Очередная тема про 450 GT PRO (с ремнем)

lembios
Александр_1-й:

С трудом возможно, если пихать “враскорячку”, сильно обжимает с обеих сторон, но легко можно впихнуть если крепить на бок, только С ВНУТРЕННЕЙ стороны.

Если возможность впихнуть есть - занчит можно считать, что оптимальный выбор регуля сделан 😃

Есть у меня вопрос по инструменту. В пилотаже продаются как обычные шестигранные отвертки - например www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10256/, так и шестигранники с шаровыми наконечниками - вот такие www.pilotage-rc.ru/catalogue/90_/90_55/RC10254/

Так вот с шаровыми для сборки прошки подходят или это специфический инструмент для чего-то особенного?

KycokOl
Val-ksd:

Между рамами прошки, если мне память не изменяет, 25мм.

Phoenix Ice Lite 50 встает в раму по ширине как родной. Посмотрел размер, ширина регулятора 26,4 мм.

Val-ksd

Да память изменила, померил между рамами 26мм.

lembios:

Так вот с шаровыми для сборки прошки подходят или это специфический инструмент для чего-то особенного?

Да вообще шестигранник такой конструкции позволяет откручивать болты при расположении инструмента немного под углом, где трудно подлезть под прямым.

RomanRom2

а зачем регуль надо обязательно запихать внутрь? чем он вам снаружи на раме не нравится? типа, слоны должны входить заподлицо? 😃

KycokOl
RomanRom2:

а зачем регуль надо обязательно запихать внутрь? чем он вам снаружи на раме не нравится? типа, слоны должны входить заподлицо? 😃

Ну вообще то, внутри рамы, типа, штатное место регулятора. Крепление регулятора снаружи, это по сути КОЛХОЗ.

nik25
RomanRom2:

а зачем регуль надо обязательно запихать внутрь? чем он вам снаружи на раме не нравится?

Поддержу. Почитав форум, для себя пока определил такую важность параметров регулятора (по убывающей):

  • реально работающий говернер (к сожалению, такие относительно дороги, но уже следующие буду заказывать именно такие, хоббикинги и мистери - уйдут в краш-пак)
  • хороший мягкий старт
  • качественный ВЕС
  • цена
  • наличие на складе
  • размеры (в пределах разумного) - чтобы лез внутрь, но если не полезет - тоже не беда, буду крепить снаружи.

Немного оффтопа, вот здесь вспомнил, как самому сварганить левелер “на коленке” - может кому-нибудь из новичков пригодится (они в тот раздел редко заглядывают 😃), или кто забудет взять левелер летом на дачу/в отпуск.

KycokOl
nik25:

Поддержу. Почитав форум, для себя пока определил такую важность параметров регулятора (по убывающей):

  • реально работающий говернер (к сожалению, такие относительно дороги, но уже следующие буду заказывать именно такие, хоббикинги и мистери - уйдут в краш-пак)

На первом пункте важности можно останавливаться. Реально работающий гувер начинается с Кастл. Кастл феникс айс лайт 50 влезает внутрь рамы прошки.

Александр_1-й
nik25:
  • реально работающий говернер

Это начиная с кастла. Гувернер - штука хорошая, так ли он НЕОБХОДИМ - вопрос открытый.

lembios

Ещё есть вопросец про рем комплект к сервам… помогите носом ткнуть…

lembios

И еще имеется сомнения о выборе мотора:

Советуют такой Turnigy 450 H2218 Brushless outrunner 3550KV
или такой Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 3500KV

а почему-то хочется Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv

а есть ещё и Turnigy 450 Brushless Heli Motor 2830 3500kv

Александр_1-й
lembios:

Turnigy 450/500 H2223 Brushless outrunner 3500KV

Этот отличный, мощный мотор, но с не самыми хорошими подшипниками и валом. Долговечность - низкая, хватает на один хороший летный сезон.

lembios:

Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3700kv

Этот - самый долговечный и при этом достаточно мощный

lembios:

а есть ещё и Turnigy 450 Brushless Heli Motor 2830 3500kv

а этот вообще не в дугу - очень слабенький, для совсем-совсем начинающих блинчиком поболтаться, не стоит его брать

lembios
Александр_1-й:

тот - самый долговечный и при этом достаточно мощный

Вопрос окончательно решен… 😃

Весь HK облазил а ремкомплект к сервам не нашел.
И частенько на эти ругают MG90S Metal Gear Servo 1,8 кг / 13.4g / 0.10sec - может чего получше есть в той же ценовой категории? или зря ругают?

Александр_1-й
lembios:

И частенько на эти ругают MG90S Metal Gear Servo 1,8 кг / 13.4g / 0.10sec - может чего получше есть в той же ценовой категории? или зря ругают?

Ругать их можно только из-за неточности, но и она относительная, были положительные примеры использования этих серв с ФБЛ системами.
А в этой ценовой категории лучше точно ничего нет, хорошие (не топовые) сервы микроразмера, начинаются с 20 баксов за штуку.

nik25
Александр_1-й:

Гувернер - штука хорошая, так ли он НЕОБХОДИМ - вопрос открытый

Я понимаю, что в первый год я, как новичок, его преимуществ не почувствую - просто планирую на вырост.

lembios

Сделал пробный заказ хороших отверток с hk-parts. Уже понял, что зря доверился палке конвертить валюту. Исправил на предоставление этого права моему банку.

lembios

Коллеги, а подскажите запасные качалки к сервам нужно приобретать?
Они стандартные или у каждой сервы они индивидуальные?
Скажем - вот такие только на futuba или ко всем подойдет?

S-Sergey
RomanRom2:

насчет приемника отдельного 6ти канального, чесно говоря, не знаю. Найдете совместимый - дайте знать, мне тоже интересно.

hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
Вот этот приемник биндится с Турнигой…я себе заказал такой, уже пришел и испытан. Только именно V2.

Zloyuzver
S-Sergey:

hobbyking.com/…/__12901__Hobby_King_2_4Ghz_Receive…
Вот этот приемник биндится с Турнигой…я себе заказал такой, уже пришел и испытан. Только именно V2.

Подтверждаю - у самого в вертолёте стоял такой приёмник, пока не поменял передающий модуль.

Александр_1-й

Интересная хрень. Надо будет купить потестить. Вдруг не брешут, насчет реально работающего гувернера

Petrovich_snz:

это новые регуляторы, вот тут начали только обсуждать, ждем отзывов…

Да. Но если 100 баксов на тест меня давит жаба отдавать, то на 450-ке такую испытательную лабораторию очень даже можно устроить.