HK-450TT PRO V2 Flybarless

binomax

+100500 тем более они и в барахолке были

Kiwi

Т.е. только из-за балки которую приятнее подержат в руках вы предлагаете брать ALZRC? 😃 Думаю там тоже можно найти к чему придраться. Например я первое время брал конические шестерни ALZRC у них профиль зуба очень низкий и тонкий слизываются на раз даже с выбраным зазором, Таротовские в этом плане гораздо лучше. На 250 брал ALZRC слайдер, качество такое же как у хоббикинга. Так что я бы не стал так котегорично, тем более если разница только в качестве каких-то расходников.

nik25
blagovoz:

Крашкит пока не брал, только тренки. Верт пока соберу, да начну пытать

У вас под боком есть дешевый авиамодельный магазин с богатым выбором запчастей? Или хорошо знакомый вертолетчик с ящиком запчастей именно к этой модели? Тогда - вам крупно повезло…
Кстати, именно треники, судя по форуму, многим не понадобились…

9 days later
blagovoz

Подскажите пожалуйста где достать инструкцию по сборке FBL версии верта? У меня тарот 450, инструкция на англицком, в общих чертах понятно, но все равно есть вопросы. Скачал для т-рекса флайбарного - уже полегче. Может есть прец тема по вопросам сборки, пните туда пожалуйста 😃

nik25:

У вас под боком есть дешевый авиамодельный магазин с богатым выбором запчастей? Или хорошо знакомый вертолетчик с ящиком запчастей именно к этой модели? Тогда - вам крупно повезло…
Кстати, именно треники, судя по форуму, многим не понадобились…

Уже конечно заказал небольшой краш-кит. Сейчас вот вижу верт воочую и соответственно составляю список чего еще купить. Когда его ниразу не видел в глаза трудно ориентироваться.

level
blagovoz:

общих чертах понятно, но все равно есть вопросы

как я понял тушкан один в один с моим. собираю потихоньку. вроде во всём разобрался. какие конкретно вопросы?

blagovoz

Вопрос по настройке длин тяг - как я понял именно их длинной настраивается правильный угол лопастей в нулевом положении серв. Как сделать чтобы ровно все было?

KycokOl
blagovoz:

Как сделать чтобы ровно все было?

Тяги от качалок до тарелки выставить по мануалу (можно от флайбарного), качалки серв выставить строго горизонтально, выставить тарелку в горизонт, длинными тягами выставит нули на лопастях.

10 days later
blagovoz

Сегодня занялся электроникой, припаял разъемы и принялся прикручивать мотор. А он не подходит по дыркам к креплению на раме, завтра просверлю доп отверстия. Может быть двиг 2836 великоват я хз. В общем начинается колхоз. Еще серву на хвост по ошибке мелковатую заказал, не подходит к креплению. Сделаю переходную пластину на время пока нормальная серва не придет. Процесс потихой идет 😃

level

на двигле 4 отв. 2 на одном расстоянии, 2 на другом расстоянии друг от друга. поверни двигло на 90 градусов и должно подойти. у меня такой же тарот и двиг, колхоза не потребовалось с ним.
компоновку продумал уже?

blagovoz

спс очень кстати ваш ответ 😃 пока еще не начал сверлить. Компоновку чего? Регуль под аккумулятором, ZYX сбоку, приемник у меня сейчас большой 9 каналов, немного не влазит. Скоро приедут поменьше на 4 и 6 каналов, вот те как раз в корпус войдут. А пока и этим можно понастраивать.

Пришли какой какие запчасти на случай краша, так что думаю на выходных уже заведу аппарат 😃

syryl
blagovoz:

рисмотрел его как первый вертолет , сейчас изучаю какое содержимое к нему купить.

