HK-450GT комплектация

thebmv
moonchild:

А сколько вы предполагаете заменить серв чтоб она попала в ваш ценовой диапазон!??

Хорошо, хорошо. Уже убедили, беру! 😃

Ещё возник вопрос:
Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) сейчас в BACKORDER. Может заказать Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware) которых пока просто “ноль” + Turnigy 9X 2.4GHz 8Ch Receiver (V2) которых 10+ ?
Выходит на $5 дороже, зато меньше ждать!

KycokOl
thebmv:

заказать Turnigy 9X 9Ch Transmitter without Module (Mode 2) (v2 Firmware)

Это аппа без ВЧ-модуля.
Ждат Турнигу на Хоббях можно до Нового года, лучше сразу взять это + это.

thebmv
KycokOl:

Это аппа без ВЧ-модуля.
Ждат Турнигу на Хоббях можно до Нового года, лучше сразу взять это + это.

А я всю жизнь думал, что она просто без приемника… О как! Век живи, век учись! 😃

thebmv

Спасибо всем, кто помог. Вчера заказал 3 посылки. Тушка, мотор, регуль, сервы, гиро - в 1-й. С сервами успел! Появились вчера, сегодня уже нет. Во второй - запчасти, в т.ч. и те, что в backorder и TX/RX FrSky. В 3-й акки и зарядка.
При покупке учел все советы, поэтому взял правильные комплектующие. Приедет - буду собирать. Нужна ли ещё одна тема со сборкой 450-ки? Отпишитесь.

P.S. buddy-коды

1 month later
thebmv

Ну и собственно…

Ещё раз всем помогавшим спасибо! 😁

Да, на регуль совсем забыл XT60… уже едет.

И ещё. Заказ с FrSky стоял в Reserved, как тут… появляется в стоке Turnigy 9x обе моды!!! Я быстрее в лив-саппорт. Прошу отменить FrSky и положить Turnigy 9x mode 2. А они оп! и уже в BK! Тогда прошу как можно скорее закинуть mode 1. И… ОНА МОЯ!!!

…И mode 1 тоже в BK
Повезло, так повезло!

svd

Поздравляю!
Только зачем под гироскоп налепили металлическую пластину? Она для ДВС идет.

  1. Серву на хвост ( у меня точно такая же) я вот так не стал ставить с шариком внутри. Попробовал, линк немного трет по корпусу сервы. Поэтому шарик вкрутил снаружи, а саму серву поставил под углом. Тяга от хвоста до сервы ровная, нигде не перегибается.
  2. регуль переставьте на нижнюю площадку. На верхнюю батарея ставится
thebmv

Спасибо!
С металлической пластиной хуже не будет. Видел клеят и на электрички.

  1. Шарик внутри, и ему там нормально… “Ничего нигде не жмёт”
  2. Знаю, но увы, не помещается он там. Провода в мотор упираются. Здесь, ИМХО, лишь бы баланс нормальный был, а он есть.
KycokOl
thebmv:
  1. Знаю, но увы, не помещается он там. Провода в мотор упираются. Здесь, ИМХО, лишь бы баланс нормальный был, а он есть.

А батарею куда? Без батареи верт не полетит.😉

FRUKT
thebmv:

С металлической пластиной хуже не будет.

Скорее всего будет.

KycokOl:

А батарею куда?

Тоже интересно стало, присоединяюсь к вопросу:)

thebmv:

Провода в мотор упираются.

А хомутиком их приятнуть не судьба, чтобы не упирались?
Регуль довольно часто замечательно встаёт и справа снаружи рамы в базе стоек шасси.

thebmv

Ну как-то так

Рядом кэнопи. Всё умещается внутрь.
Более того, уже отлетал 4 акка. И даже пережил 1 краш. Аккум никуда в полете и при краше не отвалился. Планирую наклеить на раму мягкий скотч, чтобы акк вообще мёртво встал.

Так а чем хуже-то с металлической пластиной под гирой?

FRUKT

Одна жёсткая посадка с разбитием шасси или краш на канопи и липольку в утиль. Металлическая пластина под гироскоп в данном случае просто не нужна, как выше уже подсказали, она для вертолётов с ДВС.

KycokOl

Творческий подход, нечего сказать.😁 Но площадка рамы слишком хлипкая, чтобы лепить на неё аккумулятор.
Для крепления гироскопа обычно хватает тонкого двухстороннего скотча, а с таким бутербродом могут начаться автоколебания хвоста.

thebmv
FRUKT:

Одна жёсткая посадка с разбитием шасси или краш на канопи и липольку в утиль.

Чтож согласен, буду искать место… на бок не хочу.

FRUKT
thebmv:

Тогда прошу как можно скорее закинуть mode 1. И… ОНА МОЯ!!!

Так в итоге у тебя Mode-1 или 2 на руках?

thebmv:

буду искать место… на бок не хочу

Только внутрь рамы под вал ОР не ставь ничего;)

svd
thebmv:

Чтож согласен, буду искать место… на бок не хочу

Да не надо на бок. Крепите ее на нижнюю площадку, но сверху, а не снизу. Силовыми проводами в сторону мотора, но проложить так, чтобы провода от регуля и мотора были снаружи рамы. Закрепите провода, потом закрепите регуль, чтобы провода не касались мотора. Вот и все.

FRUKT:

Только внутрь рамы под вал ОР не ставь ничего

Кстати да. Я тоже забыл упомянуть этот момент

thebmv

Как насчет вот так?

Или желтые провода лучше побоку пустить?

FRUKT
thebmv:

Как насчет вот так?

Другое дело:)

Провода без разницы где пойдут. Только вот под стяжки лучше подложить какую-нибудь прокладочку, чтобы от вибрации они провода не перетёрли со временем.

13 days later
thebmv
FRUKT:

Так в итоге у тебя Mode-1 или 2 на руках?

Mode1 я по пути с почты переделал в Mode2 😉

27 days later
madpilot28

Здравствуйте всем, скажите а вот этот вертолет что обсуждаем в FBLмодернизировать можноЮ вот это banned link на него встанет?

svd

Кто-нибудь пользовал такой мотор на 450 ке? Производитель заявляет мощность 620 Вт, хотя в магазинах, где продается этот мотор, мощность заявлена скромнее - 460 Вт