знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Kiwi

Приехал мне в субботу кит 550 с алиэкспресса. Ну что сказать, все четко, ровно, придраться не к чему вообщем +1 к хорошему качеству этого кита. Единственое что тут нужно учитывать тем кто не любит заморачиваться сборкой, что кит этот только пресобран т.е. локтайта нигде нет и даже наконечники подкосов не вклеены тоже самое с карбоновой тягой хвоста - наконечники лежат отдельно, карбоновый пруток отдельно нужно самому вклеивать. (но вообще кит, он же конструктор, это все подразумевает в своем названии). Безфлайбарная глова очень понравилась имеет по дополнительному винту для затяжки на валу, в точности как Таротовская на 450.

P.S. Заказал часть комплектухи уже в Россию т.к. через 2 недели туда возвращаюсь, теперь понимаю отчего народ так парится с заказом качественных запчастей. Заказ уже идет 3 недели и еще даже не трекнулся на российской стороне, если столько ждать, а потом еще что-то не заработает так можно весь сезон прождать. Сюда мне за неделю все доходит и только на новый год шло 2 недели.

ZVER
Kiwi:

Приехал мне в субботу кит 550 с алиэкспресса

Фото в студию.

Kiwi:

в Россию т.к. через 2 недели туда возвращаюсь

Велком ту раша…

Elms
Kiwi:

наконечники лежат отдельно

Пластиковые? У меня в комплекте 600-ки пластик. На хоббёвые поменяю потом…

Kiwi

На подкосах да пластик, на карбоновой тяге металические. Сфотогрфирую попозже голову детально, в остальном все в точности как в первом посте этой темы.

Elms

Жаль, кабинку не показал… У меня в принципе всё то же самое, только под винтами рамы алюминиевые шайбы и тарелка АП без направляющей. Ах, ну да, у меня же 600… Конструктив чуть другой.
Кто нибудь знает - есть ли на хоббях валы к этой голове подходящие (их там много разных) и рычаги эти подойдут?

Elms

Срочно нужен совет по межлопастному валу и по рычагам цапф!!! Валы: этот или этот, или может быть этот? Ещё такой… Если нет среди этих, то какой? Рычаги эти подойдут? Если нет, то какие? Голова ФБЛ 600! Именно винрц.

Elms
Elms:

И ещё вопрос по сервам атлас - в ассортименте есть только один адекватный вариант на хвост - HP-DH20X-GCD, а вот на перекос для ФБЛ - куча вопросов… Среди хайвольтных все тормозные. Только если DS, а не DH.

ZVER:

На хвост HP-DH20X-GCD
Перекос HP-DS20xSMD

Вобщем, больше вопросов чем ответов. Приехала HP-DH20X-GCD. Каково же было моё удивление когда разобрав для посмотреть я увидел унутре металлические шестерни! Да-да! Первая и последняя carbon-poly, остальные металл. Теперь вопрос - чему верить. В родных параметрах указано одно, вот тут другое. И неужели SCD не пойдёт на перекос? Судя по сети многие используют и довольны… А на последней странице вообще указаны полностью металлические шестерни. HP-DH20x-SCD - Metal gear, double ball bearing…

В принципе к приехавшей серве вопросов нет… кроме несоответствия заявленому в даташите производителя.

ZVER
Elms:

Каково же было моё удивление когда разобрав для посмотреть я увидел унутре металлические шестерни! Да-да! Первая и последняя carbon-poly, остальные металл.

Разберите Inolab HG-D650HB Standard Digital Servo
И уведите то же самое, не заворачивайтесь все там правильно…

Elms:

И неужели SCD не пойдёт на перекос?

Сервы на перекос HP-DS20xSMD
а не SCD

smoled

to Kiwi ,мои поздравления,😒сам получил такой на этой неделе. Пока играюсь ротором.😃
Братцы, подскажите где найти 5-ти лопастной ротор ?😒

Elms
smoled:

подскажите где найти

В гугле забанили? Тут.

7 days later
Elms

Я правильно понимаю, что если я беру для питания 600-ки в параллель к примеру два раза по 2650мА\Ч*25-50С (нанэ) то: 1. Ёмкость удваивается и 2. Токоотдача удваивается тоже? Есть тут подводные камини? Никогда так не делал раньше…

moonchild

А зачем так делать?
Гораздо оптимальнее удваивать напряжение, а не ток.

Elms

Павел, по сути вопроса есть что нибудь?

Александр_1-й
moonchild:

А зачем так делать?

Затем, что есть к примеру много батареек 2.650

По сути вопроса - все правильно, особых подводных камней нет, но так же как и для последовательного соединения - батарейки должны быть подобраны “парами”, чтобы были примерно с одинаковым количеством полетов.

Elms
Александр_1-й:

Затем, что есть к примеру много батареек 2.650

То, что их много не исключает последовательное включение. Однако, я просто не решился на хайвольт. У меня шестибаночный сетап. И всё.

moonchild
Elms:

Павел, по сути вопроса есть что нибудь?

По сути вопроса получается сварочный аппарат. Провода, разъемы после Y-соединителя… регуль на 120, а скорее всего на 160 А.

При всем при этом хайвольтный регуль на 80 А по ценнику будет весить столько же, а то и дешевле.

Elms

Мой регуль весит 40 уё. Покажите хайвольтный за сопоставимую сумму.

moonchild:

Провода, разъемы после Y-соединителя…

Не все акки сдвоенные. Просто 5000мА\ч ни кто не отменял.

moonchild
Elms:

Мой регуль весит 40 уё. Покажите хайвольтный за сопоставимую сумму.

Регулятор слабоват, если брать, то himodel.com/…/ICE_Series_150A_2-6S_Brushless_Speed…

Сопоставимый - вот rc711.com/…/hobbywing-platinum-70ahvpro-programmab… , himodel.com/…/ICE_Series_60A_4-12S_ESC_for_Airplan… , himodel.com/…/ICE_Series_120A_4-14S_ESC_for_Airpla….

Но, если летать строго блинчиком, то вполне хватит и 100 А. На горизонтальный полет 600ка берет примерно 700-800 Вт

Александр_1-й
Elms:

То, что их много не исключает последовательное включение. Однако, я просто не решился на хайвольт. У меня шестибаночный сетап. И всё.

Собственно я это и понял 😉 Поэтому и написал про параллельное. Последовательное же 2650х2 это вообще классика для хай-вольт 600-к

moonchild:

Но, если летать строго блинчиком, то вполне хватит и 100 А. На горизонтальный полет 600ка берет примерно 700-800 Вт

От блин, а мужики то не знали… (я имею в виду Сабо и прочих 3-х летней давности), что они на Алайн 600 ЕСП с штатным 100 амперным регулем на 6-ти банках “блинчиком летали” 😉