walkera master cp flybarless

Helikopter
Kisel_S:

для чего?

Для отслеживания по координатам. Кроме смс трекера.

fisenko
Helikopter:

Для отслеживания по координатам. Кроме смс трекера.

А зачем его отслеживать? Дурында не маленькая, потерять тяжело. Если только fpv летать… Тогда G400 есть…

Helikopter
fisenko:

Если только fpv летать

Так точно!

G400 есть

мастер уже на полке, поторопился взять, жду пульта с fpv. На эбее 108 баксов за телеметрию с гпс…жаба душит.

Dabbuger

Всё же падение не прошло бесследно, хоть вертолёт и работает но при работе сервоприводов заметно что они проскакивают, то есть явно в шестерне нет нескольких зубьев.

Кстати грохнул еще раз вертолёт, а он опять целый ))) вот же чудеса, вроде как кирпич падает и еще живой остаётся.

Парни, а кто знает металлические сервы отличаются только материалом шестерён? или еще какие то отличия?

Kisel_S
Dabbuger:

отличаются только материалом шестерён?

вроде как да… хотя Рома как-то говорил что штатные сами по себе мрут, а опциональные раз и навсегда.

Helikopter

Вопрос, можно ли поставить на мастер приёмник от G400 или это бредовая идея

Helikopter

да хочется гпс пристроить,на бангуде приемник уже 134$ +gps 44$, не хочется взять и обломаться, пульт devo F7, хочу уложиться в 7 каналов фпв и гпс, или это уже будет больше 7?

Dabbuger

Вчера летал с поломанными сервами, они проскакивают, при этом вертолёт так дёргаться начинает, опасно короче. А новые сервы придут еще не скоро, хотя заказал их первым делом. после этого еще две посылки заказал с запчастями, так они уже в Ростове. А первой всё нет и нет как на зло.

Евгений13
Dabbuger:

Вчера летал с поломанными сервами, они проскакивают, при этом вертолёт так дёргаться начинает, опасно короче. А новые сервы придут еще не скоро, хотя заказал их первым делом. после этого еще две посылки заказал с запчастями, так они уже в Ростове. А первой всё нет и нет как на зло.

Лучше подождать не много нормальные сервы, а то потом опять ждать придёться другие запчасти!

fisenko
Dabbuger:

Вчера летал с поломанными сервами, они проскакиваю

Шестерни перевернуть не удалось? Или там с движками уже проблемы?

Dabbuger

Шестерни перевернуть не удалось, разобрал, они обломаны обе, то есть и на ведущей и на ведомой не хватает зубьев. Но кое как собрал, еще мне подарили две рабочие сервы, поставил их. Но одну переднюю поменять уже было не на что, но она и работала вполне приемлемо, выехал на полёты, и при выходи из инверта, передняя серва умерла, вошёл на скорости хвостом в землю. Балка погнулась, задний винт разлетелся в щепки, киль задний тоже поломался, и в том месте где мотор задний крепится тоже лопнул. Крышка которая задний мотор закрывает тоже лопнула. Крепление балки в раме тоже выломались. И ушки на штангах которые балку укрепляют тоже отломались.

Запчасти до сих пор не пришли с банггуда (((

Вывод, если сервы выделываются даже слегка, то на них лучше уже не летать.

Romyc

С бангуда запы на Мастера скорее всего и не придут. С ними там полный пи…ец. Я заказал, ждал месяц, заказ “процесингался”, потом статус изменился на “бэкордер”, затем, на мое письмо с требованием объясниться, они написали, мол еще 7-10 дней. Через 8 или 11 дней написали “Все, забирайте деньги. Когда будут запы не знаем”. Пять позиций, в двух заказах, ВСЕ в бэкордере, хотя в каталоге они “в наличии”, оплачивай на здоровье…
Увы.

Евгений13

Не являюсь заинтересованным, скажу своё мнение, с бангудом проблем не испытывал, много заказывал мелочёвки на mini cp, раз заказал три позиции оперативно написали что одной не было, предложили в 5 дней написать, толи деньги вернуть или отправить то что есть, через три дня написал чтоб отправили то что есть, а через день отправили всё, при этом отвечали исправно и вежливо. может ещё нарвусь. Одну запчасть долго ждать пришлось более 2 месяцев, но похоже отличилась наша почта!

fisenko

На банггуде покупаю только то, чего нет у Теренса. Имхо, самый ответственный китаец из 1,5 млрд - больше никто так быстро не отправляет 😃
А с банггуда обычно долго идут разделенные заказы, та их часть, что отправляют без трек кода.

Kisel_S
Евгений13:

Не являюсь заинтересованным, скажу своё мнение, с бангудом проблем не испытывал

аналогично, на мастера часто чего беру. Может мне с другого склада грузят чем вам…

Helikopter

Вопрос, стоит ли склеивать ушко, держащее лопасть, или его вырвет при первом запуске

Wimax

В смысле саму лопасть клеить?

ИМНО клеить лопасти или цапфы для нелегкого (по весу) сабжа - оч-чень сильная авантюра…
хорошо еще если она отстрелится на земле при раскрутке ОР…

Helikopter

Да, ушки цапфы отломились, авантюра, согласен.

Wimax

у меня недавно лопнул болт крепления лопасти в цапфе, так при раскрутке за пару секунд порядком отверстие в цапфе расфигачило, хорошо успел вовремя выключить, а то улетела бы лопасть сама, без Мастера…

PS. кстати, если сами не успели попробовать, то по результатам невольно проведенного мной состязания между лопастями Мастера и мебельным щитом из ДСП, лопасти победили…