знакомьтесь: vwinrc 550e flybar - качественный клон t-rex 550e

Mikik

Да 600EFBL Pro. А чего удивительного? В комплекте идет BEC на 6А всего.

bort662

Мысли в слух.
Вот читаю о двух/трёх ступенчатых системах питания и думаю - А зачем это нужно на “электричке”? Усложнять систему, вешать кучу доп разъёмов, контролировать доп аккумулятор. В любом случае после щелчка “HOLD” снимется с пака нагрузка силовой и вертушка будет управляема(в системе без б/п). Или регуляторы так часто горят? Так-же и БЭК может сгореть и доп пак просесть (при отдельном бортовом питании). Как часто доп питание спасает от краша? Конечно пусть каждый делает “бортовое питание” так как ему хочется, я не отговариваю, так, философствую. Я за простые схемы.😃

Mikik

Ну есть такая наука - теория надежности и она говорит, что коэффициенты надежности в системе состоящей из нескольких элементов перемножаются, а так как каждый коэффициент меньше 1, то и результат быстро уменьшается. Мы рассуждаем о вероятности возникновения неисправности. Чем сложнее и нагруженнее система, тем выше вероятность выхода её из строя. Ну а так, предсказать событие практически невозможно.

bort662
Mikik:

Мы рассуждаем о вероятности возникновения неисправности.

Теории вероятности может значительно усложнить систему(не о деньгах разговор, а о дополнительных разъёмах и контроле). Просто вопрос чисто практический - А надо ли? Двух ступенчатая система на мой взгляд спасает только от выгорания регулятора ~1 к 1000 и всё (ну если ещё даёт разгрузку по питанию для силовой).

Mikik
bort662:

только от выгорания регулятора

Не только. Заклинивший двигатель, подгоревший, плохо вставленный или плохо пропаянный разъем силовой батареи (всё таки между 50-100а и 6а разница есть), перегрев регуля и т.д. Ну а так как это всё таки хобби, то каждый прав делать то, что ему нравится.

Elms

… в процессе сборки возникли большие претензии к хвосту. Во-первых, задний подшипник оси закусывает - похоже китайцы его молотком забиваои, еле достал. Пришлось заменить. Затем, тяги от слайдера к цапфам - пластиковое фуфло с диким люфтом во всех направлениях. Даже на хоббийной 500-й тушке (СМТ) штатно металлические тяги с подшипничками. Придётся менять. Кстати, они абсолютно одинаковые. Шарик для тяги который на пластиковом толкателе - фуфло. Мало того что он не держится так и сам весь в бороздках - о нормальном скольжении речь не идёт - менять. В одной из цапф радиальный подшипник тоже забит молотком, клинит. Тоже под замену. Цапфы еле открутил с нагревом. Думал - неужели локтайта не пожалели? А-нет, просто затянуто со всей дурью. А в шахтах с резьбой полно грязи.
Голова в отличие от хвоста вопросов не вызвала. Всё отлично. Что странно - и там, и там написано VWINRC… Короче, собираю помаленьку.

Подскажите - зазор между парой хвостовых шестерён как-то должен регулироваться? А то шестерёнка, которая на валу балки может с некоторым усилием перемещаться вперёд-назад…

И ещё подскажите - где взять хорошие валы для 600? Я один раз взял на хоббях (просто в комплекте не оказалось фиксирующего кольца) - больше не буду этого делать ибо он кривой и шершавый… У 550 и 600 валы одинаковые?

ZVER
Elms:

в процессе сборки возникли большие претензии к хвосту

У меня таких косяков на хвосте нет.
Единственное что все детали у меня были запаяны по пакетикам с номерами как у элайна а хвост лежал отдельно в не запаянном пакете…

ZVER

А мотор от KDS для 550ток ни такой уж и простой, блин вот после просмотра чешу репу а хотел скорпа 4025 брать…
Сервы KDS кто нибудь имел с ними дело?

Elms

Ну-да, ну-да… А ещё я обратил внимание как классно работает ZYX за сорок баксов… Нафик я микробист купил?

KycokOl
Elms:

Ну-да, ну-да… А ещё я обратил внимание как классно работает ZYX за сорок баксов… Нафик я микробист купил?

Так какие проблемы? Продай Бист, купи классную вещь за 45 баксов.

ZVER
Elms:

Нафик я микробист купил?

Бист как полный, уже обсуждалось, деньги на ветер, лучше на баб бы потратил…
Лучше живого хомяка заведи, пользы будет больше…

KycokOl:

купи классную вещь за 45 баксов

за 49…
Летает и есть не просит…
с 3.50 усаживает все и вся

KycokOl:

Продай Бист

Его теперь за эти деньги хер продашь.

А если по теме я про сервы КДС спрашивал…

Elms
ZVER:

про сервы КДС

Не могу найти достоверных параметров. В одном месте - одно, в другом - другое. И отзывов практически нет в сети… Тёмная лошадка. Хотя, по тем отзывам, что я прочитал у немцев - не очень хороший авриант.

KycokOl
ZVER:

Бист как полный, уже обсуждалось, деньги на ветер, лучше на баб бы потратил… Лучше живого хомяка заведи, пользы будет больше…

Сразу вспоминается “Cобачье сердце” Булгакова…
“Вы, в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости о том, как всё поделить…а сами наглотались зубного порошку третьего дня…”(С)

Александр_1-й
KycokOl:

Сразу вспоминается “Cобачье сердце” Булгакова… “Вы, в присутствии людей с университетским образованием позволяете себе давать советы вселенского масштаба и вселенской же глупости о том, как всё поделить…а сами наглотались зубного порошку третьего дня…”(С)

Ну и шо умного ты этим хотел сказать? Тарот с прошивкой 3.50 - действительно отличный ФБЛ. Если Бист работает НА СВОИ ДЕНЬГИ (возьмем это за основу), то Тарот - значительно превосходит вложенную в него сумму.

