walkera master cp flybarless

WilliNT
Dabbuger:

двигатель 3200 КV? полнейшее гавно

а если на 3800KV … с тогож бангуда ?

spyder007

Да все равно маловато мне кажется. По моей ссылке пришел за 10 дней оплатил быструю доставку за 100руб . Не обманули как ЕМСом пришел.

ВладимирМ

Добрый вечер всем. Хоть для меня он не вполне такой. Учился сегодня летать флипы метрах на двух . Один ак отлетал, а на втором где то через минуту после взлета остановился хв мотор. Сам не понял как лег на бок совершенно ничего не повредив . После осмотра оказалось- хв.мотор исправен , это регуль перестал выдавать на него питание. Подскажите кто имел с ним дело, кроме ключей там накрывается что либо, реально его наладить. Пока не разрезал термоусадку и не видел что внутри .

ВладимирМ:

это регуль перестал выдавать на него питание.

Отвечу сам себе–раскрыл рег , мне наверное повезло, всего навсего сгорела дорожка на плате. Все подпаял- все работает. Правда не понятно чего бы ей сгореть. На всякий случай поменял хв. мотор.

Dabbuger
WilliNT:

а если на 3800KV … с тогож бангуда ?

предлагаете проэксперементировать еще? )))

spyder007:

Я поставил вот этот мотор.

мне кажется он точно такой же как и баннгудовский 3200КV

сегодня у меня уже сломался этот конвертор сигнала, просто пикает и не запускается мотор ((( что я сделал не так не знаю, но к этому конвертору я подключал ESC от машинки, там ничего не заработало. Но после этого больше вертолёт не летает.

ВладимирМ:

Отвечу сам себе–раскрыл рег , мне наверное повезло, всего навсего сгорела дорожка на плате. Все подпаял- все работает. Правда не понятно чего бы ей сгореть. На всякий случай поменял хв. мотор.

тоже самое было, тоже сгорала дорожка на заднем моторе.

Kisel_S
SuperPuper:

Наверное, тут, – как и с многими прочими китайскими товарами, – лотерея. Мне не повезло.

Этот китайский товар делается не на коленке в подвале, а на заводском конвеере, поэтому идентичность деталей 99.9%, а брак замечен лишь в хвостовых движках одной партии.
Может чего не то делаете.

spyder007:

стоковый б/к

забавная фраза… и давно валкера делает юбилейный тираж мастеров с БК в стоке? 😃))

ВладимирМ:

После осмотра оказалось- хв.мотор исправен , это регуль перестал выдавать на него питание.

было такое, ведущая шестерёнка на движке начала проскальзывать на валу движка, когда на неё даль чуть больше нагрузки.

spyder007

Имелось в виду комплект б/к к мастеру)))) ну как еще его назвать)))

Dabbuger

а сколько отдельно стоит этот конвертер сигнала?

Kisel_S

20-30 баков вроде с доставкой, в общем не копейки.

Dabbuger

долбаная валкера, не могли стандартный сигнал из приёмника сделать.

ВладимирМ

Добрыой вечер всем. По совету IWSV (Дмитрия) заказал вольт-детектор. Бангуд прислал за 15 дней ( обычно меньше двух месяцев ничего не шло) . Сегодня испытал эту штуку - понравилось. На 4 минуты настроил ДЭВО , а потом еще через две начинает детектор пищать. Пищит громко ( летаю пока не очень , залетаю бывает далеко ) но слышно хорошо , успеваю вернуться . Вообще сегодня удачный вечер - отлетал пять аков и не разу не упал. Делал ахеренно кривые флипы и кривее флипов петли. Потом за руль сел и пока ехал все казалось что и тут ничего не умею. Жалко пищит детектор не очень долго , где то минуту. Я надеялся понему искать ВАЛЬКУ если в высокой траве где нибудь далеко грохнется.

Мужики , все забываю спросить, когда говорят : ток заряда 1S , 2S и т.д. это в амперах сколько? У меня зарядник T 690 AC и у него все в амперах.

lvsw
ВладимирМ:

ток заряда 1S , 2S и т.д. это в амперах сколько?

