Outrage Fusion 50

sirQWERTY

Вот тоже думаю снять и смазать. А штука с шпильками тоже очень порадовала, очень удобно настраивать нули…
А по поводу серв и карбоновых хреновин, вообще решил не ставить никуда. Поставил родные латунные втулочки и прижал через резинки винтами. Думаю так будет не хуже…

Nikolik
sirQWERTY:

А штука с шпильками тоже очень порадовала

Это вообще полный класс + выпил на раме в виде стрелки показывающей на качалку.
Кстати тоже не понравилось как площадка подходит.

sirQWERTY

Выпил - задумка не плохая, но при наличии шпилек я не знаю, для чего я смог бы его применить.

Nikolik

Шпильки регулируют две боковые тяги к тарелке, а вот выпил нужен чтобы центральную (заднюю) тягу контролировать.

sirQWERTY

Николай, для центральной есть свои отверстия, и в элеваторной стойке есть тоже отверстие. Так что и элеватор четко встает со шпилькой.)

Mr_Miron

Сегодня мне Владимир дал порулить своим фьюжем 550. Вертолет классный. Летает как пушинка,тик-тачит и не душится совсем. Я понял, что фбл не для меня)

maxdoll
Nikolik:

У меня стоит выключатель Emkotec (который на магните)

А можно ссылочку?

Mikik
lyoha:

Выключатель.
Или такой.

Ну это не совсем выключатели, точнее совсем не выключатели. Это обычные BEC с управлением посредством магнита (геркон). Мало чем (включение выключателем, а не магнитом) отличается от такого. Ну, кроме цены 😁.

sere-ga

На аппе настроил ,щёлкаешь и мотор всегда молчит.И это не холд.

Mr_Miron:

Я понял, что фбл не для меня)

Юра да ты и впрямь с другой планеты,все летают на фбл да ещё как ,а это не для тебя,ну дело твоё. В том что не хватает денег на дорогую электроннику нет ни чего страшного ,заработаешь и сможешь позволить себе всё что хочешь,а вот постоянно говорить что фбл не для меня ,это глупо.

Александр_1-й
sere-ga:

Юра да ты и впрямь с другой планеты,все летают на фбл да ещё как ,а это не для тебя,ну дело твоё.

Ну прям “все”. Тарек Алсаади тоже не любит ФБЛ. Но… приходится 😛(поскольку в последнее время все чаще и чаще появляются вертолеты не имеющие ФБ варианта)

sere-ga

Ну так Тарек точно с другой планеты:P

Mr_Miron

Палка резче. Для меня она отзывается лучше. Фбл сама рулит и не душится так. Палка жестко летит,на ней четкие и резкие остановки. Видели полеты Терека на гоблинах? Сравните с полетами на велосити. Он перестал летать низко,тупо лупил. Не один полет на гоблине не досмотрел, потому что неинтересно.
Палка, кстати, лучше учит летать,хоть и сложнее. Я после палки легко все на фбл слетаю. А многие после фбл на палке ничего ровно не слетают.

Это моделизм. По-моему фбл летит уродски. Дело вкуса. Имхо

Sergo

Палка резче?! Это как? Я почему то думал что наоборот…

sirQWERTY

Да ниче она не резче… Я вообще не понял о чем товарищ там писал… Но как он сказал, дело вкуса…

Mr_Miron

На фбл вертелет летит быстро, но по циклу верт на палке отзывается быстрее. Не знаю, может можно на фбл накрутит скорость остановки и старта,чтобы верт был незким, но сколько я не смотрел на фбл и на палку, видел, что палка резче. Смекдаун на палке смотрится лучше. Фбл хорошо летит все кроме смекдауна

sirQWERTY

Когда у нас парни летали на 450 вертолетах на палке, а я пришел с бистом, они дружно отметили, что флип и ролл мой верт делает чуть ли не в два раза с большей скоростью… Или ты о чем?

Александр_1-й
sirQWERTY:

Когда у нас парни летали на 450 вертолетах на палке, а я пришел с бистом, они дружно отметили, что флип и ролл мой верт делает чуть ли не в два раза с большей скоростью… Или ты о чем?

Флип и ролл да. У палки максимально быстрый старт/стоп при питч-пампинге. ФБЛ так не умеет

sirQWERTY

С чем это связано? Давайте разберем технические причины…

Vovets

Это связано с тем, что с палкой ты рулишь непосредственно углом лопастей, задержка минимальна. А FBL неизбежно вносит задержку. Это раз. Два - в ФБЛ ты рулишь некоей идеализированной моделью вертолёта, которая во многих местах более линейна, упрощена. А уж ФБЛ борется с аэродинамикой, чтобы модель соответствовала реальности. На палке ты сам используешь аэродинамику, можешь поставить агрессивные лопасти, лопатки, изменить соотношение рычагов. Эти два фактора делают полёт ФБЛ более “синтетическим”, похожим на симулятор.