KDS Innova 550 FBL

vanger

ну я взял по 2ому пункту. комбо минус фбл и регулятор. отдельно тушка без электроники все же дороговата.

Maxxim
vanger:

ну я взял по 2ому пункту. комбо минус фбл и регулятор

и во сколько обошелся? сколько скинули за фбл и регулятор?

vanger

myrcmart $150 скинули, с доставкой заплатил $606. Хотел еще взять запчастей там, но у них вес стоит нереальный, доставка получается просто золотая. А на хоббях пока многое в бекордере. Причем регуль и фбл я взял примерно в те же 150 но имхо получше чем штатное.

Maxxim
vanger:

Причем регуль и фбл я взял примерно в те же 150 но имхо получше чем штатное.

ну фбл я хотел биста, а регуль не знаю. А чем тебя штатный регуль не устроил?

vanger

ну я просто на Yge клоне летаю, там шикарный говернер, а в этом я сомневаюсь. Решил чтоп не сомневаться поменять) А фбл я взял robird g31

Maxxim
vanger:

ну я просто на Yge клоне летаю

а ссылочку можно? на будущее

vanger

YEP 150A По бадди коду вроде бы совсем недорого выходит. К нему крайне желательно брать программатор.

Andy08

У меня за е-бар вычли 90 доллярей. Согласен с Ильей, наверное лучший вариант заменить еще и регуль. Сейчас так же бы сделал. А, так купил ЙЕП-120ХВ, вдруг на ХВ потянет.😃 Пока еще не приехал. На сервы КДС негативных рецензий не встречал. Кстати, Илья, как впечатления от кита?

Maxxim
Andy08:

Согласен с Ильей, наверное лучший вариант заменить еще и регуль. Сейчас так же бы сделал.

ну я посмотрел на рег, который Илья заказал, так он еще и дешевле, вообще здорово. Не знаю как насчет ХВ, там же потом опять батарейки докупать. Думаю к лету выпрошу у жены кит без фбл и рега, а их потом докуплю, сначала просто на верт полюбуюсь 😃 или может наоборот начну закупать фбл и рег, а потом уже кит

Andy08, как вообще верт, нравится?

vanger:

YEP 150A По бадди коду вроде бы совсем недорого выходит. К нему крайне желательно брать программатор.

а можешь еще ссылку на программатор, чтобы не ошибиться

Andy08

150А - это малость оверкилл, но в принципе не повредит. По сварму еще дешевле. Вот карта. Верт по качеству очень понравился, по полету, почти не летал. Собрал уже поздно осенью, а сейчас на поле не выберешься, снега по пояс.

Maxxim
Andy08:

150А - это малость оверкилл, но в принципе не повредит.

ну просто там цена-то копеечная для такого регуля, а вес я думаю не сильно вредит такому верту. Вдруг потом какую моторку помощней тоже, мало ли.

Мне верт на картинках очень нравится, симпатичный такой. Думал может 600, но все-таки здравый смысл преобладает и решил, что буду смотреть на 550-ку.

bort662
Maxxim:

Думал может 600, но все-таки здравый смысл преобладает и решил, что буду смотреть на 550-ку.

Здравый смысл должен был остановиться на 600-ке;)

Andy08

Ну, вот и я ХВ взял с прицелом на возможное будущее. Верт внешне выглядит зашибись. Выбор пал на 550-й размер именно из-за акков. Все же на 600-й лучше сетап 12S, а 550-ка и на 6S неплохо зажигает.

Maxxim
bort662:

Здравый смысл должен был остановиться на 600-ке

Почему? 600-ку на ХВ делать, т.е. паки будут еще дороже, они и для 550-ки уже стоят не как на мою 450-ку сейчас 😃

Andy08:

Выбор пал на 550-й размер именно из-за акков. Все же на 600-й лучше сетап 12S, а 550-ка и на 6S неплохо зажигает.

вот, так и я рассуждал

Andy08, а ты на турниге так и летаешь?

Andy08

На ней родимой, с Короновским модулем.😃 Нет у меня к ней претензий.

DemidSPb

Подскажите какая длинна от центра шарика до центра посадочного отверстия у сервы N680 (той, что на перекосе)?

Maxxim

Да вот посчитал сейчас и выходит под 1000 долларов, паки тянут цену неслабо, а на одном летать не будешь. Эх, пойду копить.

vanger

у меня вышло порядка $1200 - верт, немножко запчастей, зарядка, 3 акка зиппи компакт 5Ah (наиболее бюджетный вариант), всякие там приемники и фбл с регулем. Это еще мне серверный БП на халяву достался на киловат, хотя надо бы еще один чтобы зарядку 24V питать, а то на 12 у нее только 500ватт отдача.

Andy08:

Кстати, Илья, как впечатления от кита?

Ну у меня это первый большой вертолет после 450ки, но на мой взгляд кит шикарный. Все ровно, четко, метизы отличные, компоновка тоже нравится, но это может после 450ки где надо тетрисом заниматься, карбон на мой взгляд, неплохой, ну и внешне мне безумно нравится, просто смотреть даже на него удовольствие)

Maxxim

Это я без запчастей и зарядника посчитал, а с ними ухх будет. У меня сейчас обычная турнига, но я посчитал, что ей я один акк буду около 2,5 часов заливать.

vanger

я взял себе powerlab-6 по новогодним скидкам 200 баксов получилось с доставкой.

Maxxim

Я смотрю на Гиперионы больше, там моделька 1420 вроде ничего и стоит норм, но остается проблема с БП, мой от компа всего 350 ватт и 10 ампер