Кабину не забудьте - хоть на вертолёт похоже будет ))

Учавствовал в сборке АЛЗРЦ, так и не понял, о каком качестве этого наборчика идёт речь - метизы откровенное Г, алюминий мягкий. Но надо отдать должное - алюминиевые детальки из металапгрейта рамы сделаны красиво, в руках приятно держать. Посмотрим как они падения выдерживают…

Вот слова хозяина АЛЗРЦ:

качество самих серв - хуже некуда. Люфт на валу просто пугающий, пластик хрупкий, резьбы в корпусе просто нет, крепежные винты просто вставленны в отверстия. Корпус разделяется на части вообще без усилия. Пришлось корпус склеить. Пластик качалок серв жесткий, словается с вероятностью 100%. Пластик линков такой же, при сборке приходилось предварительно разогревать феном и потом защелкивать на шарик, иначе линк ломался на кольце. Двигатель пришел с пиньёном, но без фиксирующей шпильки, как показалось сначала. Позже шпилька нашлась…Внутри двигателя !

По Тароту - у меня хвостовой ротор Тарот… вибрировал падла, да так, что плавник вертикальный проявляет эффект “исчезания”.

Всё это лотерея, однако же 😃

blagovoz

Кабина у меня есть ))), так что с этим все ок. По качеству что бросилось первое в глаза - это конечно болты и саморезы. Шестигранники на 1.5 разных размеров. Пришлось вместе с отверткой турниджи купить русский набор шестигранников. Главная шестерня у меня кривая. Сегодня подключил двиг и увидел что толи из=за шестерни толи из-за вала есть небольшое отклонение головы от вертикали при вращении. Ну для попыток подлететь и так сойдет, как ченить сломаю - поставлю нормальную шестерню и вал.

А в остальном меня пока устраивает. Конечно чуть попозже куплю кит алзрц. Сравню

level
blagovoz:

Регуль под аккумулятором, ZYX сбоку

ну если регуль под акк влезет, то это многое упрощает. мой к-форс 40А никак там не поместился. а ZYX сбоку по мне так не очень вариант. у меня на штатном месте стоит.

приёмыш тоже не мелкий, вертикально в раме стоит. к днищу стяжками притянут

Kiwi

По поводу шестерни можете особо не париться это не мешает летать, валы у ALZRC хорошие, если конечно не страдаете перфекционизмом. 😃

blagovoz

Сразу вопрос - Сейчас выставил тарелку, нацепил голову. Как пользоваться этим угломером для лопастей? Надо ориентироваться на какую-то прямул линию? Еще - пробую законнектить гуро к компу - оно не хочет. Может потому что я не подцепил сервы? Завтра подключу все и попробую еще соединить.

level

я углы ещё не настраивал, т.к. планирую первый раз подлететь не меньше чем через месяц. с угломером некоторая засада связанная с ФБЛ. смотря какой у тебя угломер, есть специальный для ФБЛ, но такой был в бакордере когда я заказывал, взял обычный решив что что нить придумаю. ну и хотя ещё как сказал не настраивал есть одна задумка - есть у меня копеечный маленкий уровень строительный, думаю его закрепить на угломере и таким образом мерить от настоящего горизонта. верт тоже чтобы стоял на гор. поверхности. можно так же с такого же копеечного уровня вынуть колбочку с пузырьком и закрепить на угломере ну хоть скажем на жвачку и угломер с уровнем готов

угломер для ФБЛ устроен так что у него шкала внизу и стрелка навравлена в низ как отвес, таким образом тоже используется как бы уровень, толь ко вертикальный

Маркс
level:

угломер для ФБЛ устроен так что у него шкала внизу и стрелка навравлена в низ как отвес, таким образом тоже используется как бы уровень, толь ко вертикальный

Есть еще вот такая штука, монтируется на голову, через отверстие продевается спица, а дальше как на FB.

blagovoz

По угломерупонял. А что по ZYX? Не коннектиться потому что не подключил приемник к нему?

Маркс
level:

угломер для ФБЛ устроен так что у него шкала внизу и стрелка навравлена в низ как отвес

вероятно имеете в виду этот
но надо иметь в виду, замеры надо будет делать по каждой лопасти дважды, с двух сторон, тогда и горизонтальность значения не будет иметь.

blagovoz:

А что по ZYX? Не коннектиться потому что не подключил приемник к нему?

про это я пока не знаю ))

blagovoz

У меня есть лазерный построитель плоскостей, попробую как нить с его помощью обойтись моим угломером.