walkera master cp flybarless

Strike61

Ну даже если ты и попробовал полетать, а потом вдруг конвертор сгорел - какбы это все равно гарантийный случай. Ты же видео когда им предоставлял на нем же не было видно распаковал ты только что посылку или раньше. Просто написал бы им, что раз у них нет возможности выслать только конвертор, то чтобы не плодить одинаковых моторов готов немного доплатить до более мощного мотора. На бангуде ребята отзывчивые и я не встречал ситуаций, когда они отказывают, за исключением конечно очень наглого обращения к ним.

spyder007

Так не проще ли мотор отдельно взять нормальный сразу.
Разница на глаз видна что было(красный 3200kv) и что можно поставить 4200kv. Щас стоит на 4500kv. При перевороте в инверт стик на пару делений опускаю всего, иначе просто улетает с такой скорость что за 3 секунды его почти не видно

Dabbuger

как удалось подобрать мотор? сам конвертер и ESC банггудовский?

ВладимирМ

Коллеги, кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ? А то я заказ сделал , но в этом вопросе не разобрался.

Kisel_S
Dabbuger:

как удалось подобрать мотор?

а это разве проблема? меряем свободное место линейкой и подбираем мотор по габаритам. У меня мотор с хобей от 450-ки вообще, пуляет дай бог, рег оттуда же самый дешёвый.

Dabbuger
Dabbuger:

опрос к Саше Кисель. Подскажи а как этот www.ebay.com/itm/MASTER-CP-R-...item53ef5d5ef1 конвертер подключается? если выдернуть из разъёма приёмника штекер главного мотора, то приёмник уже не работает. Тогда куда его цеплять?

Саш, повторил вопрос, ответишь?

WilliNT
ВладимирМ:

кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ?

Трек прислал на e-mail

lvsw
ВладимирМ:

Коллеги, кто у ТЕРЕНСА покупал что ни будь , скажите они трек сообщают, или как отслеживание происходит ? А то я заказ сделал , но в этом вопросе не разобрался.

всегда присылает трек после отправки, но если заказывали аккумуляторы, то он отправляет их другой почтой без трекинга.

ВладимирМ
lvsw:

если заказывали аккумуляторы,

Нет , заказал цапфы , три штуки сломал при легком касании еще по началу . Вчера случайно глянул лежит одна , а летаю часто. Трек прислали сегодня утром , надеюсь придут быстро. Вчера пришли наконец аки ЗИППИ , сегодня летал на них -хороши . И у них балансные провода длинные , детектор можно где угодно крепить.

Dabbuger

видимо зиппи и вправду хорошие, так как я летаю на своих акб уже пол года, циклов 50-60 сделал точно, и вот купил новый такой же, и полетал на нём. Никакой разницы не заметил значит аккумуляторы не испортились.

ВладимирМ

Купил сегодня в радио магазине пищалку 12и вольтовую , маленькую 12мм в диаметре , но пищит громко . Прицепил к верту таким образом чтобы пищала при выключенном гл.моторе . Завтра в поле по пробую. А то уже два раза по долгу искал ВАЛЬКУ в высокой траве .

Dabbuger

а как нужно подключить что бы добиться такого эффекта?

avk2512
ВладимирМ:

два раза по долгу искал ВАЛЬКУ в высокой траве .

Летаете над кукурузой? 😃

ВладимирМ

На гл.моторе плюс всегда , а минус только при запущенном . Поэтому я плюс пищалки содинил с минусовым проводом мотора , а минус пищалки с минусом ака. Получается что она собой соединяет гл.мотор с минусом схемы , а когда рег открывает минус на мотор он шунтирует пищалку и она затыкается. Неудобства лишь в том , что как только подсоединяешь ак сразу писк пока не запустишь мотор. Но для меня это не важно.Важно то , что она показывает свое местонахождение как только дернешь холд или опустишь левый стик.

avk2512:

Летаете над кукурузой?

Да нет над травой. Но даже если не очень высокая , ну по колено , в метре пройдешь и можешь не увидеть . смотря как будет лежать. Сам искал один раз часов восемь по жаре , трава конечно была высока , а ушла валька далеко , другой раз три часа . Начало темнеть и нашел только по мигающему в хвосте светодиоду.

lvsw

Кстати, Игорь (rcbyer), как-то делал обзор на GPS-маячок для моделей. Весит немного, места требует мало - для Master CP это как комара прокатить. Может имеет смысл его поставить? Погрешность всего 1-2 метра - это же в разы удобнее чем поле шерстить.

ВладимирМ

Спасибо за наводку. Надо посмотреть. Думал про что либо подобное, но не знал есть ли. После первого раза клялся себе что теперь далеко никогда . Потом малька 922го потерял на совсем . Ну тот козявка - как его найдешь.

ВладимирМ

По смотрел обзор про трекер , полагаю вещь полезная. Не понятно только какая марка , как обзывается . Испытал сегодня в поле свою пищалку. Был сильный ветер, такой что при просто висении наклонял градусов под 40-45. Но ВАЛЬКА держится , по ветру конечно уходит с хорошей скоростью назад еле дозовешься , но приходит. Флипы забавные - сносит к чертям , так интересно. После того как детектор просигналил посадил и отнес в траву по больше. Отходил против ветра и слушал - на 120 шагов писк слышно хорошо не смотря на ветер , на 150 уже плохо. Ждал час пока замолчит - не замолчала. Поставил второй ак и попробовал на таком ветре пируэт. Треснулся об землю чуть, сломал цапфу и уехал. Чето не везет мне на цапфы. Маленькая ВАЛЬКА придет (МИНИК) на нее тоже поставлю такую пищалку , там есть маленькие 5и вольтовые.

Dabbuger

как правило мне хватает звука который издают сервы, что бы найти вертолёт. Вот бы канал был свободный что бы туда пищалку прицепить, было бы оч хорошо. А вообще с пищалкой очень умно придумали, я бы в жизни не догадался так подсоединить.

spyder007

Я пищалку просто засовываю между силовых проводов на регуле и держится отлично…

ВладимирМ
Dabbuger:

канал был свободный

Да я про канал тоже подумал , но нету , а сервами как то не хотелось ,они еще родные пластиковые , за два месяца падал много цапф 5штук переломал , а сервы целы. Зато сегодня сдох гл.мотор. Зашел в инверт повисел перед собой мордой к себе , хотел выйти , а нет , тяга стала падать , до травы дотянул и плюхнулся. Ни чего не сломал . Переставил мотор , прицепил на голову телефон чтоб видео снять , взлетел , перевернулся , стал телефон поправлять и как хряснулся . Думал ВАЛЬКЕ капец , нет все цело только цапфу последнюю сломал. Чето мало мотор прожил , два месяца всего. У всех что ли так ?

WilliNT
ВладимирМ:

прицепил на голову телефон чтоб видео снять , взлетел , перевернулся , стал телефон поправлять и как хряснулся

Есть не плохая альтернатива 😃 banggood.com/Sunglasses-Hidden-Camera-Audio-Video-… (не реклама)