В принципе к приехавшей серве вопросов нет… кроме несоответствия заявленому в даташите производителя.