alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

DmitryS
Александр_1-й:

(уменьшенная масса и инертность …вообще не в дугу… которая тоже влияет на точность и скорость).

Вы хоть поняли сами, что написали? В школе физику проходили? У любого тела есть масса и инертность, чем больше масса тем больше инертность, для Вас конкретно на пальцах- чем тяжелей ротор тем больше времени надо для его раскрутки и торможения, а это время перекладки мотора и соответственно скорости отработки сервы.
P.S to AndyBig Помидорами кидать не стоит, я никого не оскорблял, просто поражает гипертрофированный эгоцентризм некоторых коллег.
P.S.S можете не тратить энергию, больше в теме не появлюсь.

Александр_1-й
DmitryS:

В школе физику проходили?

Нет, только в аспирантуре, так что извините мне не понять истинной глубины ваших глубин 😉

DmitryS:

для Вас конкретно на пальцах

Спасибо, я тронут…

28 days later
vadson

Забыл отписать! Мой кит еще в стадии затяжной сборки, а вот знакомый уже давно собрал и летает. Брали комбо, регуль не горит.
Значит за полетов 50-70 хв. слайдер под замену, по его словам что то подраскрутилось и из-за этого он втулка подстерлась об вал и получился люфт - поменяли на хобби-кинговскую.
Еще была не совсем ровная шестерня в редукторе хвоста, промежуточная, из-за этого при зацепе хвостом его сразу подрезало, поменяли на АЛЗРЦ все гуд. Поставили шестерню из комплекта 13 с мотором на 3800 в мин. В общем аккум сжирает за 6 минут простых пролетов в айдле 1. Все таки 450 - это очень удобно, аккумы дешевые - купив сумочку на 2х450 + туда входит инструмент и 10 аккумов и спокойненько можно брать везде с собой. Для аппы купил помимо ящика, сумку от АЛЗРЦ , очень удобно с сумкой, даже жалею что ящик купил.

STZ

Вот же засада! “Из всех клонов, если брать, то этот” - по крайней мере мне так казалось! И что теперь? Качество упало? Клон-фуфлон? 😃

Спрошу так: что в нем точно сразу под замену? Пытаюсь поточнее вычислить суммы дополнительных затрат на приведение клона в летабельный вид!

  • слайдер хвоста
  • метизы
  • осн. шестерня
  • регуль (но мне не нужен, поставлю от Blade 450 (35A))

Хотя правильно было бы спросить так: Что точно сразу под замену (сразу прикупить оригинальные), а что “как повезет”? Хотя я сам что-то уже отдаляюсь от идеи покупки. Странно, что на Blade 450 все сразу нормально и четко (хотя пишут, что у некоторых мотор совсем недолго жил, но регули пока не горели). Понятно, что Blade не клон, но мне хотелось 450-й с валом, и FBL. И главное, чтобы не дорого! Краш-кит на rc711 за 33$ - это вполне гуманно, вот и повелся! 😃

Andy08
STZ:

слайдер хвоста

Как повезет, но чаще нормальный.

STZ:

метизы

100% по замену.

STZ:

осн. шестерня

Еще не встретил ни одной АБСОЛЮТНО ровной, даже ориджинал.

STZ:

регуль

Как повезет, больше жаловались на первые партии.

STZ

А есть может готовые комплекты метизов? Прямо набор?

Align-овский же подойдет?

Александр_1-й

Алайновские метизы - такое же точно говно, как и АЛЗРЦ. Есть готовые наборы похуже (по 7-8 долларов на е-бее), и получше - 28 долларов фирмы РЦ-СКРЕВ на флаинг хобби и в других местах. Хотя вместо этого я взял 2 комплекта АЛЗРЦшных же по 1.5 бакса и не парюсь 😉
Из АЛЗРЦшных комплектов мне откровенно не понравилась хвостовая серва, та что 3Д Про 9257. А вот сервы перекоса - очень даже неплохие. Для доведения этого комплекта до идеала есть смысл попросить поменять регуль (с вашей доплатой) на хобби винг Платинум 40А, а чтобы уж совсем хорошо (при желании), хвостовую серву на МКС8910А или Футаба 9257

Andy08

Конечно подойдет, но тоже качество среднее. Вот хороший набор, почти на халяву.