KycokOl
Александр_1-й:

Если Бист работает НА СВОИ ДЕНЬГИ (возьмем это за основу), то Тарот - значительно превосходит вложенную в него сумму.

Под такую матЫматику можно подвести любую РЦ-железяку. Давайте будем сравнивать сервы с Хоббей за 10 баксов и MKC 95i (разница в работе, явно не тянет на восьмикратную разницу в цене), десятибаксовые моторы сравнивайте со Скорпионами, YGE-клоны сравнивайте с Контронами, список можно продолжать дальше. Нравится летать на всяком гАвне, ну и летайте на здоровье. Просто будьте попроще, поменьше категоричности в оценках.

Александр_1-й:

Тарот с прошивкой 3.50 - действительно отличный ФБЛ.

Кое кто недавно орал, что и со старой прошивкой Коптер рвет всех.😁 C новой прошивкой планка поднялась на недосягаемую высоту!!!😃

Александр_1-й
KycokOl:

Нравится летать на всяком гАвне, ну и летайте на здоровье. Просто будьте попроще, поменьше категоричности в оценках.

А не пойти ли вам на … со своим менторским тоном? Вы уже налетались на этом “говне”? Опять начинаем спорить о вкусах устриц?
Вот я просто херею с подобных вам людей. Коптера (и Тарота) у вас нет, летать вы на них не собираетесь, но сидите тут как дундук, все наверное ждете, ну когда же начнутся массовые крики “вот, говно, чего я на дешевизну повелся мудак, куплю Бист/в-бар” по вкусу, а они не начинаются. Поэтому наступает какой то диссонанс. Сперва пол-года летал с палкой, всем рассказывал, что ФБЛ штука вообще ненужная, флайбар рулит и прочую хрень, теперь “второй акт Марлезонского балета” - сидит во всех ветках недорогих ФБЛ-ов чтобы при случае сказануть что-то “а я же говорил, шо оно не может летать на такие деньги!”, “надо было бист покупать”. Просто херею я с таких людей. Ну вот нет у меня сейчас Хомяка, нет и в-бара и покупать их не собираюсь - так я в эти ветки просто не хожу - чего мне там делать, а не иметь девайс но сидеть и ждать, что вдруг у кого-то чего то не заработает, чтобы при случае сказать - ага!.. фигею просто

KycokOl
Александр_1-й:

Сперва пол-года летал с палкой, всем рассказывал, что ФБЛ штука вообще ненужная, флайбар рулит и прочую хрень, теперь “второй акт Марлезонского балета” - сидит во всех ветках недорогих ФБЛ-ов чтобы при случае сказануть что-то “а я же говорил, шо оно не может летать на такие деньги!”, “надо было бист покупать”. Просто херею я с таких людей.

Дядя, ты меня ни с кем не путаешь? Я никогда, ничего плохого не говорил про дешевые ФБЛ, у меня их нет и как они летают я не знаю. Вижу, что настраиваются через жопу, а как летают не знаю и не сужу. Сам как полоумный орешь на каждом углу какое Бист га.но, ниразу на нем не летав.

Александр_1-й:

а не иметь девайс но сидеть и ждать, что вдруг у кого-то чего то не заработает, чтобы при случае сказать - ага!

Где мне сидеть и что говорить, я уж как нибудь сам решу.😉

bort662

Ну прям не место дискуссий, а митинг оппозиционеров! Кто “правый” фронт, а кто “левый” фронт представляет в развернувшейся дискуссии - сами знаете.😈
Олег, купи себе в конце концов FBL за 30-60 у.е и стань полноправным участником дискусий😒😉.
Мне сейчас предлагают FULL V-BAR за две сотни, а я ещё думаю брать его или нет😵

Александр_1-й
KycokOl:

Сам как полоумный орешь на каждом углу какое Бист га.но, ниразу на нем не летав.

Во первых, у меня был бист, в отличие от тебя, я “заочно в шахматы не играю”.
Во вторых, ссылочку можно на то, где я ору “какой Бист говно”?

bort662:

Олег, купи себе в конце концов FBL за 30-60 у.е и стань полноправным участником дискусий.

Не, о вкусах устриц оне рассуждають сугубо теорэтычно.

bort662:

Мне сейчас предлагают FULL V-BAR за две сотни, а я ещё думаю брать его или нет

Возьми. Две сотни то оно точно стоит, а вот стоит ли оно больше - будешь знать в сравнении. Я думаю за 200 его опять же всегда продать можно, если уж хомяков народ гребет по те же 200…

bort662
Александр_1-й:

Возьми. Две сотни то оно точно стоит, а вот стоит ли оно больше - будешь знать в сравнении. Я думаю за 200 его опять же всегда продать можно, если уж хомяков народ гребет по те же 200…

Так-то оно так, всё правильно говоришь Саша, но (яЩо керосинчику в огонь) есть мнение что Е-BAR рулит не хуже V-BAR или так-же. Знакомые пилоты нашептали после тестов на моей вертушке. Не сказать что мы ассы, но кое-что умеем(так по мелочи).
Я больше склонен к покупке Mini V-bar. Лишний он, выносной датчик в фулл версии(сугубо личное мнение).

Alex71
ZVER:

Бист как полный, уже обсуждалось, деньги на ветер, лучше на баб бы потратил…

да-да возьми Ёбар… Ты уже нам рассказал как он у тебя прям в поле за 15 мин настроился и полетел… 😁 правда чего-то ты опять его настраиваешь и Рапторы в землю врываешь!?
ЗЫ. Против Ебаров и другой славной кэтайской электроники ни чего не имею… И за тоже.