alzrc 450 pro 3g flybarless helicopter super combo w/ kds ebar+450m motor+40a besc+3dpro servosx4

STZ
def_lord:

А вообще - конечно китайцы молодцы. Приятно видеть - что не только тупо копируют, но пытаюстя что то сделать новое

Ага! 😃 В основном пока новых самих китайцев путем размножения! И у них это отлично получается, надо признать!

TimRS

Как все это появилось, хотел заказать блок подшипников, да это новинка для ПРО, но за такую цену брать передумал, не стоит он 30-ки. Лучше взять тюнинг на хвост от Алайна, по типу КДЕ-шного: rc711.com/…/450pro-metal-tail-pitch-assembly-for-a… (не реклама)
Да и новая их девиловская голова думаю по цене будет сопоставима с Алайном DFC, так что думаем и выбираем на что полезнее спустить 100 у.е.

Коша

Интерестно- у вас тоже- при настройке ЕБАРА при крайних положениях стика- элеватор или элерон медленно дрейфуют лопасти. Если да- то как настраивать ТОЧНЫЙ угол?

vanger
TimRS:

Лучше взять тюнинг на хвост от Алайна, по типу КДЕ-шного

ой какая вещь. не пойму только как цапфы то крепятся.

Zloyuzver

Может, так же как и в эту - посредством закручивающейся через подшипник втулки.

STZ
Коша:

Интерестно- у вас тоже- при настройке ЕБАРА при крайних положениях стика- элеватор или элерон медленно дрейфуют лопасти. Если да- то как настраивать ТОЧНЫЙ угол?

Ты не сюда написал! Точнее сюда тоже, но надо бы в ЕБаровскую ветку! А проблема да, имеет место быть если долго настраивать! Там надо все оперативно делать, минуты за 4-5. Тогда не плывет ничего!
Если поплыло, то действовать так:

  1. Save как есть
  2. Отключить бумбокс
  3. Выключить питание
  4. Включить питание и продолжить

Если поплыло, повторить!

sagemru

Добрый день.
Помогите с размещение регуля хоббивин 40 платинум про.
Никак он не лезет под площадку аккумуляторную.
Желательно фото куда его запихнуть.

vanger

а просто сбоку почему не влепить?

sagemru

как то не хотелось бы, можкет есть вариант, подпилить чего там.
Он просто никак не влазит под скобу пластиковую переднюю.

vanger

ну сбоку и охлаждение получше и каждый раз не трогать регуль когда моторку например снимаешь или сервы

sagemru
vanger:

ну сбоку и охлаждение получше и каждый раз не трогать регуль когда моторку например снимаешь или сервы

а фото можно как лучше сбоку зацепить

Коша
STZ:

Ты не сюда написал! Точнее сюда тоже, но надо бы в ЕБаровскую ветку!

Ага! Я тоже так подумал- но постеснялся копировать в другую ветку. Туда- было бы правильнее.
Я так и делаю- электронный угломер и быстренько-быстренько выставляю углы. Просто думал- а вдруг- КАК ВСЕГДА? Оказалось НЭТ-все правильно.

SVK=

Коллеги,

вот подумываю прикупить на пробу один из следующих вариантов
ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Standard Combo w/MicroBeast 3-Axis FBL System+Motor+40A BESC
ALZRC 450 PRO V2 3G Flybarless Helicopter Super Combo w/KDS EBAR+450M Motor+40A BESC+3DPro Servosx4

Подскажите, что из оригинальных запчастей от Align сразу прикупить чтобы вылечить основные врожденнные косяки AllzRC ?

TimRS

Я бы прикупил:

  1. Валы ОР (кривые и просажен диаметр, с данной головой в ссылках будет люфт на голове, без доработки не исправить)
  2. Комплекты передних и задних коничек и шайбы для выставления зазора в парах.
  3. Слайдер ХР (по величине большого люфта)
  4. Регулятор (может сгореть, а может повезти)
megalamak
SVK=:

Коллеги,

Подскажите, что из оригинальных запчастей от Align сразу прикупить чтобы вылечить основные врожденнные косяки AllzRC ?

я бы посоветовал сразу алигн брать, ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку…, вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю. Если посчитать эти узлы по отдельности получается что купил слазу алайн, плю сзачемто ещё тарот. И сразу пропали вибрации, закусывания шестерён и тд и тп…

STZ
megalamak:

я бы посоветовал сразу алигн брать, ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку…, вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю. Если посчитать эти узлы по отдельности получается что купил слазу алайн, плю сзачемто ещё тарот. И сразу пропали вибрации, закусывания шестерён и тд и тп…

+1!
Знакомый с таротом тоже бьется, настраивает, косяки вылавливает - устал уже! А я взял Align 450Pro V2 3GX и не парюсь! 3GX сразу заменил на KDS EBAR (на RC711.com - не реклама) они меняют без проблем, еще до отправки кита и еще 40$ разницы готовы вернуть на следующих покупках. Я Бы при этом заменил регуль на Castle Creations Ice Lite 50 на эту разницу, но у них его не бывает!

KycokOl
megalamak:

ибо на своём тароте(не считаю что тарот отличается от алзрц) поменял голову, хвост , обгонку…, вообщем всё(!!) кроме половинок рамы, да и их скоро поменяю.

А половинки рамы то чем не угодили?😁

STZ:

Castle Creations Ice Lite 50

Которые давно не выпускаются и в продаже не ожидаются.

megalamak:

я бы посоветовал сразу алигн брать,

Сам летаю на Тароте, проблем с механикой небыло никаких, собрал и полетел. Но если брать суперкомбу, то я за Align с Микробистом.

megalamak
KycokOl:

А половинки рамы то чем не угодили?

пару раз жёстко плюхнулся, шасси выдержали, а рама треснула, та же ведь не карбон, а пластик с наклееной плёночкой аля карбон с двух сторон

Andy08

Это на Тароте? Вы ничего не путаете?

STZ
KycokOl:

Сам летаю на Тароте, проблем с механикой небыло никаких, собрал и полетел. Но если брать суперкомбу, то я за Align с Микробистом.

Вопрос в руках, имхо! А новички как правило корявые! 😉 Да и просто не в курсе как оно летать-то должно!

Набор Align + Microbeast по цене в два раза, как минимум, перекроет обсуждаемого пациента! 😉