KDS Innova 550 FBL

Дима=
vanger:

robird g31

A кто нибудь пробовал эту систему? Как она? Есть ли тема поней? Тоже присмотрел хочу попробовать.

Александр_1-й
vanger:

Блин, Александр, смутил ты меня)) была у меня мысль взять 600ку KDS но с мотором от 550ки для 6S сетапа)

А почему бы и так не сделать? Хочешь - бери, движка будет хватать, особенно если вертолет ФБЛ.

vanger
Дима=:

Есть ли тема поней?

Есть

Александр_1-й:

А почему бы и так не сделать? Хочешь - бери, движка будет хватать, особенно если вертолет ФБЛ.

поздно) братья китайцы уже сегодня послали. как вариант потом стрейтч сделать) а потом после краша и раму поменять) голова у них же тоже одинаковая. Вообще судя по запчастям очень унифицированные вертолеты)

Дима=
vanger:

Есть ли тема поней?

Есть

Cсылочку можно я что то не нашёл.

11 days later
vanger

Мой верт уже прошел таможню) прям удивительно быстро как-то. И дабы не оффтопить, владельцы подскажите размер метизов в данном верте? В смысле какие шестигранники наиболее используемы при сборке. Щас сообразил что надо заказать что-то типа “позолоченных” alzrc какие использую на 450ке.

Дима=

Большенство (метизы) 2,0 мм. + 2,5мм и 3,0 мм.

vanger

Рама крепится 2мм метизами? И, самое главное, межлопастной вал какими?

Дима=
vanger:

Рама крепится 2мм метизами?

Да, в некоторых местах 2,5

vanger:

И, самое главное, межлопастной вал какими

4,0 мм

vanger

Пришел мне в пятницу кит, довольно быстро - за 15 дней, видимо размер все же сказывается. Раму стоит пересобирать на локтайте? Я просто давно уже на 450ке отказался в большинстве мест от фиксатора, пользую только в критичных местах типа межлопастного вала и хвостовых цапф. И ни разу рама сама не раскручивалась. И еще вопрос, с хвостовой сервой была бумажка, что она 4,8 - 6 вольт. Я так понимаю что с лифе ее можно без степдауна пользовать?

Александр_1-й

Да на оба вопроса. Я тоже к локтайту без особого энтузазизма отношусь. Им надо мазать, только то что таки ДА надо мазать. ИМХО.
С сервой 4.8-6.0 можно использовать ЛиФеПо4 напрямую.

10 days later
Maxxim

А подскажите в целом, что лучше взять сразу:

  1. комбо КДС
  2. комбо КДС, но с другой ФБЛ
  3. тушку КДС и напихать в нее постепенно что-то не КДС.

1 и 2 варианты подкупают простотой, а последний тем, что можно взять потроха получше и при этом растянуть траты во времени, но правда и дороже получится.

crv

Сама по себе тушка по цене не слишком отличается от того же Элайна. Поэтому KDS выгодно брать именно в варианте комбо.

vanger

ну я взял по 2ому пункту. комбо минус фбл и регулятор. отдельно тушка без электроники все же дороговата.

Maxxim
vanger:

ну я взял по 2ому пункту. комбо минус фбл и регулятор

и во сколько обошелся? сколько скинули за фбл и регулятор?

vanger

myrcmart $150 скинули, с доставкой заплатил $606. Хотел еще взять запчастей там, но у них вес стоит нереальный, доставка получается просто золотая. А на хоббях пока многое в бекордере. Причем регуль и фбл я взял примерно в те же 150 но имхо получше чем штатное.

Maxxim
vanger:

Причем регуль и фбл я взял примерно в те же 150 но имхо получше чем штатное.

ну фбл я хотел биста, а регуль не знаю. А чем тебя штатный регуль не устроил?

vanger

ну я просто на Yge клоне летаю, там шикарный говернер, а в этом я сомневаюсь. Решил чтоп не сомневаться поменять) А фбл я взял robird g31

Maxxim
vanger:

ну я просто на Yge клоне летаю

а ссылочку можно? на будущее

vanger

YEP 150A По бадди коду вроде бы совсем недорого выходит. К нему крайне желательно брать программатор.

Andy08

У меня за е-бар вычли 90 доллярей. Согласен с Ильей, наверное лучший вариант заменить еще и регуль. Сейчас так же бы сделал. А, так купил ЙЕП-120ХВ, вдруг на ХВ потянет.😃 Пока еще не приехал. На сервы КДС негативных рецензий не встречал. Кстати, Илья, как впечатления от кита?

Maxxim
Andy08:

Согласен с Ильей, наверное лучший вариант заменить еще и регуль. Сейчас так же бы сделал.

ну я посмотрел на рег, который Илья заказал, так он еще и дешевле, вообще здорово. Не знаю как насчет ХВ, там же потом опять батарейки докупать. Думаю к лету выпрошу у жены кит без фбл и рега, а их потом докуплю, сначала просто на верт полюбуюсь 😃 или может наоборот начну закупать фбл и рег, а потом уже кит

Andy08, как вообще верт, нравится?

vanger:

YEP 150A По бадди коду вроде бы совсем недорого выходит. К нему крайне желательно брать программатор.

а можешь еще ссылку на программатор, чтобы не ошибиться

Andy08

150А - это малость оверкилл, но в принципе не повредит. По сварму еще дешевле. Вот карта. Верт по качеству очень понравился, по полету, почти не летал. Собрал уже поздно осенью, а сейчас на поле не выберешься, снега по пояс.

Maxxim
Andy08:

150А - это малость оверкилл, но в принципе не повредит.

ну просто там цена-то копеечная для такого регуля, а вес я думаю не сильно вредит такому верту. Вдруг потом какую моторку помощней тоже, мало ли.

Мне верт на картинках очень нравится, симпатичный такой. Думал может 600, но все-таки здравый смысл преобладает и решил, что буду смотреть на 550-ку.

bort662
Maxxim:

Думал может 600, но все-таки здравый смысл преобладает и решил, что буду смотреть на 550-ку.

Здравый смысл должен был остановиться на 600-ке;)