Владимир, Вы наверное перепутали. 1S, 2S - это количество банок аккумулятора. А вот 1С, 2С - это как раз обозначение каким током заряжать.

Считается очень просто. Например, у нас аккумулятор 1100 mAh, если на нем отметка 1С, то мы заряжаем его как обычно 1.1А, а вот если бы была отметка 2С, то можно было бы заряжать током в 2 раза выше, а именно 2,2А. Соответственно при отметке 3С, могли бы заряжать током в 3 раза больше - 3.3А.

ВладимирМ:

Сегодня испытал эту штуку - понравилось. На 4 минуты настроил ДЭВО , а потом еще через две начинает детектор пищать.

А куда закрепили? За задними сервами или под тушку?

ВладимирМ

Спасибо Дмитрий. Конечно же 1с, 2 с… просто не то на клаве нажал. Сегодня подвесил пока просто на резинку под брюшко , завтра что ни будь придумаю по функциональней. Провода на баланс разъеме коротковаты конечно , а переходник типа удлиннителя не хочется городить. По вашему же совету аки зиппи заказал с хобей - чуток не повезло -три месяца до Волгограда брели и уже неделю в городе где то шляются. А детектор чудесный, зря один заказал.

Dabbuger

1C это ток равный одной ёмкости акб.

Вопрос к Саше Кисель. Подскажи а как этот www.ebay.com/itm/…/360498159345 конвертер подключается? если выдернуть из разъёма приёмника штекер главного мотора, то приёмник уже не работает. Тогда куда его цеплять?

ВладимирМ

Кстати на моих аках отметок :c : нет ни на родных валкеровских ни на ;планет хобби; на заряде ставлю 1000ma долго конечно ну да не беда.

ВладимирМ:

на заряде ставлю 1000ma

ток заряда в смысле , не емкость, емкость там в другой графе выставляется.

Ruslik555

Народ привет! Летаете - делайте видосы! Блин ну когда же ктоньть порадует видео своего полета?

marom
Ruslik555:

Летаете - делайте видосы! Блин ну когда же ктоньть порадует видео своего полета?

лучше даже не полетов, а крашей)

Dabbuger

если хвастаться нечем то зачем выкладывать? унылые полёты скучны. Но я могу выложить вечерком как дома буду.

Отправил видео на банггуд что не работает конвертер сигнала, сказали что отдельно эту деталь прислать не могут, но могут отправить еще один такой же БК апгрейд, но за пол цены, то етсть за 22 бакса. Ну я согласился, а чё, за тыщу рублей еще один мотор и ESC не помешают. Всё равно отдельно конвертер обойдётся тысячу рублей на ибее.

Strike61
Dabbuger:

если хвастаться нечем то зачем выкладывать? унылые полёты скучны. Но я могу выложить вечерком как дома буду.

Отправил видео на банггуд что не работает конвертер сигнала, сказали что отдельно эту деталь прислать не могут, но могут отправить еще один такой же БК апгрейд, но за пол цены, то етсть за 22 бакса. Ну я согласился, а чё, за тыщу рублей еще один мотор и ESC не помешают. Всё равно отдельно конвертер обойдётся тысячу рублей на ибее.

Так надо было сразу просить комплект с мотором помощней! 😉 А то толку от того, что будет ещё один такой же “полудохлый” БК мотор.

Dabbuger

я об этом подумал первым делом, но с моей стороны это как-то не красиво будет, я ж типа не знаю как он летает ))) типа ж не разу не летал, тока вот собрал, а он не пашет.
Короче наглости не хватило.

Strike61

Ну даже если ты и попробовал полетать, а потом вдруг конвертор сгорел - какбы это все равно гарантийный случай. Ты же видео когда им предоставлял на нем же не было видно распаковал ты только что посылку или раньше. Просто написал бы им, что раз у них нет возможности выслать только конвертор, то чтобы не плодить одинаковых моторов готов немного доплатить до более мощного мотора. На бангуде ребята отзывчивые и я не встречал ситуаций, когда они отказывают, за исключением конечно очень наглого обращения к ним.