Outrage Fusion 50

shvion
STZ:

Retrofit Gears появились отдельно теперь тоже!

Подскажите: полный комплект один раз всеравно купить придется, чтоб наконечники вала поменять, или старые подходят?

Vovets

Там вроде только внутренний диаметр вала отличается, старые валы были с более тонкими стенками. Или крестовая часть тоже других размеров?

dvoynik
Vovets:

Там вроде только внутренний диаметр вала отличается, старые валы были с более тонкими стенками. Или крестовая часть тоже других размеров?

По моему только диаметром вала отличается, сам крест так же заходит, только у креста появился ещё упор.
Сейчс посмотрю в запчастях, попробую сфоткать старые и новые “кресты”.

ram9:

На каких оборотах?

2200, летит нормуль.

shvion

Получается, что кроме упора разницы нет. Это точно??
Мне это очень актуально, т.к задняя пара от алайна…

ram9

У меня, что в тушке с Ebay.com, что новый Ретрофит комплект содержал одинаковые кресты с упорами, как левая на среднем фото выше. Я долго сравнивал их и не найдя разницы не стал менять эти наконечники вала.

moonchild

Старые от новых отличаются диаметром посадочной шейки в трубку (на старых больше на 0,4 мм) и фрезеровкой трефа (длиннее и выход инструмента позади упоров), наличием упоров. В старых радиусы от выхода инструмента, имели возможность соприкасаться с пазами в коничках. Есть мнение, что это в некоторых случаях приводит к не штатной работе конического зацепления (полная выборка зазора, эпизодическая вибрация).

А сам треф полностью одинаков.

STZ
ram9:

У меня, что в тушке с Ebay.com, что новый Ретрофит комплект

Это старые (не retrofit)! У меня также было, хотя тушка с Flying-Hobby. Павел правильно объяснил!

ram9
STZ:

Это старые (не retrofit)! У меня также было, хотя тушка с Flying-Hobby. Павел правильно объяснил!

Ну не знаю, я как ни крутил их рядом друг с другом, так и не обнаружил разницы, поэтому менять не стал.

STZ
ram9:

Ну не знаю, я как ни крутил их рядом друг с другом, так и не обнаружил разницы

Они очень похожи! Я даже на столе, когда собирал, их в разные стороны положил, чтобы не спутать.

moonchild:

Старые от новых отличаются диаметром посадочной шейки в трубку (на старых больше на 0,4 мм) и фрезеровкой трефа (длиннее и выход инструмента позади упоров), наличием упоров. В старых радиусы от выхода инструмента, имели возможность соприкасаться с пазами в коничках.

Ну а сами конички итак видно.

ram9

Отлетал сегодня шестой полет. Итого: настройки биста на пульт, в пульте 100% расхода 10% экспонента на Idle1, на нем пока и летал, 2000 оборотов. Отклик по циклику и ускорение общего шага - очень высокие, 12.5 градусов коллективный шаг, Аккумуляторы Туринги 3000 40-50С. Вообщем летать стало приятнее, но еще мандраж есть, да и холодновато еще летать. Пробовал делать жалкие попытки тик-така и полупирофлипа. Вот видео полета, если что там еще разглядите 😉 т.к. камера GoPro плохо снимает на удаление.

ram9
moonchild:

Владимир, как САБы?

Ну мне по полету сравнивать пока не с чем, на других не летал, правда есть запасной комплект Маврики, тоже 620 размера как и мои SAB, но еще не летал. У Сабов пришлось немного подтачивать уголки комля, т.к. они мешали складываться на Fusion 50.
Ну а Маврики на вид вроде покачественнее сделаны и упаковка у них добротная - пластиковая.

STZ

Random Heli сделали прикольные крепилки для вертолетов (хоть на стену, хоть в багажник, хоть к стальному листу для проверки на бабочку 😃 ): www.randomheli.com/…/1814.htm

Граммотное решение. Я взял себе по 4 шт (для F50 и для 500-ки, за компанию)!

Vovets

Да, прикольные крепления. Но бабочку тестировать на таких я бы не стал. 😃

STZ

Вова, глянь на сайте этом видео с тестов, они выдерживают нагрузки конкретные, а при тесте у тебя будет их 4 шт, так что и нагрузки в 4 раза бОльшие смогут выдержать. Я даже не сомневаюсь! Это одно из прямых назначений даже, там фотка где-то была похожего толка. 😉

Sergo

Хотел взять пару комплектов, глянул сколько доставка и передумал. Два комплекта 11-баксовых крепилок с доставкой выходит $46

kolobok
Sergo:

Хотел взять пару комплектов, глянул сколько доставка и передумал. Два комплекта 11-баксовых крепилок с доставкой выходит $46

Ноу Хау мля, подождём китайцев и купим ящик за 5.😁

7 days later
ram9


Попробую сегодня поднять рыжика не с GoPro камерой, а с авторегистратором. У него рыбъего глаза практически нет. Посмотрим, что получится.

shvion
Александр_1-й:

Конечно придется, иначе нафига бы они продавались те комплекты? 😉

Оказалось разницы нет никакой, проверил старые и новые трефы в новой коничке. Разницы ноль.
На хвосте у меня пара от алайна, тож без замечаний. Жаль в москве нет передней пары отдельно, пришлось комплект брать…