KDS Innova 550 FBL

ALS
Dimenn:

Голову и тарелку буду ставить от аджиля,

Голова конечно красивая… до первой плотной встречи с землей - гнется хаб, понежнее с ней надо.

Dimenn

Тарелка такая вал 10мм разборная 2 подша, обойма у шарика стальная, есть такая же старая немного люфтила но это лечится, а вот то что у нее один шар выломан уже нет 😦 пойдет на запчасти, надеюсь EFL голова не будет так тарелку убивать.
Размеры

Шарики 5мм

ALS:

гнется хаб

Посмотрел на него и тоже об этом подумалось 😦

Andy08
Dimenn:

история с недокручиванием гаек хаба мне не понравилась

Там все нормально. Гайки самоконтрящиеся с пластиком = ничего не откручивается. Подшипника для ремня тоже вполне хватает стокового.

ALS:

гнется хаб

Он и у Инновы гнется как за здрасьте в месте крепления к валу. Очень мало входит вал в хаб,:( нужно было сделать вал чуть длиннее.

Dimenn

Что то подсел я на измену пока паял разъемы к мотору, что то он как то легче от руки крутиться начал, раньше было не провернешь, уж не поймал ли я межвитковое и ведь не проверишь 😦

Alex71
Dimenn:

Что то подсел я на измену пока паял разъемы к мотору, что то он как то легче от руки крутиться начал, раньше было не провернешь, уж не поймал ли я межвитковое и ведь не проверишь 😦

А как ЭТО связано с межвитковым?

Dimenn
Alex71:

А как ЭТО связано с межвитковым?

А что еще может повлиять на то что до пайки двигатель не провернуть а после вращается гораздо легче?

Dimenn
Дима=:

Скорее всего прилипли

Кто к кому?

AlexandrCNH
Dimenn:

и ведь не проверишь

Раскручиваем двигатель дрелью или шуруповертом до постоянных оборотов и снимаем напряжение со всех контактов. Должно быть ±одинаковым.

Dimenn

Уже пробовал несколько неуклюже правда, вроде одинаково.

AlexandrCNH

Тогда другой тест.
Крутим двигло рукой и соединяем по очереди два контакта. Усилие должно усилится 😁 на всех одинаково.
Потом коротим все три контакта и потеем от усилий потраченных на проворачивание мотора!!!

Дима=
Dimenn:

Кто к кому?

На мотор. Просто у меня такое было , только что случилось я не знаю. Мотор когда крутишь руками крутился тяжело с переступами, в одном из полетов резко упала мощность, еле посадил, в результате мотор крутился легко как будто просто на подшипниках - заменил мотор все стало на места.

AlexandrCNH
Dimenn:

Уже пробовал несколько неуклюже правда, вроде одинаково.

А на корпус ничего не пробивает???

Dimenn

На корпус вроде не пробивает, проблема началась с фиговой изоляции, сейчас снимаю остатки старой и загоню термоусадку в два слоя, как назло фен накрылся 😦

NoXiN

Ребят, отрыл у себя в шкафу шестерню стоковую 2 штуки от ОР на иннову 550. надо может кому за чисто символическое бабло?

Dimenn

Сегодня день почти сплошного расстройства 😦
Дошли руки хотел проверить двигатель и померить реальное кв, в итоге HW100, что недавно взял, оказался с не рабочим беком, вскрытие закончилось сломанной платой, в плюс к этому еще и случайно сжег телеметрию тм1000, воткнул провода напруги акка в разъем датчика PRM 😦
Из хороших новостей пожалуй только две, двигатель завелся и вроде нагрузку держит, ну и у соседей вертик потерянный нашли.

Dimenn
alien131314:

А чево за транзисторы в HW100 стоят?

TPCA 8087 на ключах

Похоже такие.

Vovets
Dimenn:

Сегодня день почти сплошного расстройства

Да, печально. Сейчас самое дурацкое время, конец зимы, запросто можно накосячить.

Dimenn
Vovets:

Сейчас самое дурацкое время, конец зимы, запросто можно накосячить

И самое обидное что не только ты сам 😦

alien131314
Dimenn:

TPCA 8087 на ключах

они там, надеюсь, по паре в параллель? 56А - что - то маловат ток до 100А регуля!