Outrage Fusion 50

shvion

Интересно, сколько у них к примеру будет стоить домик (для балки) - аля option hobby?
PS: его 3D модель я так понимаю Сергей уже отрисовал …

NRS63
shvion:

Интересно, сколько у них к примеру будет стоить домик (для балки) - аля option hobby?

До повышения примерно 4р ,3р -если я сделаю заготовки токарки-там много материала и расточка нудная-я подозреваю что если закажем несколько то цена уменьшится соответственно ,Зд модель готова,даже три! первую рисовал копию китайского,вторая с доработками под резку проволокой,третья (умная мысля всегда приходит опосля 😒) скорректировал под усиленный подшипник поперечного вала-все равно вал самодельный ,вот и подумал что можно сразу сделать как на Раше.

perec:

Есть у этих Гончаровых сайт или контакты какие…?

сайт у них есть,но там невозможно зарегистрироваться-он только для своих.Хотя читать можно .
www.brothers-blog.com

shvion

Поперечный я менять вряд ли буду. Мне его качественно выточили из титана. Проще подшипники менять. Да и F50 у меня не прокачанный по силовой, а с новыми ценами то что есть на плаву бы удержать…
PS: Как у тебя кейс поломало (в каком месте)? Верхняя и нижняя пластины, которые держат поперечный вал тоже погнуло или остались целы? Если делать не весь домик, должно быть подешевле.

NRS63
shvion:

Как у тебя кейс поломало

кейс поломало задний,у переднего просто вышибло вертикальную пластину-вырвало резьбу трех винтов,а хвостовой в изощренной форме перекорежило и отломило ухи у щечек,короче все лежало в разобранном виде около тушки в радиусе 1 метра 😁

shvion

Я думал передний совсем накрылся. Тогда я спокоен…

16 days later
NRS63
shvion:

Поперечный я менять вряд ли буду.

будешь,😁,я новый кейс нарисовал под увеличенные подшипники поперечного вала,это позволит сделать фиксируемые шестерни,в смысле как у РАША,это актуально😒
Кстати,мне порезали на проволочной машинке фронтальный кронштейн и верхний\нижний,качество просто абалденное 😃,они готовы все выполнить -и отверстия и расточку под подшипники…😃
Немного напрягает цена-каждый элемент -минимум 400 р,а ведь там еще расточка,резьба,циковка…в общем есть над чем подумать

shvion
NRS63:

… это позволит сделать фиксируемые шестерни,в смысле как у РАША,это актуально …

Ссылку не кинешь? Не могу пока представить - что это.
И еще: в твоей конструкции 2й подшипник (на продольную коничку) со стороны балки в кейс вставляется или ты спереди колодец углубил?

NRS63
shvion:

или ты спереди колодец углубил?

расточил поглубже-так лучше ,меньше колбасит конички.
Вот так примерно ,как на фотке😒

shvion
NRS63:

Вот так примерно ,как на фотке

Блин, а Кертис уже не в моде? К какой обгонной шестерне подходит циллиндрическая (что на фото)?
PS: все, что на фото - это от раша?

NRS63
shvion:

Блин, а Кертис уже не в моде?

фу,Алексей,ну как ты мог такое подумать!!! Конечно все это делается под Кертисовские шестерни!!сам принцип крепления шестерни,иногда в этом узле срезает шпильку-у кертисовских шестерен она 1.5 мм диаметром,и когда сажаешь все на красный лок, начинаются танцы с бубном-попробуй удалить обломки не нагревая шестерню.😁

shvion:

все, что на фото - это от раша?

да ,от эволюшена в частности.

karabox

а я что то не могу найти эволюшин в свободной продаже? видели может? пАчЁм?

shvion

Я тоже поискал - нету. Зато шасси это что то. Авторотация = долой конички…
Интересно, а хвостовой слайдер (пластмассовая плюшка) на F50 подойдет или там хвостовой вал больше?

Vovets

Тут такие вот дела произошли с Алис:
www.helifreak.com/showthread.php?t=678329
www.evohelicopters.com
Или это уже баян?
Кратко:
Чарли Стивенс расстался со своим Гонконгским партнёром и фирмой, похоже, заодно. Тот хочет, вроде, продолжать выпускать киты и детали, но уже под своей маркой.
Так что в продаже сейчас вряд ли что есть.

karabox

по ходу дела еволюшн слился =(, все же грустно что и велосити и фьюжн теперь вне рынка.

Vovets
karabox:

по ходу дела еволюшн слился

Даже начаться не успел толком. Велосити и фьюжн давно уж.

karabox

я тут на выходных покапался в своих запасах, на пару десятков крашей (три раза тьфу) и на лося и на фьюжн - хватит =)), надо только для полетов найти время =(

в то же время востается открытым вопрос касательно большой 700тки, я ждал именно новый раш - раш обломался. Так же хочется что бы вертолет был долгожителем как раптор =). Пока читаю про JR Vibe SG E12.

Vovets
karabox:

Так же хочется что бы вертолет был долгожителем как раптор

Ну тогда Raptor E700? Хотя с запчастями сейчас тоже что-то не очень.

karabox

Вовик, раптор классный но то как у него установлена хвостовая серва (просто и со вкусом =) ) - у меня нет слов, я не хочу себе такой вертолет =)

perec
karabox:

но то как у него установлена хвостовая серва (просто и со вкусом =) ) - у меня нет слов

У Раптора вообще суровый дизайн, как будто из Челябинска 😃

Vovets
karabox:

как у него установлена хвостовая серва

Да, это очень важно… 😃

karabox

мелочи - они такие, я хочу что бы “пепелац” меня радовал не только в воздухе, но и на полке, они у меня в комнате стоят - каждый день вижу =))