HK-450TT PRO V2 Flybarless

blagovoz

Заказал цифровой угломер. Сегодня собрал тушку, дал дочке потестить…Она любит подергать стики. После минуты завоняла хвостовая серва 😦. Видимо тяжко ей на хвосте было или я не ту подобрал. Хорошо что заказал с 4мя дырками, на днях подойдет. А пока настрою углы лопастей

level
STZ:

Ну, дык анакуа нам простой угломер, если есть электронный? Кач-во цивилизации vs. каменный век?

всегда поражался таким советам. действительно накуа…, если всего 1,5 месяца подождать надо пока придёт

level

как на англ я не понял, но если в гугл хроме открыть то можно сразу на русс перевести. правда я ни х… там не понял. по моему г магазин

STZ
level:

всегда поражался таким советам. действительно накуа…, если всего 1,5 месяца подождать надо пока придёт

Кому как! Мне дней за 10-12 дошло. Еще аж в том году! Кто-то недавно подсел, а кто-то давно в теме - ничего удивительно! 😉

blagovoz

Не надо там переводить ничего, тогда точно не поймете ))). Слева есть ссылки, по ним проходите, это как раз категории. Тушка 450-го про ФБЛ чтоит 408 юаней, это грубо 63 доллара (с канопе)

level

на хоббях так же. вопрос в качестве конечно

blagovoz

ну судя по соседней ветке про 550й vwinrc - там качество на уровне.

7 days later
blagovoz

Сегодня вприпрыжку облетал тушку ))). Вроде все нормально настроено, только вот хвостовая серва практически постоянно жужжит - может это ФБЛ так работает?

Нарисовалась одна проблема - хвост постоянно уносит против часовой стрелки - в чем омжет быть дело?

level
blagovoz:

хвостовая серва практически постоянно жужжит - может это ФБЛ так работает?

это как же она жужжать должна чтоб её слышно было. вчера первый облёт делал, никаких жужжаний не слышал. до этого держа в руке над головой раскручивал, тоже посторонних звуков не было

mfilitovich
blagovoz:

Нарисовалась одна проблема - хвост постоянно уносит против часовой стрелки - в чем омжет быть дело?

Возможно не хватает оборотов.

Grandmaster
blagovoz:

хвостовая серва практически постоянно жужжит

нормальная работа цифровой сервы

level
blagovoz:

хвост постоянно уносит против часовой стрелки - в чем омжет быть дело?

похоже либо хвост в режиме нормал и не оч. хорошо выставлена предкомпенсация либо чуйка гиро в аппе мало установлена

blagovoz

Ну хвост в режиме нормал у меня стоит ))) а в каком надо?

Завтра поменяю хвостовые лопасти (разлохматились) и попробую потренироваться в разных режимах хвоста. И с оборотами поэкспериментирую. А в остальном - подлетает проде ровно, все крутится и ничего не отвалилось )))

Alex71
blagovoz:

а в каком надо?

В режиме удержания, лучше будет…

level
blagovoz:

Ну хвост в режиме нормал у меня стоит ))) а в каком надо?

в нормале почти никто не летает. нужно именно режим удержания. должен соответствующий св.диод на гиро (или на ФБЛ) гореть. чтобы в нормале не уводило хвост нужно хорошо предкомпенсацию настраивать

blagovoz

ничего не понимаю. Сегодня пробовал в режиме удержания. Хвот уводит вправо. Тоже при увеличении оборотов. Если стик резко влево - верт начинает крутить по часовой. Короче все мои полеты это волчек то в одну то в другую сторону… Ничегонипонимаю

STZ
blagovoz:

Если стик резко влево - верт начинает крутить по часовой. Короче все мои полеты это волчек то в одну то в другую сторону… Ничегонипонимаю

Если стик руддера влево - то верт должен крутиться против часовой (хвостом вправо)!

Посмотрите повнимательнее! Либо надо реверс сервы в FBL, либо реверс Rudd в аппе! Но только надо знать что конкретно, там одно другого не заменяет. Может оказаться что и то и то надо реверснуть. Это по ходу ваш случай, но гарантировать не могу! Сам не асс! 😃

blagovoz

ооо надо все повнимательнее проверить. Наверное что-то в реверсе у меня стоит

еще и болт м2х12 обломало, которым fl control arm прикручивается. буду искать такой у нас