alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

KycokOl
Александр_1-й:

На почте не дебилы

Я не говорю, что на почте дебилы, но привычная структура адреса, хоть и на транслите, им будет понятней.

Александр_1-й:

а китайцы хоть понимают КУДА они отправляют,

Им пох, что там понаписано, как и нам в китайских адресах. Все адреса набиваются обычным копированием из профиля.

AlexandrCNH
Александр_1-й:

На почте не дебилы…

Ага, был у меня случий, отправлял конвертики по работе, дошло до вызова начальника отделения и посылкой меня на… на Главпочтамп!!! А Вы что подумали? 😃

AlexandrCNH

Ну, тогда в продолжении темы “не по теме”.
Как конкретно приходит посылка? Т.е. где забирать? Если по умолчанию приносят домой (чего категорически не хотелось бы), то как договориться о “самовыносе” с почтового отделения (и какой именно почты Украины обычно)?

Александр_1-й

Если большая посылка - принесут домой, не приносят только мелкие почтовые пакеты. Как договорится - ну иди на почту (на свое отделение) и проси, чтобы не приносили, а принесли извещение.

AlexandrCNH:

(и какой именно почты Украины обычно)?

Ну если посылку заказываешь обычную - да, если ЕМС - то это тебе в “Спецсвязь” идти надо

AlexandrCNH

Если на сайте НК (или др. аналогичном) в моем заказе есть пара запчастей в “ВК”, то они не отправляют комплект до тех пор пока не сформируют его весь???
Я правильно понимаю?

Александр_1-й

Да, именно так. Могут через две недели отписаться, и спросить - что делать дальше, вертать ли деньги, или делить посылку, или еще что-то.

27 days later
Gaudeamus

Итак, тяги нужной длины пришли. Хвостовая карбоновая тоже пришла.
Первый полет прошел отлично. Летает прекрасно, на команды пульта откликается хорошо. Отлетал один аккум без крашей. Очень доволен.
Спасибо всем, кто помогал разобраться в моей проблеме.

Maxie

Мда, читаю, читаю и чё-т передумал я заказывать ALZRC 😃 Решил вернуться в верты потихоньку после перерывчика в год или два 😃 Всё-таки хочу научиться летать вниз головой. Для восстановления моторики уже купил и облётываю FBL100 - вертлявая скотинка. О, Великий Мастер Йода Александр-1, кого ж взять на растерзание? (помнишь мои первые полёты? 😃) Всё-таки, наверное, HK мой верт… FBL или с палкой? Очень хвалят из в последнее время, смотрю.

def_lord
Maxie:

Мда, читаю, читаю и чё-т передумал я заказывать ALZRC 😃 Решил вернуться в верты потихоньку после перерывчика в год или два 😃 Всё-таки хочу научиться летать вниз головой. Для восстановления моторики уже купил и облётываю FBL100 - вертлявая скотинка. О, Великий Мастер Йода Александр-1, кого ж взять на растерзание? (помнишь мои первые полёты? 😃) Всё-таки, наверное, HK мой верт… FBL или с палкой? Очень хвалят из в последнее время, смотрю.

А фигли тут хотеть? Переворачиваешь и летишь 😃))

Maxie

У меня руки из жопы. Я пол года висеть учился. 😃 правда, практически без сима.

STZ
Maxie:

У меня руки из жопы. Я пол года висеть учился. 😃 правда, практически без сима.

Тогда 130Х - ваш выбор!

Gaudeamus

И снова проблема. Подскажите, кто чем может.

Итак, если я подключаю настроечную штуку к fbl и захожу, например, в режим 1. Bar Monitor, то сервы выстраиваются ровненько, согласно левелеру. И вверх и вниз ходят ровненько. И в верхней позиции левого стика ровно по левелеру и в нижней тоже.
Если я нажимаю ESC, т.е. выхожу из режима просмотра, сервы выстраиваются как попало, одна ходит быстрее, другая медленнее и совсем неровно.

Или еще вхожу в пункт 3. Servos, спускаюсь на три пункта ниже, где идет настройка циферок, то сервы сами опять выстраиваются ровненько по левелеру и ходят ровненько. Выхожу из этого режима — опять они как попало.

Может быть с пульта на них что-то не то поступает в это время? Хотелось бы все-таки чтобы сервы всегда ходили так, как ходят в режиме просмотра и в режиме их редактирования.

Пульт Turnigy 9x со стандартной прошивкой.

На колхозный левелер не обращайте внимания, он доработан фанеркой, т.к. тот, что я купил, оказался мал по расположению ножек.

www.youtube.com/watch?v=Tm49YOW6meA

STZ
Gaudeamus:

И снова проблема. Подскажите, кто чем может.

Проблем нет! Все у вас в порядке. Не заморачивайтесь, летайте. Это особенность ФБЛ, когда она на столе. В полете все будет как надо, т.к. вертолет будет в воздухе. Главное, чтобы в меню 3.Servos (в п.п.4;5;6), а также в меню 4.Controls (п.п.3) тарелка стояла ровно по левеллеру (это как бы точки отсчета).