STZ
Александр_1-й:

Для доведения этого комплекта до идеала есть смысл попросить поменять регуль (с вашей доплатой) на хобби винг Платинум 40А, а чтобы уж совсем хорошо (при желании), хвостовую серву на МКС8910А или Футаба 9257

Я думал брать вот этот комплект за 99$ (там дополнительные лопасти и канопа бонусом).
rc711.com/…/special-xmas-pak-alzrc-450-pro-3g-flyb…

Электронику буду брать отдельно! За серву 3DPro9257 я в курсе - ересь полная! Мой сетап был бы, наверное, такой:

  • Мотор Turnigy 2836 3700kv hobbyking.com/…/__8137__Turnigy_2836_Brushless_450…
  • Регуль оставлю от Blade 450 3D - 35A
  • Сервы на перекос - пока не определился (может emax ES08MD - стОят пыль на focalprice.com! Возьму сразу штук 5)
  • На хвост поставлю либо Futaba9257, но позже, а сразу скорее всего eflite 76T (есть уже, покупалась как запасная на Blade 450 3D). www.bladehelis.com/Products/Default.aspx?ProdID=EF…
  • FBL мозг возьму KDS Ebar (смущают немного встроенные экспоненты и отсутствие пирокомпенсации, но привлекает цена, твои отзывы и видео узкоглазых и не только пЕлотов)! 😃

Кто что скажет за мой сетап?

Александр_1-й
STZ:

Хороший выбор, оптимально по соотношению цена/качество.

STZ:
  • Регуль оставлю от Blade 450 3D - 35A

А этот то зачем? Или просто лишний?

STZ:
  • Сервы на перекос - пока не определился (может emax ES08MD - стОят пыль на focalprice.com! Возьму сразу штук 5)

Нормальный вариант, хотя можно и 3ДПро 410М - ничем не хуже, но взять на том же 711

STZ:
  • На хвост поставлю либо Futaba9257, но позже, а сразу скорее всего eflite 76T (есть уже, покупалась как запасная на Blade 450 3D). www.bladehelis.com/Products/D...odID=EFLRDS76T

А чтобы не позже, можно сразу взять 8910А - rc711.com/…/mks-ds8910a-titanium-gear-digital-high… благо есть в стоке. Зачем сразу какой то ефлайт туда лепить? Ну или ту же футабу вместе с моторчиком с хоббей (на хоббях она дешевле, чем на 711)

STZ:
  • FBL мозг возьму KDS Ebar (смущают немного встроенные экспоненты и отсутствие пирокомпенсации, но привлекает цена, твои отзывы и видео узкоглазых и не только пЕлотов)!

Есть там пирокомпенсация, и очень неплохо работающая. Просто она называется по другому, и компенсирует только достаточно БЫСТРЫЕ пируэты (а на том же 3Х1000 пытается отработать и медленные). Называется она spinning correcting - KDS-EBAR features built-in spinning correcting functions. When helicopter spins, and rotates tail, it will spin at a fixed point steadily, but not drift.

STZ:

Кто что скажет за мой сетап?

Ну вроде как расписал вкратце

STZ
Александр_1-й:

А этот то зачем? Или просто лишний?

Нормальный вариант, хотя можно и 3ДПро 410М - ничем не хуже, но взять на том же 711

А чтобы не позже, можно сразу взять 8910А - rc711.com/…/mks-ds8910a-titanium-gear-digital-high… благо есть в стоке. Зачем сразу какой то ефлайт туда лепить? Ну или ту же футабу вместе с моторчиком с хоббей (на хоббях она дешевле, чем на 711)

Ну вроде как расписал вкратце

Да, регуль eflite просто лишний. Щас на Blade CC Ice 50 придет,а этот останется не у дел!

Еflite-овская серва на хвост тоже есть уже дома! Новая, брал как запасную! Но в этом верте серва вставляется внутрь кузова, поэтому может случиться так, что eflite не подойдет! Футабу 9257 рассмотрю! Футаб у меня никогда не было, но знаю от других, что они в поряде.

На перекос можно, конечно 3DPro410M взять, но после того, как я, на своем опыте убедился и понял, какое Г их хвостовая (3DPro9257), мне как-то сцыкотно выкинуть 27$.

