outrage - fusion 90

NURB

…Специально ради тех, кому нравится бороздить небосвод здоровенными чушками на электро тяге, Чарли Сефенс не спит не есть - изобратает очередную чудо машину от OUTRAGE - FUSION 90! Иногда грызёт кончик капота от безысходности и грустно, молча смотрит на своё детище:

судя по пластиковому кейсу для батарей - акки предполагается располагать по бокам. А на заднем плане можно приметить младшего брата FUSION 50:

прототип большого и сильного двигателя с поддержкой вала подшипником:

OlegWB

Интересно а это чудо кушать будет автомобильные аккумуляторы ??? 😃)))

NRS63
NURB:

А на заднем плане можно приметить младшего брата FUSION 50:

Алексей,а есть какие-нибудь новости по 50 фьжену,када уже купить можно будет?

NURB
NRS63:

есть какие-нибудь новости по 50 фьжену

Верт к сожалению подвесили в стадии доделок. Почему они идут так долго - разработчики отвлекаются на другие проекты как-то Velocity90 и вот теперь Fusion90. Нормально объяснить что именно происходит не могут (или не хотят). Надеются отрелизить к крисмасу но к какому - не уточняется 😃

NURB

Вот крайнее фото FUSION50 из мастерской. Можно заметить изменения в передней части рамы, новые цапфы ОР. Всё ещё не закончен мануал и упаковка. В производстве детали головы ОР для первой партии китов. Дата релиза намечена на 12 декабря.

В ре-дизайн FUSION50-V2 перекочует трей для батарей как у FUSION90.

GregoryS

А как насчет бесфлайбарной версии? Будут они продавать ФБЛ киты, или только в виде апгрейда?
Я про FUSION 50.

NURB
GregoryS:

Будут ФБЛ киты FUSION 50

Да, планируется выпуск двух типов китов с фалайбарной и FBL версиями. Также идет работа над “собственной” FBL системой которой планируется со временем комплектовать FBL киты. (не SK)

NURB

В разработке двигатели-убийцы “Sкорпионов” от Outrage:

ЗАтачиваются под 12 банок. Выход вала 6мм. К сожалению в первые киты не войдут.
Стоимость 50-того отриентировочно $495 и $699 за 90-тый.

GregoryS

А 90ый под какие акки расчитан? 5000мАч или меньше? 3700 12S маловато будет?

roytman

Маловато, это для 50 класса оптимально.

NURB
GregoryS:

90ый под какие акки расчитан? 5000мАч

да. 2x6S 5000mAh

NURB

Первые полетные испытания выявили некоторые косяки в хвостовой системе - из-за не совсем ровного вала появлялась вибрация на больших оборотах. В остальном вертолет показал себя очень достойно. Полётный вес получился ~5,2Kg.

Как уже было отмечено, хвост переделан полностью. Упростили систему рычагов привода слайдера (сейчас стало очень похоже на ExCell но рычагов у слайдера все-же два - сверху и снизу) и сам слайдер притерпел изменения. И по аналогии с новыми цапфами основного ротора переделаны и хвостовые.

beatl

Мда, все таки упростили решение. ИМХО - правильно.

GregoryS
NURB:

Полётный вес получился ~5,2Kg.

Чото много. Это с паками 5000 12S? Ему бы грамм 700 - 800 скинуть.

ALEX-64

А вот результаты замеров касамы! Смотри, мои АКБ весят 770 гр каждый это 1540 гр. Туша с этими АКБ весит 4950 с 710 ротортеками. значит вес туши 3410 г. Если я правильно все посчитал.Это выкладки Ярослава из Питера!Так что 700-800 это было бы совсем круто!

GregoryS

Так какой вес должен бть у 700ки? Мне всегда казалось, что 4200 - 4300 это то, что надо, больше уже много. Хензель вообще 4100 весит.

ALEX-64

Вопрос с аккумуляторами или без:)?Если верить спецификации полетный вес приблизительно!4800 гр.

NURB
ALEX-64:

Если верить спецификации вес приблизительно 4800 гр

Леш, это что за спецификация такая?

ALEX-64:

Вопрос с аккумуляторами или без

Ну если написано “полётный вес” то как оно полетит без акумуляторов? Вес с акумуляторами 2 x NRG 6S 5000mAh и канопой.

beatl

Леха, наверное термин “взлетная масса” будет корректней.
Ибо Вес=Масса х Ускорение
“Полет” может быть и по баллистической траектории. Например, с размаху за балку и в кусты. А для этого полеты аккумы не нужны. И лопасти тоже. Нужна рама и балка для оптимального замаха.

В свете вышеизложенного, специально для Лехи Чекунова, звучит термин “Взлетная масса” 😁

ALEX-64

Блин затюкали Лехи!Куда от вас денешься!Я тут между перекуров форум читаю и пытаюсь мозг отвлечь…а вы его наоборот нагружаете Flying Weight: Approx. 4700g вот откуда:P!Злые вы уйду я от вас:)

beatl

Не уходи!!! Останься!!! На кого нас покидаешь!?!?!?

А про вес это злые языки все врут. Не верь им.
Верь NURBу, он все знает.

ALEX-64

Спасибо:)! Так уж и быть ОСТАНУСЬ!

NRS63
NURB:

Hовый хвост (FUSION50)

Жаль,я надеялся они как на 90,тейл бум кейс из цельного куска люминия сделают:)

ALEX-64
beatl:

Верь NURBу, он все знает.

Лехе верю!Он ведь с самим Чарли Стифенсоном трет!