P.S. Да, в меню 1.BarMonitor по каналам AIL, ELEV, RUDD и GEAR (еще до начала настройки) все по нулям было? Если да, то все ОК, а если нет, то сабтримами в передатчике добиться нулей и только потом настраивать дальше.

4 months later
gips
STZ:

Проблем нет! Все у вас в порядке. Не заморачивайтесь, летайте. Это особенность ФБЛ, когда она на столе. В полете все будет как надо, т.к. вертолет будет в воздухе. Главное, чтобы в меню 3.Servos (в п.п.4;5;6), а также в меню 4.Controls (п.п.3) тарелка стояла ровно по левеллеру (это как бы точки отсчета).

P.S. Да, в меню 1.BarMonitor по каналам AIL, ELEV, RUDD и GEAR (еще до начала настройки) все по нулям было? Если да, то все ОК, а если нет, то сабтримами в передатчике добиться нулей и только потом настраивать дальше.

А в 1.BarMonitor и в 3.Servos одинаково в середине быть должно?
Просто в 3.Servos выставил по левелеру, а в 1.BarMonitor одна серва все время чуть ниже оказывается. И вверху, и внизу и в середине чуть ниже.
Это нормально?

STZ

Давно это было, не помню уже, посмотри в ветке про EBAR, чтобы точно! Но по-моему, только в п3.Servos выставляем так, чтобы по левеллеру было ровно. Это как бы точка отсчета. В BarMonitor и остальных вариантах гироскопу уже работают, такелка может уже сдвигаться. Все равно при первых подлетах будешь смотреть, куда его тянет и тогда уже тягами от серв к тарелке регулировать, чтобы висел четко. Именно тягами, триммерами/сабтриммерами нельзя! Или у Александра1 в дневнике, там расписана настройка довольно четко и прямолинейно.

1 month later
teremok

Люди почитал первые 3 страницы и увидел много жалоб на качество этой тушки. Регули горят, все кривое короче ппц.
А в данный момент качество лучше или также плохо? Спасибо!

Alex976

Может чуть не в тему, но другой близкой не нашел.

  1. Большое Спасибо Александру 1-му за помощь в выборе первой классики. В результате заказал ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/ALIGN 3GX FBL System+Motor+40A BESC (единственное - при заказе попросил заменить регуль на Platinum)
  2. Сравнивать конечно не с чем - но качество понравилось, при том что запчасти сразу не заказывал, все что из коробки встало, настроилось и полетело, (потом конечно упало и немного поломалось, ну так на то он и первый в жизни полет 😃
  3. Из доработок - тяги действительно слабоваты, после нескольких выпрямлений были заменены на 2мм той же длины из спицы от старого зонтика, а наконечники уже раз 30 снимались-ставились и ни намека на люфт. Демпферы головы заменены на силиконовые из кусочка силиконовой трубки. Единственное, что еще нужно сделать (об этом сразу предупреждали) заменить хвостовой слайдер на оригинальный align и поставить карбоновую тягу на хвост.
2 months later
gips

Получил долгожданную посылку с запчастями ALZRC и радость как-то подувяла.

Один из двух валов алзрцшных в пакетике оказался тупо сточенным на концах, как будто пытались запихнуть в более узкое отверстие. Но фиг с ним. Есть другие. при этом в прошлый раз заказывал валы и они сразу же начинали бить при снятой голове. Решил попробовать еще раз:(
Достал новую тарелку перекоса. Точно такую же, как и стояла, а подшипник в ней с трудом прокручивается, а в одном месте так вообще как будто продирается и мелкая металлическая стружка.

Остальное даже открывать боюсь(

Это мне так не везет или качество упало? Или, может, магазин сознательно брак шлет? из 4 валов 3 неровные, один сточенным. алайн вращается ровно…
Или с тарелкой все нормально, надо ставить и разойдется? Или разобрать тарелку, как тут советуют, и собрать?

Больше всего в этой ситуации бесит, что посылку ждал три месяца. Одну потеряла почта, не дождавшись, вторую отправил в Америку, а оттуда посредником, чтоб наверняка. Все лето в апож.

teremok

Дмитрий я долго выбирал тушку и очень очень долго смотрел на alzrc. Потом оказалось что куча отзывов и сообщений про то что качество ну очень плохое, даже видео тут где то есть со сравнением, а регули часто горят, тоже на разных форумах читал и тут, пусть и редко но горят, зачем такой риск, в полете загорится и зарулится в кого нибудь. переплатив более 12-13к за hk450 понимаю что лучше бы сразу купил алайн, но уже поздно…

Oris

Не реклама, но вот www.aliexpress.com/item/…/913512360.html Купил эту тушку, качество вышак. Канопы и лопастей только нет. В отличии от алзрц качество которого реально хуже hk.