Alex71
STZ:

Спрошу так: что в нем точно сразу под замену?

Мне вот попался полный трындец-экземпляр сего клона.
я заменил сразу

  1. все валы кроме межлопастного
  2. корзину держателя хв балки
  3. обгоную муфту (крутится но с подозрительным скрипом и хрустом)
  4. регуль
  5. хаб основного ротора.
    Сейчас стоит следующее
    сервы на перекос савокс, на хвосте 520 Алайн, регуль Мистери 40А мотор Скорпион 3550 Кв. ФБЛ система Микробист. Верт летает теперь как зверь гоняю его по-полной, ставлю акки 2800 мАч. Сегодня пропахал им сугробы - сломались только шасси, хрупкие какие-то оказались(
STZ
Alex71:

Верт летает теперь как зверь гоняю его по-полной, ставлю акки 2800 мАч. Сегодня пропахал им сугробы - сломались только шасси, хрупкие какие-то оказались(

Это не удивительно - пластмасса на холоде, а тем более на морозе становится хрупкая!

Alex71
STZ:

Это не удивительно - пластмасса на холоде, а тем более на морозе становится хрупкая!

Да возможно и так. Но все же сейчас сравниваю с Алайновскими и Коптеровскими лыжами - так эти клонические жестковаты ну и плюс мороз. Вот у меня вчера Алайн отказался летать как положено - как только включаю айдл мотор начинает крутится рывками. Вот что это может быть регуль? Мотор? Дома проверил без лопастей все нормально работает.

Александр_1-й

На морозе происходит сразу несколько вещей:

  1. Возрастает сопротивление вращению из-за подмерзаний смазки и всего прочег
  2. Одновременно падает отдача батарей
    Рывки - это ЖЕСТКАЯ отсечка из-за просада напряжения. Происходит отсечка, обороты уменьшились, нагрузка тоже, регуль опять заработал нормально, нагрузка возросла, напряжение просело, и опять отсечка и так по циклу. Я 31-го числа такую фигню поймал на Блейде мСР Х на двух из 4-х аккумах
STZ:

На перекос можно, конечно 3DPro410M взять, но после того, как я, на своем опыте убедился и понял, какое Г их хвостовая (3DPro9257), мне как-то сцыкотно выкинуть 27$.

Ну на 410М пока никто не жаловался, они не только у меня стоят. Народ отмечает, что хоть и аналоговые, но быстрые и точные сервы. В принципе, если ты хочешь брать ЕС08 на перекос, то можно было бы попробовать и хвостовую этой же фирмы взять. Буржуи их хвалят вроде. А е-флайтовская конечно не пойдет, и по размерам не пойдет, да и по характеристикам она не очень. Футаба - это круто, тут можешь даже не думать.

STZ
Александр_1-й:

Ну на 410М пока никто не жаловался, они не только у меня стоят. Народ отмечает, что хоть и аналоговые, но быстрые и точные сервы.

Ну, может быть, я попробую! Хотя, как я знаю, на FBL системы рекомендуется ставить цифровые сервы! Я не знаю, с чем это связано, может они более точные и будут дольше жить, т.к. FBL система сама по себе - это ж сервы в постоянном движении, как на mCPx.

Александр_1-й
STZ:

и будут дольше жить

Ну ниоткуда не следует, что аналоговые будут жить меньше.
У меня на хайвольте именно такая связка - КДС ЕБАР, 410М на голове, и Футаба 9257 на хвосте

STZ
Александр_1-й:

У меня на хайвольте именно такая связка - КДС ЕБАР, 410М на голове, и Футаба 9257 на хвосте

У тебя эта связка сравнительно недавно, если я правильно помню, может еще не настало время для статистики? 😃
Сколько полетов было? А крашей? Все ли устраивает в этой связке?

Alex71
Александр_1-й:

Рывки - это ЖЕСТКАЯ отсечка из-за просада напряжения.

Ну так из-за чего просадка может быть? Мороза вчера не было, акки на эти же 2800 мАч отлично на клоне летают и не жужжат. А тут вкл айдл и начинается такое подергивание, писчалка на понижение напряжения при этом тоже начинает сигнализировать что мыл напряжение маловато. Сажаю верт смотрю все нормально напряжения хоть отбавляй. Что за хрень, уже голову сломал.